Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
ika2003
гость


Регистрация: 08/11/2003
Сообщения: 22
Re: снова о школе..кто из выборгского/калининского района [Re: olenka]
      #397423 - 10/11/2003 18:02

Не все частные школы такие, но, я к сожалению, знаю только одну нормальную частную школу, где дети учатся, где ученики поступают в лучшие ВУЗы города САМИ, где нормально относятся к детям, где, несмотря на то, что они платят, им ставят двойки за не знание.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ika2003
гость


Регистрация: 08/11/2003
Сообщения: 22
Re: снова о школе..кто из выборгского/калининского района [Re: Esca]
      #397440 - 10/11/2003 18:15

Я понимаю, поиск школы дело не из легких...
Но надо определить, хотя бы в общих чертах, что в вашем понимании "хорошая школа"?
Школа, где учителя уважают ученика, видят в нем личность. Ученики школы не слишком распущены и не слишком "распальцованы". Где учителя любят свою работу. Желательно, чтобы в школе были учителя-профессионалы и были постоянно; ведь никто не хочет отдавать свое ребенка в школу, где то одного учителя, то другого.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JuliMa
активный участник


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 317
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: снова о школе..кто из выборгского/калининского района [Re: olenka]
      #397498 - 10/11/2003 18:47

Оля! Это видимо ваш муж там физику преподавал, раз остальные АЦТОЙ.
Что вы на человека-то ополчились! Ну не хотите вы в частную школу идти (я кстати тоже) - идите в государственную. Только вот тема эта, что дети обеспеченных людей - дебилы (чупа-чупс во рту и по-русски не говорят) такая же "бородатая" как анекдоты про малиновые пиджаки. Изжила себя вместе с пиджаками.
Радостно слышать, что ваша жизнь удалась!
Цитата:

Мы-то, дурачки в обычных школах учились, однако же, и в институт поступили, и мужа нашли


Это мне напоминает мою бабушку: "Ничего, мы своих в блокаду поднимали...."

--------------------
Мама Юля и Сашуля (07.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JuliMa
активный участник


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 317
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: снова о школе..кто из выборгского/калининского района [Re: ika2003]
      #397522 - 10/11/2003 19:04

Девочки, чувствуется, что у вас еще есть время выбирать... Когда я только начинала поиск, список необходимых условий был тот же. На сегодняшний день планка упала. То, что вы ищете - в природе не сегодняшний день не существует. Нужно, как ни печально, посмотреть правде в глаза. Учителей "от бога", энтузиастов даже в "хорошей" школе раз-два и обчелся. Многие уходят из школы, устраиваютя в жизни иначе (репетиторство там и пр.). Их надо понять. А мы хотим "профессионалов", "постоянных", да еще и чтоб работу любили. А вы за 3 тыс. руб. свою работу любить будете? Мы же знаем, как их труд оплачивается. А насчет "распальцованных" учеников - так это же наши с вами дети. Это мы их так воспитали, а теперь ищем школу, где их нет. Просто школы, есть лучше, есть хуже, но это часть нашей жизни. И в них тоже все как в жизни - по-разному.
А ходить в школы обязательно нужно самим. Форум - это хорошо, это точка зрения. Но чья-то, а не ваша. Почему не составить собственное представление? То, что для одного - обдираловка, для другого - норма. Одним нужна большая нагрузка, другим - свободное время ребенка. Кому-то директор показалась грубой (может занята была, например), а другому понравилась.
Удачи вам, и не жалейте времени!

--------------------
Мама Юля и Сашуля (07.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bobi
элита


Регистрация: 29/01/2003
Сообщения: 4623
Из: Питера я..., м. Озерки, ул. Си...
Re: снова о школе..кто из выборгского/калининского района [Re: JuliMa]
      #397570 - 10/11/2003 19:44

Нуууу, вы уж, как то.....ээээ, мягко говоря, нравоучительно, что ли, написали!!!!!!!!!!
Не думайте, что мы , клуши такие, сидим на форуме и выжидаем информацию!!!!!!!!! Я лично не только за компом сижу, но и по школам хожу, когда удается грудного с папой оставить!!!!!!! Но и мнение других людей тоже оооочень полезно послушать!!!!!!!
Я так понимаю, что я одна здесь такая, которая ищет, для своих детей среднюю школу. И я прекрасно понимаю, что в любой школе найдется препод, не соответствующий МОИМ представлениям, о том какой должен быть учитель! Но все равно, я считаю, что хороших, знающих свое дело, педагогов в школе должно быть больше!!!!!!!!!! И такие школы есть у нас по району, я уверена!!!!! Тут у мне предоставилась возможность познакомиться и пообщаться с "тетенькой" из РОНО по Выборгскому району. Пойду в декабре, поговорю с ней, послушаю, что она мне посоветует!!!!!

