Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Гомеопат

Страниц: 1
Ирина
элита


Регистрация: 13/05/2002
Сообщения: 4099
Из: СПб, Приморский
Опять про кашель (аллергия или простуда/,бронхит)?
      #375849 - 24/10/2003 09:56

Илья, доброго дня!
Я писала на форуме по то, какая у нас ситуация. http://www.forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=&Number=370387&page=2&view=collapsed&sb=5&o=14&fpart=1

вот ссылка
В итоге - доктор нас выписала, мы пошли в сад, и все настолько усугубилось.... Кашель постоянный, без остановки, не мокрый, а как будто его в горле что то щекочет. Передышка (период без кашля) только на время сна.
Плюс немного полявился насморк. Болеем уже более 4-х!!!! недель. Я не верю, что это ОРВИ! Есть большое подозрение на аллергию... но на что?
Наблюдались у Щенниковой (по поводу аллергию на рыбу, на собаку, на пыль, на цитрусовые, на овес), но не были у нее уже почти полгода.
Вопрос вот в чем. До Щенниковой, я конечно доеду, и к аллергологу схожу на Авангардную (1 ГДБ), но это будет не раньше чем на следующей неделе. А ребенок кашляет беспреснанно - чем это можно снять или хотя облегчить его мучения. Он аж красный становится, и иногда тяжело ему дышать......
Очень-преочень жду ответа, и если можно, дублируйте мне на почту.
Спасибо больбшое!!!!!!! Надеюсь на Вашу помощь........

--------------------
"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
_________________________________________

Ирэн и цыплятки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья ФроловМодератор
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: Опять про кашель (аллергия или простуда/,бронхит)? [Re: Ирина]
      #376197 - 24/10/2003 12:57

Доброго дня, Ирина.

Скорее всего у Вас аденовирус, который удивительно часто косит форумчан (или выборка просто большая). Симптомы очень характерны.
Я одного не понимаю: у Вас есть аллерголог, гомеопат и, вероятно, педиатр. Чем я по сети могу лучше их помочь, не видя ребенка? Я, конечно, дам рекомендации, но они скорее исходят из личного опыта лечения именно аденовируса. И все это не исключает контроля легких - опасность воспаления легких присутствует. Так что педиатр должен Вас слушать весьма регулярно.
Итак.

1. Снять кашель: Нео-кодион, препарат содержащий кодеин. Сильнее не бывает. Давать строго по инструкции.

2. Синупрет-сироп, по инструкции. Хороший секретолитик.

3. ЭДАС-307М. Гомеопатический сироп, бьющий в частности аденовирусы.

4. На грудь перцовый пластырь. На 3 дня, менять каждые сутки.

Вот так, что знал, то сказал. Выздоравливайте.
Дублирую Вам в личку (надеюсь, что эта та почта, которую Вы имели ввиду, потому что другой я не знаю)


--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настенка
элита


Регистрация: 27/12/2001
Сообщения: 1969
Из: Санкт-Петербург, Выборгский ра...
Re: Опять про кашель (аллергия или простуда/,бронхит)? [Re: Илья Фролов]
      #376239 - 24/10/2003 13:15

Илья, а знаешь, что нам в итоге помогло? Сироп корня солодки. Нео-кодион я так и не нашла, Синекод мы пить бросили... а вот солодка - здорово!

--------------------
Настенка (28.05.76) и Дашенька (26.08.99)

Все у нас будет. Но не все сразу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настенка
элита


Регистрация: 27/12/2001
Сообщения: 1969
Из: Санкт-Петербург, Выборгский ра...
Re: Опять про кашель (аллергия или простуда/,бронхит)? [Re: Ирина]
      #376249 - 24/10/2003 13:19

Не фига это Ира не аллергия. Это зараза такая поганая...

