Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
А вам хамят в Пятерочке?
      #373585 - 22/10/2003 15:36

Раз уж все на нее, бедную наезжают, то мне тоже хочется. А вам там хамят? Мне - постоянно. При том, что я там постоянный покупатель с ее открытия, все кассирши меня знают, здороваются, я таскаюсь туда с детьми, поводов не даю никаких, но мне почему-то считают возможным делать там замечания и хамить (контролеры и даже охранник). Я уж не буду расписывать в красках, как я вечером с голодными детьми купила пакет картошки, заплатила и увидела, что картошка вся гнилая... И как мне сказали, что раньше надо было смотреть, а сейчас менять не будем, приходите с картошкой завтра и т.д. Короче, через полчаса с орущим Даней и новой картошкой (не лучше) я оттуда ушла. Знала бы, что они так оперативно осуществляют хваленый возврат и обмен товара, оставила бы контролеру этому на ужин картошку. Это ладно.
Но такие замечания типа :
-не разбрасывайте чеки! (сегодня чек из тележки вывалился, пока мы с Данькой на руках все в пакет перекладывали),
-что вы тут на проходе стоите! (опять же Даню на входе в тележку сажала),
-девочка, иди сейчас же положи мороженое на место! (это Юле) Когда я вмешалась, что это мой ребенок и мое мороженое, мне ответили "нахватали тут, а потом растаявшее будете в шкаф пихать!"
-сдайте рюкзак, куда с рюкзаком пошли! (маленький женский рюкзачок с документами, телефоном и деньгами, никогда не сдаю).

Это что вспомнила. Меня просто возмущает,что со мной разговаривают там, как с маленькой девочкой, которую надо всему учить и во все тыкать носом.А они, эти неграмотные работники из магазина - мои учителя!

--------------------
Ира, Юля (16.07.99) и Данюша (6.04.02)

Я кусаюсь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: А вам хамят в Пятерочке? [Re: idrag]
      #373602 - 22/10/2003 15:47

Да, бывало что-то типа того, что Вы описали.И про сумку говорили, но вобщем-то я теперь туда не хожу.Магазинов много.
Я в таких случаях, если еще не заплатила вообще ставлю корзину на пол, разворачиваюсь и ухожу.Это касается не только Пятерочки, но и вообще всех магазинов и кафе.Может это жестко, но...Если, конечно в этом магазине не продается что-то, что нигде больше не купить.
А вот у меня вопрос про магазины Спектр.Они все время заставляют брать корзины и сдавать сумки (большие) и пакеты.Но ведь у них камера хранения никем не охраняется и в принципе я могу и не сдавать туда вещи.Как быть?Имеют ли они право принудить меня сделать это?Потому что в одном магазине (обувном) я отказалась сдавать пакт, так охранник меня не пустил.Я, правда, шибко не расстроилась... А у вас было такое?

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Re: А вам хамят в Пятерочке? [Re: idrag]
      #373605 - 22/10/2003 15:48

Полностью согласна, что в "Пятерочке" очень плохое обслуживание (мягко сказано). Аня (Jam) очевидно писала про ту "5", которая у нее напротив дома на Пражской. Я там тоже несколько раз была. Очень мне не понравилось, что мне долго доказывали, что 300г сыра весит 700г Даже на контрольных весах. Ну что, скажите, вы не сможете отличить 300г от 700г?
Не хожу я туда больше. Хотя, если была бы без машины, то пришлось бы, т.к. это ближайший магазин, а тяжести мне таскать нельзя
С ребенком туда ходить проблема - могут затоптать бешеные бабульки (дай бог им здоровья, да и нам такого же в их возрасте ), с тележкой не протолкнуться, а к машине тележку подвезти только под бдительным оком охранника (и на том спасибо).

В твоей ситуации можно найти и положительные моменты. Во-первых, здорово, что тебя принимают за девочку - это же просто класс! Хотя согласна, что иногда хочется выглядеть старше и серьезнее. А они просто тебе завидуют - твоей молодости, красоте и двум замечательным деткам! Может у них дома какой-нибудь оболтус очередной химический опыт проводит или невестка недовольна трусами в качестве подарка (это тема из другого топика ).
Во-вторых, можно иногда и на них в ответ наорать, тем самым выпустить пар от усталости и проблем. Поорешь, права покачаешь и глядишь, легче станет. Только лучше это без детей делать.
В людой ситуации надо пытаться находить положительные моменты.


