Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1
Поля
активный участник


Регистрация: 17/09/2003
Сообщения: 500
Из: Родной Кировский р-н
Девочки кто вяжет-помогите советом
      #373679 - 22/10/2003 16:31

Собралась связать я свитер,но по журналу ничего не могу найти т.к. если нравится модель то не мой размер и кол-во петель и рядов на 10см у меня тоже другой.Но с этим ладно,там в см.я и умножаю на свой образец.
Я никак не могу понять как мне расчитать кол-во убавления петель в пройме и через сколько рядов делать убавления т.е. связать так что бы она была красивая,что бы был соответственно мой размер и как потом вязать рукав(сколько убавлять) что бы он подходил под пройму.
Вы не подскажете как это высчитывается
Заранее благодарна

--------------------
Юля и ВанЕк (14.07.90)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
police
старожил


Регистрация: 02/07/2003
Сообщения: 1378
Из: с Гражданки
Re: Девочки кто вяжет-помогите советом [Re: Поля]
      #373692 - 22/10/2003 16:43

а что, там свитер с очень точной выкройкой - с проймой и с окатом рукава? фасончик в обтяжку?
Обычно пройма и рукав обсчитываются очень-очень приблизительно. Я примерно ориентируюсь на описание в журнале и в зависимости от того, в какую сторону отличается мой образец (на сколько петель меньше/больше) - корректирую пройму и рукав.
А пряжу подбираешь все равно в соответствии с моделью, поэтому совсем уж фатальное расхождение в размере образцов маловероятно.

--------------------
Полина и дочки-цветочки

"Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я повернул обратно.
С тех пор всё тянутся передо мной кривые глухие окольные тропы..."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Поля
активный участник


Регистрация: 17/09/2003
Сообщения: 500
Из: Родной Кировский р-н
Re: Девочки кто вяжет-помогите советом [Re: police]
      #373705 - 22/10/2003 16:57

Ну нет вообще-то свитер не в обтяжку но и не балахон,так немного свободно...
Окат не большой я хотела бы сделать,а вот нравится модель на 46р и рукав я смотрю больно узкий,я бы сделала посвободнее,но и размер у меня 48...
Да еще и мохер купила,не хочу по триста раз распускать-угроблю нитки

--------------------
Юля и ВанЕк (14.07.90)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mashuk
старожил


Регистрация: 02/06/2002
Сообщения: 1283
Из: СПб., Невский район
Re: Девочки кто вяжет-помогите советом [Re: Поля]
      #373909 - 22/10/2003 20:31

Я тоже ориентируюсь на описание в журнале, а если очень отличается, то тогда на выкройку (то есть чтоб глубина была указанная на выкройке). Для меня главное чтоб ширина проймы была равна ширине рукава в самом широком месте. Почитайте внимательно описание, при втачном рукаве, очень часто убавки на спинке (полочке) совпадают с убавками для оката на рукаве, поэтому просто запомните как вы убавляли в одном месте и точно также убавляйте в другом.

--------------------
Маша, Сонич (30.09.2001), Анютка (23.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanushka
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Re: Девочки кто вяжет-помогите советом [Re: Поля]
      #374066 - 22/10/2003 23:10

Если пройма не очень большая (глубокая) то можешь просто убавить 3(2)2(2)2(2)1... В скобках ряды, без скобок - кол-во петель...
Если же тебе хочется вывязать совсем настоящую пройму, то рисуй выкройку в нат. размер, а потом вяжешь и прикладываешь и сразу видно ск. убавить-прибавить в след. ряду.
Это я так делала пару раз, когда без журналов вязала.. в смысле без описания.

--------------------
в конкурсе ЭМОЦИИ Софочка под номером 73
по ссылке ГОЛОСОВАНИЕ - номер понравившейся фото
***
Выиграй ноутбук у "Балитки" ВХОД для моих друзей!
Все ответы пришлю! Присоединяйтесь! Азарт - дело тонкое!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Emmi
элита


Регистрация: 15/06/2002
Сообщения: 2489
Из: СПб, Центральный р-н
Re: Девочки кто вяжет-помогите советом [Re: Поля]
      #374238 - 23/10/2003 02:38

Я, когда лень расчитывать, делать выкройку, выбираю из журнала(ов) модель с похожей плотностью вязания, похожей выкройкой и вяжу рукава/пройму по нему. Кстати, сейчас тенеденция - узкие рукава, я обычно вяжу на пару см больше пройму.

--------------------
Алина и Миличка (Эмилия) 14 января 2002г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Поля
активный участник


Регистрация: 17/09/2003
Сообщения: 500
Из: Родной Кировский р-н
Re: Девочки кто вяжет-помогите советом [Re: Emmi]
      #374340 - 23/10/2003 10:32

Спасибо вам огромное! Буду пробовать

--------------------
Юля и ВанЕк (14.07.90)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 273 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 580

Оценить эту тему

Перейти к