Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Гомеопат

Страниц: 1
Анонимно
Незарегистрирован




как бороться с аллергодерматозом? нам 3,5 месяца
      #373905 - 22/10/2003 20:27

Добрый день, нам поставили аллергодерматоз, который во всей красе расцвел на щечках малышки где-то в 2 месяца. Катализатором послужила рыба (будь она неладна), которую съела мама (т.е. я). Кроме того, поставили дисбактериоз.
Пролечились от аллергии фенистилом и мазью, попутно лечили дисбактериоз. Со щек безобразие сошло и так мы продержались недели 3. Теперь опять появляются какие-то прыщички и вроде краснеют щечки. На что - не понятно. Вроде ничего аллергенно я не ем. Подруга крайне не советует опять прибегать к фенистилу, т.к. он вообще-то не назначается грудничкам.
Что можете порекомендовать Вы?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья ФроловМодератор
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: как бороться с аллергодерматозом? нам 3,5 месяца [Re: NatashaR]
      #374293 - 23/10/2003 09:33

Добрый день, Наташа.

Ну, что я могу сказать? Порекомендовать опять же? Лучше по пунктам.

1. Вам надо очень внимательно следить за своей диетой. Не только рыба, но и яйца, мед, икра, цитрусовые должны употребляться очень и очень осторожно. Список можно продолжать долго. Пока Вы кормите, лучше о вкусностях для себя позабыть. Конечно, не о всех и на время, но Вы должны постоянно помнить о том, что Вы едите и пьете.

2. Вы не лечились фенистилом и "мазью", а только убирали симптомы заболевания. В данном случае либо организм сам восстановится, либо явления аллергии будут вылезать и в будущем, если ничего не делать. На конкретный момент Вы можете ничего аллергенного и не есть (или Вам так кажется ), но аллергический процесс может, к сожалению, и сам себя поддерживать.

3. Дисбактериоз - это вещь достаточно банальная у маленьких. Важны клинические проявления заболевания: недобор веса, очень плохой стул и т.п. Понятно, что дисбактериоз и аллергия взаимосвязаны, но относитесь к самому дисбактериозу спокойнее. Тем более, пока Вы кормите.

4. Как раз Фенистил можно применять у грудничков, надо просто дозу соблюдать.

Резюме: на данный момент старайтесь соблюдать диету, следите за состоянием кожи. Будет лучше - держитесь выбранного курса, хуже - обращайтесь за врачебной помощью. Понятно, что я имею ввиду гоеопатическую помощь

Удачи.

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 14 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Илья Фролов 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 754

Оценить эту тему

Перейти к