--------------------
Катя и Семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: А вам хамят в Пятерочке? [Re: idrag]
      #373615 - 22/10/2003 15:51

В нашей 5ке мне не хамили ни разу ( зато довольно грубо разговаривала продавщица из Окея ), но нахамить могут везде, конечно. Просто работа и зарплата у них в магазинах такие, что подбирается, в основном, такой персонал. И с этим ничего не поделаешь. А я наоборот радуюсь, когда вижу, что продавец или кассир работает более-менее профессионально - меня любой профессионализм очень радует. А дети вообще многих раздражают, даже если ведут себя вполне нормально. И это особенно печально - потому что в нормальном обществе всВё совсем наоборот.

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Re: А вам хамят в Пятерочке? [Re: Swetik]
      #373618 - 22/10/2003 15:53

Со мной такое было в Детях на Народной. У меня с собой был мешок размером 15х25 см, в котором лежало мое вечернее платье, которое я хотела сдать ушить в соседнее ателье Платье я показала, сдавать отказалась - результат: нас с мужем вытолкали оттуда. Было все почти накануне Нового года. Настроение испортилось
Они, очевидно. предположили, что я туда что-нибудь с полки запихну и вынесу. А зачем тогда у них магнитные защиты и почему они не заставили меня сдавать мою сумку, которая по размерам больше - в нее могло больше поместиться колясок и манежей

--------------------
Катя и Семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: А вам хамят в Пятерочке? [Re: idrag]
      #373644 - 22/10/2003 16:08

Меня, 3 тьфу, ни разу не обхамили

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lyubovab
старожил


Регистрация: 24/07/2002
Сообщения: 1236
Из: Россия, СПб, м. Лесная
Re: А вам хамят в Пятерочке? [Re: idrag]
      #373693 - 22/10/2003 16:44

Ира, я хожу в Пятерочку очень редко по двум причинам - некачественный товар и неприветливый персонал.
Один раз нас с Глебом отругали за то, что он взял сок. Ребенок недоумевал - в универсаме ему это позволялось.
Но в другой раз, наоборот, очень приятная женщина позаботилась о Глебе сидящем в неприспособленой для малышей корзине-коляске. Эх, "пятерочка" не без добрых людей.

--------------------
Люба и Глеб (04.10.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
В р и н д а
старожил


Регистрация: 09/10/2003
Сообщения: 1095
Из: Приморский,
Re: А вам хамят в Пятерочке? [Re: lyubovab]
      #373712 - 22/10/2003 17:07

Я раньше так боялась когда мне хамили в магазине, а потом насмотрелась на своего мужа, правда пришлось немного тренироваться. Но сейчас смело могу похвастаться результатами...Я так рот научилась открывать...что продавцы свой сразу закрывают.

--------------------

бывший Мышонок...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Camomile
элита


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 4671
Из: Приморского - УРА!!!
Re: А вам хамят в Пятерочке? [Re: Swetik]
      #373754 - 22/10/2003 17:29

В Пятерочке мне не хамят, т.к. я за последний год была там два раза. Первый раз купила маринованные огурцы и творог, обе банки в этот же вечер выкинула по причине испорченности (срок годности был в порядке). второй раз - булку надо было купить утром, зашла. Все ок. Утром еще ничего =)
А в Сезоне нахамили. Покупали виноград, решил на вес, а не расфасованный. На вопрос мужа - какой слаще - "ну киш-миш, наверное" (отвратительным хамским тоном, типа - вы что идиоты?), муж спрашивает - "а какой из них киш-миш?" (ценник на нем загнут, не прочитать, да и в виноградах он у меня ноль, а я еще не успела ничего сказать). Ответ - "А вы вообще грамотные?", поправля ценник. Муж еще пытался что-то сказать, я же схватила его за руку со словами "ЗДЕСЬ мы ничего покупать не будем", взяла расфасованный.
Ставить корзину - это мне понравилось =)
По поводу Спектра - у меня подруга несла телефон в ремонт, зашла туда (в Спектр), сдала. Когда забирала, охранник чуть не грохнул коробку на пол с верхней полки, даже не извинился. А корзину я там никогда не беру =) И пакеты сдаю, только если там ничего дорогого нет. А то у них эта "камера хранения" - это просто ящики, да и на самом входе...

--------------------
Маша и кроха Варя (24.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сойка
элита


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 2222
Re: А вам хамят в Пятерочке? [Re: idrag]
      #373756 - 22/10/2003 17:30

нам ни разу не нахамили, хотя Матрося пару раз опрокинула и рассыпала упакованный товар .

Мы там только булки-мочалки покупаем, заходим раз-два в неделю, ни разу прохладного отношения не ощутила .

--------------------
Сойка и Коржик 07.12.01


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 261 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1737

Оценить эту тему

Перейти к