Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1
irinka_p
элита


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 2729
Из: Московский район
Рецепты супчиков
      #373404 - 22/10/2003 13:52

Расскажите, какие супчики вы варите дома Какие любят ваши мужья и детишки?

--------------------
мама Иришка, папа Андрей, сынок Саша (20.08.2000) и дочурка Катюша (07.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Близняшка
старожил


Регистрация: 17/10/2002
Сообщения: 933
Из: Петербург, Купчино
Re: Рецепты супчиков [Re: irinka_p]
      #373470 - 22/10/2003 14:41

Я последнее время как-то перестала варить супы на мясном бульоне. Начиталась, наверное, чего-нибудь. ) Так что у нас супчики исключительно вегетарианские. Нам с дочкой, например, очень нравится фасолевый суп. И без мяса он тоже получается очень даже ничего. Никакого секрета в приготовлении нет, только я фасоль стараюсь замачивать с вечера, чтобы времени на варку поменьше тратить. И морковки кладу почти столько же сколько картошки (то есть по сравнению с традиционным рецептом картошки меньше, а морковки больше).
А еще гороховый (аналогично), грибной, овощные всякие варю. Тут уж просто из чего есть: и капусту, и морковку, и перец в суп кладу, и помидорчик. Только лук не кладу- бррр, вареный лук в супе способен мне испортить настроение надолго. Но у меня такая заправка чудесная есть на зиму: морковка, помидор, перец, лук, петрушка-укроп-сельдерей. Все "в одном флаконе" с солью. Я ее всю зиму пользуюсь и горя не знаю.

--------------------
Люба(17.06.хх) и дочка Александра (16.06.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: Рецепты супчиков [Re: irinka_p]
      #373503 - 22/10/2003 14:58

Мой муж вегетарианские супы не признает как класс поэтому, варю исключительно три супа : куриный, щи и борщ и еще в охотку грибной (пока сушеные грибы есть). Но мой самый любимый - это куриный, потому что просто и быстро, я в сам бульон кладу только морковку тертую на крупной терке и половинку лука, которую потом вынимаю чтобы не болталась там. А вермешельку варю отдельно и кладу в суп перед подачей, так он получается очень очень прозрачный.

--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Света К
девочка Папы Ру


Регистрация: 25/10/2001
Сообщения: 5314
Из: Купчино. Ул. Белградская.
Re: Рецепты супчиков [Re: irinka_p]
      #373573 - 22/10/2003 15:26

Т.к. мой муж любит все, что я готовлю, а дети не все, то напишу про супчики, которые я готовлю исключительно для детей. И которые идут у них на ура.

1. Борщ. Если нужен мой рецепт - пришлю. У меня кубанский борщ.
2. Куриный бульон с макаронами, или рисом, или гречкой. ( это варитася отдельно и уже в тарелке кладется в бульон).
3. Рыбный. ( и вариант его же суп-пюре).
- треска, или судак, или лосось, горбуша, форель, семга ) любая рыба, в общем) - делаю рыьный бульон, потом туда - морковка, лук, картошка, рыба разбирается на мелкие куски. В конце - зелень ( или в тарелку уже).
Если суп-пюре - то весь суп прокрутить на блендере или гущу из супа на мясорубке, опять опустить в бульон, еще раз прокипятить на медленном огне все время размешивая. Зелень - в тарелку и можно в тарелку добавить сливки.
4. Латвийский. ( почему он "латвийский" - понятия не имею, так он у нас сдетсва называется).
Любой мясной бульон, можно даже на воде его варить. Картошка, лук и морковка кладутся в бульон, капуста мелко режется квадратиками , тоже в бульон.
Дальше - идеальный вариант - 3 вида мясных продуктов: сосиски, язык и какое-либо вареное мясо или курица - режется кубиками и все кладется в суп. ( часто обхожусь одними сосисками - венскими например).
В конце - пара ложек сметаны прямо в кастрюлю и много зелени. Очень-очень вкусный и красивый суп.

5. Любой овощной суп ( это когда варится из ничего - вода, картошка, морковка, лук, зелень), в конце - ложка столовая сливочного масла . Когда суп уже готов, еще не выключаешь, в чашку разбиваешь свежее яйцо, вилкой его размешиваешь и тонкой струйкой вливаешь его в кастрюлю, разбивая эту струю вилкой.. Тогда получаются как бы хлопья яичные. И сразу выключаешь суп. ( дети у меня такой просто суп просто обажают).

