Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1
Owl
гость


Регистрация: 22/10/2003
Сообщения: 3
Помогите разобраться !
      #373101 - 22/10/2003 10:30

Здравствуйте Девочки! Случайно нашла этот сайт и порадовалась, что тут так много информации по Питеру. Мы с мужем планируем беременность через пол года, может даже раньше. Но есть одно НО, которое меня беспокоит. Помогите пожалуйста советом
Год назад у меня нашли гарднереллу (ПЦР), велели отправить мужа провериться на все скрытые инфекции. В результате в местном КВД нашли хламидии (ПЦР). Т.к. у меня хламидий не было, лечились по его схеме. После лечени у мужа хламидии пол. Недавно я снова сдавала ПЦР (Воен-Мед) - хламидии отр. Моя врач только пожимает плечами - выписала лечение от гарднерелл, которые опять же найдены. Причем сказала пить те же антибиотики и мужу. Но я вообще-то не понимаю какой смысл ему пить антибиотики от гарднереллы, если у него хламидии. И может ли такое быть, что у меня их нет, а у него есть?
Отсюда вопрос. Не подскажите, куда можно отправить мужа сдать мазок методом ПЦР, а то я уже сомневаюсь в нашем КВД? И еще. Моя врач говорила об анализе крови на антитела(?) к хламидиям. Его лучше сдать и мне и мужу?
Да, вы хвалите какую-то лабораторию на Динамо. Не можете ли подсказать адрес поточнее? А то в архиве я его так и не нашла. И возможно ли там провести все эти анализы?
Ух. Ну и вопросов я тут назадавала Большое спасибо что нашли время ответить на них.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: Помогите разобраться ! [Re: Owl]
      #373118 - 22/10/2003 10:48

Я хвалю лабораторию микробиологии при Отто, их телефоны 328-98-12 323-75-44 328-98-43, они работают и по выходным и охотно общаются по телефону

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Camomile
элита


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 4671
Из: Приморского - УРА!!!
Re: Помогите разобраться ! [Re: Owl]
      #373180 - 22/10/2003 11:27

Привет,
про Динамо - это больница В№31, пр.Динмао, 3. тел. 235 11 04. Это то, что нашла в Желтых страницах. Позвони, там все расскажут. Инфекции там можно сдать :-)
Удачи!

--------------------
Маша и кроха Варя (24.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Метелица
старожил


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 1160
Из: Красносельский р-н
Re: Помогите разобраться ! [Re: Owl]
      #374383 - 23/10/2003 11:02

Насколько я знаю, методу ПЦР можно верить только в том случае, если результат отрицательный. Если же положительный (нашли типа инфекцию) - не факт, что вы ею болеете. Этот метод находит уже давно умершие бяки и выдает положительный результат!!!!! поэтому очень часто после убойного лечения результаты анализов снова и снова положительные, и врачи почему-то лишний раз травят народ антибиотиками

лучше сдаваться на антитела, но там качество полученного результата зависит от качества забора материала....
где лучше сдавать - не знаю.......я доверяю своему лечащему врачу, поэтому сдаюсь только у него

--------------------
АЛенка

http://photofile.ru/default/do.php?aid=447499&np=y


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
J.So
элита


Регистрация: 13/01/2003
Сообщения: 2601
Из: Санкт-Петербург,Автово.
Re: Помогите разобраться ! [Re: Owl]
      #374443 - 23/10/2003 11:29

Расскажу Вам интересную историю....перед беременностью сдавла на скрытые...все чистенько!...когда забеременела врач меня зачем-то заставила опять сдавать на хламидии и уреаплазму (ПЦР)...в конечном итоге нашли у меня на уровне ДНК эти бяки...в среде ничего нет...ну и естественно прописали антибиотики на 16-ой неделе беременности!!!! ...я их не пила!!!...у меня не поднялась рука травить моего детя, и до сих пор сама не знаю есть ли у меня эти хламидии иль нет, олстановилась на мысли, что в среде нет, значит ребенок в чистеньком местечке...да и вообще наши бабушки с мамами и не знали про эту дрянь...ничего, рожали...

--------------------
Женька и уже большой Сынок Никиток (30.12.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nansy
элита


Регистрация: 09/05/2002
Сообщения: 2602
Из: Юго-Запад, маршала Казакова
Re: Помогите разобраться ! [Re: Owl]
      #374524 - 23/10/2003 12:19

Насколько я помню в памятке ПЦР лаборатории на Боровой написано, что нужно сначала лечить гарднереллез, а потом остальные инфекции. Может у вашего мужа гарднереллез не нашли, но на самом деле он был. В таком случае он мешал антибиотикам бороться против хламидий.

--------------------
Настя + Дима = Серёжа+Алиса (27.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Owl
гость


Регистрация: 22/10/2003
Сообщения: 3
Re: Помогите разобраться ! [Re: Owl]
      #374868 - 23/10/2003 14:53

Спасибо девочки за ответы.
Женька и 30-ая неделька, а что значит в среде ничего нет? Это вы про обычный мазок говорите? Да, на вашем месте я бы наверное тоже не стала травиться, но т.к. еще только планирую хотелось бы быть уверенной, чтобы потом не нервничать лишний раз.

Nansy, насколько мне известно, гарднереллез - это бактериальный вагиноз, и у мужчин его не бывает. Они могут его только переносить. Следовательно и лечить его не надо (он вроде сам погибает за какое-то время - это ессно про мужчин). Я не права?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 171 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1094

Оценить эту тему

Перейти к