--------------------
Настенка (28.05.76) и Дашенька (26.08.99)

Все у нас будет. Но не все сразу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирина
элита


Регистрация: 13/05/2002
Сообщения: 4099
Из: СПб, Приморский
Re: Опять про кашель (аллергия или простуда/,бронхит)? [Re: Илья Фролов]
      #377641 - 25/10/2003 17:18

Спасибо за ответ!
Я перестала давть грудной сбор (травяной) и этот беспрерывный кашель прекратился. Думаю, просто была аллергия на один из компонентов этого сбора. Т.е. Егор кашляет, то снова мокрым кашлем, и существенно реже.
Записались к пульмонологу (Раухфаса), к ЛОРу и аллергологу (на Авангардную). На Авангардной мы лежали в больнице по поводу аллергии и там нам делали обследование, по результатам этого обследования лечились у Щенниковой. Т.е. из докторов у нас только Щенникова, но ведь она по телефону ничего не скажет, а запись на прием ведь ведется не на следующий день... Вот и пришлось прибегать к советам врача, пусть и гомеопата, которому доверяет большая часть форумчан.
Час от часу не легче. Сегодня Егор ночь не спал, орал, уши болели. Заснул только в первом часу дня. Плюс температура поднялась за 38... Но в этих случаях, я вроде знаю, что делать, и пугает меня только то, что ребенку ОЧЕНЬ плохо, ничего не помогает и не заешь как ему помочь......

--------------------
"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
_________________________________________

Ирэн и цыплятки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья ФроловМодератор
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: Опять про кашель (аллергия или простуда/,бронхит)? [Re: Ирина]
      #378189 - 26/10/2003 12:16

Да не за что.
А "пусть и гомеопата" мне понравилось Да, конечно, нельзя сказать, что гомеопаты полноценные врачи. Ренегаты, короче.

А уши - это серьезно. Бегите к ЛОРу, а пока может хоть Отофу покапаете? Пока идете, в смысле. А лучше педиатра на дом вызвать, может ситуация не совсем такова, как Вам кажется.
Выздоравливайте и не болейте.

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирина
элита


Регистрация: 13/05/2002
Сообщения: 4099
Из: СПб, Приморский
Re: Опять про кашель (аллергия или простуда/,бронхит)? [Re: Илья Фролов]
      #378311 - 26/10/2003 16:56

Спасибо Илья, еще раз. Сейчас истуация с ушами такова - копирую из другого топика -
Ань, не помогают они (Отипакс). капаем уже 3-й день (это повторый курс). Сейчас, конечно не так, как болели уши в первый день, но болят, и похоже, что сильно.
Ничего не ест, только пьет, вчера весь день лежал в постели, ничего не хочет - ни мультиков, ни конфет, ничего ....
Говорит "Мама, ложись со мной спать"....
Температура 39,5. Не сбить.... Что делать - ума не приложу.
Звонила ЛОРам, которых советовали Старухе Шапокляк, никого нет дома, т.е. приехать не смогут. Сейчас самой везти куда-то ребенка с такой температурой - мне кажется это безумие....
А вызывать неотложку - ну сделают укол, жаропонижающий, а дальше что????
Звонила в ЛОР НИИ, сказали, что если температура выше 39 и отитом, надо срочно показаться именно ЛОРу...... Блиииииинннн....
Наверное все же неотложку вызовем, и буду настаивать, чтоб нас в больницу к ЛОРу отвезли......
И машина в ремонте.......


--------------------
"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
_________________________________________

Ирэн и цыплятки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
usta
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 2456
Из: Центр теперь:)
Re: Опять про кашель (аллергия или простуда/,бронхит)? [Re: Ирина]
      #378592 - 27/10/2003 00:06

Ирина! Читаю в расстройстве ваше сообщение! надеюсь, что вы вызвали скорую. температура выше 39 - это уже совсем не хорошо. Выздоравливайте! Бедные детки, и почему вынуждены так мучаться? Когда моя более детка, я думаю, лечше бы у меня болело вместо нее.

--------------------
Юля+Тина (9.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья ФроловМодератор
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: Опять про кашель (аллергия или простуда/,бронхит)? [Re: Ирина]
      #378688 - 27/10/2003 09:01

Ирина!
Езжайте в больницу: на такси, скорой, на чем угодно. Лучше на Авангардную, если есть возможность. С ушами так себя вести нельзя. Против температуры - только жидкий детский Нурофен.
Держите, пожалуйста, меня в курсе.

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 16 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Илья Фролов 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1597

Оценить эту тему

Перейти к