6. Еще варю грибные, гороховый, из цветной капусты со сливками суп-пюре, с плавленым сыром, самые разные овощные - ( из того, что в доме есть - рецепты просто не существуют такие), делала французский луковый ( это для мужа и себя, дети такое не едят).

А, вот еще вспомнила - суп с фрикадельками..

Вот щи совсем не делаю - терпеть не могу..

--------------------
Света К, Андрей, Даня (19.07.98), Саша (02.03.00).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Джейн
элита


Регистрация: 27/08/2003
Сообщения: 2002
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Рецепты супчиков [Re: irinka_p]
      #373577 - 22/10/2003 15:31

О! Супчики у нас обожают и дети, и муж. Самый любимый у детей -рассольник, муж любит все. А варю я разные супы: щи, борщ, гороховый, рассольник, грибной, суп с фрикадельками, куриный с клецками (не простыми, а из манки - мням), щавель горячий, куриный с вермишелькой или рисом, иногда рыбный забацаю, иногда просто куриный бульон с гренками. Бульоны делаю мясные или куриные или просто водяные . Ну вот, другие супы как то не очень мои домашние уважают.

--------------------
Евгения и две красотки (27.05.1999)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: Рецепты супчиков [Re: irinka_p]
      #373626 - 22/10/2003 15:55

О, муж у меня всеядный!
Детишек пока нет, но надеемся...
Варим (вместе с мужем) такие супы: грибной, гороховый, щи, борщ, фасолевый, из замороженных овощей, рыбный.
А еще из крабовых палочек: кипятите воду, туда картофель, морковь с луком обжареные, растворяете в воде плавленый сыр (любой), потом скумбрию из консервы и крабовые палочки, нарезанные кружочками (кружочки можно и пополам разрезать, а то палочки имеют обыкновение разворачиваться в воде).Вобщем вот так.Этот суп мне очень нравится.
А вот гороховый суп мой муж сначала отказывался кушать, говорил, что не любит.А когда попробовал, сказал, что у меня вкуснее, чем у мамы (его).Приятно-о-о

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вальчик
участник


Регистрация: 09/09/2003
Сообщения: 121
Из: СПб, Калининский
Re: Рецепты супчиков [Re: irinka_p]
      #373637 - 22/10/2003 16:02

Да, обычно, варю все что здесь и перечисляли...
А из не совсем обычных - сырный суп
на бульоне мясном, курином, или на воде...
Морковка+лук обжариваю, кортошка кубиками(не много),
Дальше- беру плавленный сырок(можно прямоугольный, но лучше типа "Янтарь)
кусочками в отдельной емкости заливаю кипятком(или бульоном) и
на огонек, помешивая жду, когда равномерно растает, затем все это выливаю в бульон,
добавляю кукурузу(из баночки), чуть покипятить и есть!

Ребятенок очень любит!

Только, много его варить не надо - он когда стоит долго "расслаивается"

--------------------
Вальчик и Лёнчик(4.06.96)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksusha
элита


Регистрация: 22/06/2002
Сообщения: 3770
Из: Питер, Петроградская
Re: Рецепты супчиков [Re: Вальчик]
      #373875 - 22/10/2003 19:45

А я такой сырный супчик заправляю белой фасолью (из банки в собств. соку), кукурузу муж не любит .
Вот только плавл. сырок крошу прямо в суп в конце, он прекрасно растворяется при помешивании.

--------------------
Оксана (Кариша (03.10.94) и Костюня (28.06.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Касторка
элита


Регистрация: 12/05/2003
Сообщения: 2340
Из: Приморский р-он, оз. Долгое
Re: Рецепты супчиков [Re: irinka_p]
      #374041 - 22/10/2003 22:49

Ну и я поделюсь рецептом нашего любимого супчика .
Суп гороховый на копченых ребрышках с гренками :
Горох замочить на ночь. Копченые свиные ребрышки хорошенько промыть и отварить. Ребра вынуть, в бульон засыпать горох и варить. Пока горох варится спассеровать овощи (лук и морковь). Когда горох почти готов покрошить в кастрюлю картофиль, и добавить пассерованные овощи. Пока вся эта смесь доходит до готовности отделить от отваренных ребер мясо и порезать небольшими кусочками. Мясо в самом конце добавляется в суп. ВСЕ!!! Для пущей вкусности суп подавать с гренками . Просто вкуснятина - честное слово !!!

--------------------
мама Алиса + папа Антон = Аня + Лиза (02.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 268 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 928

Оценить эту тему

Перейти к