Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1
Julietta
ветеран


Регистрация: 18/06/2003
Сообщения: 866
Из: СПб, Пискаревский/Металлистов
Чихает и икает
      #369346 - 18/10/2003 22:06

Как только выкладываю дите проветриться от памперса с голой попой - начинает чихать и икать... НЕужели мерзнет? Температура в комнате 22-23. И сколько можно держать дите с голой попой, в носочкох, разумеется? Нам пока 1,5 месяца.

--------------------
Юлия, Андрей и Дашенька (2.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Чихает и икает [Re: Julietta]
      #369683 - 19/10/2003 10:19

Ну конечно же, мерзнет. Так и должно быть.

Такое периодическое замерзание закаляет и тренирует терморегуляцию. Если человеков выращивать в тепличных условиях, они будут болеть от малейших сквозняков.

Я своим с первых дней устраивала постоянные воздушные ванны, постепенно увеличивая "время экспозиции" . Позволяла также периодически перегреваться и потеть, для тренировки. Результатами довольна

Но с другой стороны, надо чувствовать меру и позволять мерзнуть ровно столько, сколько ребенок в силах выдержать без последствий для здоровья. Это как хороший чуткий тренер не дает нагрузок, от которых спортсмен надорвется... надо уметь видеть грань.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elsi
ветеран


Регистрация: 22/06/2003
Сообщения: 835
Из: С-Пб Московский (м. Московская...
Re: Чихает и икает [Re: Julietta]
      #369702 - 19/10/2003 11:33

У меня тоже когда делаешь воздушные ванны чихает и икает. Я думаю, что это из-за перепада температуры, все-таки при комнатной температуре не должен особенно замерзать. У меня без штаников лежит по пол часа, но к такому сроку мы приходили постепенно. Надо смотреть не лежит ли на мокром и желательно надеть носочки.

--------------------
Лена и Максимка (28.06.03.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ловерена
наш человек


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 5750
Из: СПб, Прим. р-он
Re: Чихает и икает [Re: Julietta]
      #369763 - 19/10/2003 13:35

Нам только 2 недельки и мы тоже самое и чихаем и икаем. Иногда икаем когда поедим. А про чихоту врач сказала это защитная реакция. Это не простуда.

--------------------
Анастасия и Максимушка (2003).
--------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирусенок
старожил


Регистрация: 10/02/2003
Сообщения: 1329
Из: КупчинА
Re: Чихает и икает [Re: Julietta]
      #369766 - 19/10/2003 13:41

Юля, мы тоже раньше икали. Но воздушные процедуры, как было справедливо замечено, нужны для закалки. Вот с перегревом я не экспериментировала. Сейчас Федя уже не мерзнет и может валяться голышом хоть весь день. Так что, думаю, и твоя малышка со временем привыкнет и закалится. Чего мы вам и желаем!

--------------------
С уважением,
Ирусенок + Папа Сергуня = Федюня (2 июня 2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katena
элита


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 2360
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Re: Чихает и икает [Re: Julietta]
      #369768 - 19/10/2003 13:47

А у меня Полинка еще в животе икала, уж там-то ей вряд ли было холодно и после рождения тоже частенько Врач сказала, что это нормально и к 3-ем месяцам должно поутихнуть. Сейчас когда переодеваем тоже бывает икает и даже чихает, но не каждый раз. А вообще сейчас и не удивительно, уже прохладно, у нас в комнате + 20 где-то, ветер в нашу сторону и уже даже приходится обогревателем пользоваться. А воздушные ванны мы любим, но пока мы не слишком долго "дышим". И носочки не одеваем, а я ее ступни в свои ладошки беру и ей тепленько

--------------------
Катёна и Поленька (20.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julietta
ветеран


Регистрация: 18/06/2003
Сообщения: 866
Из: СПб, Пискаревский/Металлистов
Re: Чихает и икает [Re: Katena]
      #371140 - 20/10/2003 20:40

Девочки, спасибо всем за ответы! Будем закаляться и дальше, несмотря на икания и чихиния!

--------------------
Юлия, Андрей и Дашенька (2.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 314 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 478

Оценить эту тему

Перейти к