Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Что делать?
      #380209 - 28/10/2003 11:16

Две полосочки! Задержка два дня, базальная температура 37,2. Но, беспокоят боли внизу живота. Срок беременности максимум две недели. Ехать к врачу на осмотр страшно, слышала, что на таком сроке можно спровоцировать выкидыш. Пока лежу, пью витамин Е, ношпу и лелею свечки с папаверином. Немного помогает, но время от времени начинаю паниковать. Какие будут советы? Порекомендуйте клинику, гинеколога.

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Margoli
активный участник


Регистрация: 22/10/2002
Сообщения: 472
Из: Санкт-Петербург, Центральный р...
Re: Что делать? [Re: pmar]
      #380247 - 28/10/2003 11:36

вроде это нормально когда живот болит.на первых неделях.....главное чтобы не схваткообразные боли были...это угроза тогда реальная.....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Camomile
элита


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 4671
Из: Приморского - УРА!!!
Re: Что делать? [Re: pmar]
      #380248 - 28/10/2003 11:37

Сходи на форум к беременюшкам! Там бывали такие случаи. Может, ничего страшного, а может, ну скорее всего ничего страшного :-) Но к врачу все равно надо.

--------------------
Маша и кроха Варя (24.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dashuta
активный участник


Регистрация: 17/10/2003
Сообщения: 450
Из: Красносельский/г.Павловск
Re: Что делать? [Re: pmar]
      #380255 - 28/10/2003 11:40

Если боли внизу живота и вероятнее всего беременность есть, и есть желание ее сохранить, то надо не лежать, а ехать к врачу! Выкидыши бывают не только от ходьбы. И если это начнется, тьфу-тьфу, то уже может стать поздно, особенно на таком сроке. У меня такое было пару раз. Все казалось срок маленький, чего куда-то ехать. К третьему разу поумнела и поехала к врачу сразу, как забеременела. Оказалось,что и боли живота, и поясницы - это и есть угроза выкидыша. Сейчас мне осталось 3 недели до родов и все месяцы, кроме первых двух-трех я не знала никаких проблем
Так что не бегом, но потихонечку надо двигаться в сторону врача. Не могу сказать куда. По своему опыту только знаю - точно не в Отто! Я лежала в ВоенМед-е, что касается угроз - там спасут. Но мне-то, как члену семьи военнослужащего бесплатно, а вот остальным только за деньги. Может кто еще чего посоветует. Я знаю только вот эти варианты.
А что касается Отто, то ведь я и в этот раз обращалась к ним за помощью. И теперь я уж точно знаю, что если бы, на всякий случай , я тогда не поехала еще и в ВМА, то сейчас бы я не готовилась к родам, это уж точно

--------------------
Даша + Антон = Тимоха (28.11.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: Что делать? [Re: Margoli]
      #380256 - 28/10/2003 11:40

Как начитаюсь всяких страхов про выкидыши, то сразу схваткообразные
А так, больше похоже на боль при большом поносе


--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dashuta
активный участник


Регистрация: 17/10/2003
Сообщения: 450
Из: Красносельский/г.Павловск
Re: Что делать? [Re: Margoli]
      #380257 - 28/10/2003 11:42

Совсем не обязательно схваткообразная. Совсем даже и не так. Просто тянет и все

--------------------
Даша + Антон = Тимоха (28.11.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dashuta
активный участник


Регистрация: 17/10/2003
Сообщения: 450
Из: Красносельский/г.Павловск
Re: Что делать? [Re: pmar]
      #380263 - 28/10/2003 11:46

это не страшилки - это истории из жизни. Неужели надо все опробывать на собственном опыте?! Слава богу, если все будет нормально. Но почему бы в этом не удостовериться?

--------------------
Даша + Антон = Тимоха (28.11.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Что делать? [Re: pmar]
      #380264 - 28/10/2003 11:46

У меня лично всегда на самых ранних стадиях беременности довольно сильные схваткообразные боли.

Если при этом ничего другого плохого (типа выделений, падения БТ и т.п.) не происходит, то особо пугаться болей не стоит .

Свечки с папаверином и но-шпу я бы отменила, витамин Е оставила. В ручных осмотрах и УЗИ никакого смысла нет, лучше для успокоения периодически сдавать ХГЧ, и не делать резких движений.

Удачной беременности и легких родов.


ЗЫ Кстати, если очень уж страшно, можно вызвать скорую и госпитализироваться, только не в Скорую помощь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: Что делать? [Re: Dashuta]
      #380266 - 28/10/2003 11:48

Dashuta, спасибо за ответ. Счас выйду из инета и буду звонить в ВоенМед, записываться на прием на завтра на утро. Я бы сегодня записалась, до моя врач сегодня только во второй половине дня, следовательно, если она назначит какие-нить анализы, то мне их делать все-равно завтра надо будет ехать.
Скажи, тебя на таком маленьком сроке врач осматривал? А УЗИ тебе делали? Я боюсь, что этим можно спровоцировать выкидыш. Если мне предложат провести осмотр или сделать УЗИ, то соглашаться? Или отказываться?

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dashuta
активный участник


Регистрация: 17/10/2003
Сообщения: 450
Из: Красносельский/г.Павловск
Re: Что делать? [Re: pmar]
      #380281 - 28/10/2003 11:57

я туда приехала недели в 4. Первым делом врач, к которому меня послали, стал мне объяснять, что прошло слишком мало времени с последнего выкидыша. И надо сначала обследоваться, а потом беременеть.( Мало времени - это пол года, а выкидыш был на сроке 4-5 недель). Я ему сказала, что мне это все неинтересно, потому что УЖЕ беременна и спрашиваю его только ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Тогда он велел мне ложиться к ним. Но тебе это не грозит, возможно утебя вообще все нормально, как и написали девушки выше. Просто надо на всякий случай проверить. Мне брали мазок на угрозу и делали УЗИ. На кресле тоже смотрели. Ничего этим не спровоцировав. В конце концов там же специалисты рабоают. Лично у меня была гормональная недостаточность.
Если угроза есть, то положут. И тогда все будет тип-топ. Если все в порядке, то еще лучше.

--------------------
Даша + Антон = Тимоха (28.11.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 155 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 845

Оценить эту тему

Перейти к