Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Little_Elf
участник


Регистрация: 06/10/2003
Сообщения: 173
Из: Санкт-Петербург, Ветеранов пр.
Нужна консультация по поводу замершей беременности
      #379087 - 27/10/2003 12:59

Как меня достали наши врачи своими предупреждениями и предположениями, вот решила обратиться за советом к вам девочки. Помоги, разъясните!
У меня задержка три недели, за это время уже успела 4 раза сделать УЗИ. Сначала не могли найти плодное яйцо, говорят беременность есть, а вот плодного яйца в матке нет, вероятность внематочной. Это было первое посещение. Второе было через неделю - опять ничего не увидели, я вся на нервах что делать??? Побежала в другое место делать УЗИ, там меня частично успокоили - плодное яйцо в матке, просто очень низко находится. Контрольное УЗИ через неделю на предмет сердцебияния. Прихожу, а мне говорят, что за неделю размеры не увеличились, вероятность замершей беременности. Вот теперь сижу и жду пятницы, можно сказать приговора
Что делать не знаю, иногда на плачь пробивает. Пью дюфастон, фолиевую кислоту, вит.Е.
Могло ли повлиять УЗИ на развитие беременности?

--------------------
Эля и Саша.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Нужна консультация по поводу замершей беременности [Re: Little_Elf]
      #379126 - 27/10/2003 13:22

УЗИ повлиять не могло, это точно, не накручивай себя по этому поводу. Может анализ на ХГЧ сдать? Оно вроде должно меняться по срокам?

Мне на УЗИ при почти 5 неделях задержки поставили 6 недель. Т.е. существенно меньше положенного. Правда, сердцебиение увидели. Ну так и недель было на две больше. А еще через неделю мне поставили уже 8 недель. Там все так условно, по-моему. Надеюсь, все будет хорошо.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Головина
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 3015
Из: Невский район.Лат.стрелков
Re: Нужна консультация по поводу замершей беременности [Re: Little_Elf]
      #379223 - 27/10/2003 14:35

Не плач раньше времени. у меня была подобная ситуация. на 1-м УЗИ ничего не увидели. На втором яйцо увидели. Потом пришла к врачу, оан посмотрела и говорит, что матка размером на 4 нед( а должна уже на 7-8 быть). Опять УЗИ. Яйцо на месте, разиеры замерили, сердцебиение отчетливо не просматривалось. Черезнеделю снова УЗИ И еще раз. Короче к 4-му разу сердцебиение уже видно хорошо было, малыш срокам соответствовал! А то, что раньше было не так объяснилось тем, что матка у меня оказалась кзади отклонена и в этой проекции так видно было.
Удачи вам!!!!!!

--------------------
Катя и Машустик (04.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВИКА
элита


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 2232
Из: СПб, Кировский район
Re: Нужна консультация по поводу замершей беременности [Re: Little_Elf]
      #379226 - 27/10/2003 14:36

Узи точно не повлияло. А вот ХГЧ лучше сдай и посмотри динамику. А еще соответствует ли результат ХГЧ сроку.
И не нервничай раньше времени!!!!!!!!!

Я сама результатов ХГЧ ждала с дрожью в коленках

--------------------
Вика и Полинка- хомячок (27.05.04)


Какое-то время я была мама Вика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Little_Elf
участник


Регистрация: 06/10/2003
Сообщения: 173
Из: Санкт-Петербург, Ветеранов пр.
Re: Нужна консультация по поводу замершей беременности [Re: ВИКА]
      #379269 - 27/10/2003 15:01

Зато у тебя теперь коленки не дрожат

Спасибо за поддержку, очень надеюсь на все хорошее.
Что-то я с самого первого дня задержки на нервах, с начала сама тряслась, т.к. живот тянуло и поясницу, потом врачи начали "предупреждать" о возможных "приятных" моментах, причем предупреждать так, что мысли о хорошем умирают на корню. Нужто так все девять месяцев?

--------------------
Эля и Саша.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВИКА
элита


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 2232
Из: СПб, Кировский район
Re: Нужна консультация по поводу замершей беременности [Re: Little_Elf]
      #379377 - 27/10/2003 16:22

Это у меня-то не дрожат?!!! Ха-ха, мне еще до-о-олго дрожать, до самой 38 недели Вот так вся жизнь теперь как у осинового листка

--------------------
Вика и Полинка- хомячок (27.05.04)


Какое-то время я была мама Вика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маргаритка
ветеран


Регистрация: 23/07/2003
Сообщения: 694
Из: Киев
Re: Нужна консультация по поводу замершей беременности [Re: Little_Elf]
      #379386 - 27/10/2003 16:36

Я тоже думаю, что изи тут не при чем, а хГЧ надо сдать, верьте в успех и всВё будет хорошо

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Нужна консультация по поводу замершей беременности [Re: Little_Elf]
      #379631 - 27/10/2003 20:53

Девять месяцев? Если бы. Это ты еще ужасов про младенцев не читала. А о подростковом возрасте мне даже сейчас страшно думать.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Little_Elf
участник


Регистрация: 06/10/2003
Сообщения: 173
Из: Санкт-Петербург, Ветеранов пр.
Re: Нужна консультация по поводу замершей беременности [Re: Masharia]
      #380272 - 28/10/2003 11:52

Спасибо!
Вы меня очень сильно приободрили!

Т.е. теперь так всю жизнь!!!

--------------------
Эля и Саша.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя_Хоффманн
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 965
Из: Питер, "Академическая".
Re: Нужна консультация по поводу замершей беременности [Re: Little_Elf]
      #383553 - 30/10/2003 14:12

Хм! Интересно. А почему так часто УЗИ делаешь? Я хочу второй раз сходить сейчас, на 14 неделе, но муж не пускает, врачи прямо кричат НЕ НАДОООО!!!
Короче, это не доказано, но может повлиять на внутриутробное развитие.
Мой совет: не вреди малышу лишний раз. Посиди дома недельку еще. На УЗИ рекомендуют приходить минимум в 3,5 недели, а то ничего там не видно будет.
Я ходила на сроке 3-4 недели (это врач УЗИ определил). Я видела сама:
1. полдное яйцо внутр. Диаметр 1,8 см.
2. маленький эмбриончик , похож на букву С, 4,1 мм размером.
3. сердцебиение ( видно как периодически замыкается сердечный клапан, т.е. черное пятнышко-белое-черное-белое итд.) А слышно очень громко!
У меня на тот момент была задержка 4 недели.
Не волнуйся, если плодное яйцо видно только с 4-5 недели в большинстве случаев, так и есть.Все нормально.


--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 480 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2576

Оценить эту тему

Перейти к