Что же касается начальной школы, девочки, то там, как известно, одим преподаватель по всем основным предметам. И этот же учитель "задает" атмосферу в классе!!!!! Вот и надо искать, повторюсь, именно его, ВАШЕГО преподавателя, а не школу!!!!!!!! Самое главное, как ребятенок начнет учиться.

Что же касается частных школ (по поводу вашего первого сообщения), то я этот вопрос вообще обсуждать больше не буду!!! Я свое мнение к Ентим школам высказала, а дальше, пусть люди сами думают!

--------------------
... звезды по небу разбросаны -- это мои слезы в глубинах души...
---------------------------------------------------------
Таня, любимый Папа, Катя(18.9.94)Тема(03.9.95), Вадим(18.6.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JuliMa
активный участник


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 317
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: снова о школе..кто из выборгского/калининского района [Re: bobi]
      #397726 - 10/11/2003 22:32

Таня! Я не в коем случае не хотела никому нравоучения читать. Я так поняла (заглянула в Ваш профиль), что Вы для Вадима школу подыскиваете. Ну что ж, тогда у Вас еще есть время. Нам же в школу на следующий год. Поэтому, решать нужно было срочно из-за подготовительных, чтобы весной нервы не трепать. Мне на самом деле по-настоящему не понравилась ни одна школа в округе. Т.е. так чтобы на все 100%. Мои радужные представления разбились вдребезги при первом же посещении "типовой" школы. Очень-очень жаль, но внешнее впечатление было такое: все так, как будто я заканчивала эту школу 15 лет назад и с тех пор там не было ремонта. А дальше все было примерно одинаково - нагрузка большая (так они все говорят), ну, временно нет учителя немецкого (физики, химии или др.), в каждой школе кого-то да нет. Но ведь все равно не известно, что будет пока твой ребенок до этой самой физики доучится. Если интересно, могу в личку написать в каких школах я была. В результате, мы пошли на занятия в 105, хотя про нее здесь тоже нелестно отзывались. Но мне лично понравилась директор. Сильная, рассудительная, доброжелательная. И кстати, почему-то для меня было важно, что в разговоре с нами она хвалила и другие школы. До этого все директора и завучи в один голос утверждали, что хорошие ТОЛЬКО именно их школы. Если будет интересно, смогу потом поделиться впечатлениями от учебы, пока мы, правда, пропускаем занятия через раз (вот уже прогульщики!) из-за загруженности ребенка занятиями в детском саду. Ну не разорваться нам! А вообще, вы молодцы! Мне понастоящему не хватило времени на изучение "школьной темы". Просто раньше мы жили в другом районе, да и не думала я, что это таккая головоломка!

--------------------
Мама Юля и Сашуля (07.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nick
участник


Регистрация: 31/01/2003
Сообщения: 162
Re: снова о школе..кто из выборгского/калининского района [Re: JuliMa]
      #397796 - 10/11/2003 23:10

В "обычных" школах сейчас очень большие проблемы, нехватка кадров постоянно. Если учителей начальных классов еще хватает, то с предметниками туго. Так, что если хотите получить приличное образование, выбирайте или гимназию, или лицей.Но, выбрав и поступив в эти заведения, еще не факт, что все проблемы кончились. Здесь очень мало говориться какие есть родители и дети. Это ужас. Например,есть неуправляемые дети, которые мешают заниматься остальным и ничего ты с ними не сделаешь, т.к. родителям все равно- это не "новые русские", это обычные люди, которые не занимаются своими детьми. И все-таки гимназии как-то эти проблемы "фильтруют". Совет:начальную школу выбирайте поближе, а в 5 класс надо поступать( напр.,гимназия В№61, 605 и т.д.).

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bobi
элита


Регистрация: 29/01/2003
Сообщения: 4623
Из: Питера я..., м. Озерки, ул. Си...
Re: снова о школе..кто из выборгского/калининского района [Re: JuliMa]
      #397882 - 10/11/2003 23:58

Ой, Юля, ну вы меня и рассмешили . Ой не могу У меня Вадиму только 4 месяца. Я же не чокнутая, что б ему за 7 лет школу искать !
Я школу ищу для своих старших!!!!!!!!! Доччка должна пойти в 4 класс, а сынок с 3! Мы живем в Выборгском районе, а детей возим в школу в Калининский. Да мы и не против были возить, просто в этом году наши учителя начальных классов ушли из этой школы (одна в гимназию, в центре перешла, а вторая ,по семейным обстаятельствам). Мы ради этих учителей и ездили в другой район. А после начальной, все равно, собирались детей переводить в другую школу. Вот и подбираем для них школу в Выборгском районе, т.к. без наших учителей в этой школе делать нечего ! На следущий год обязательно забираем детей из этой школы и переводим в другую. Хотелось бы в нашем районе, но.....как получится!!!!

--------------------
... звезды по небу разбросаны -- это мои слезы в глубинах души...
---------------------------------------------------------
Таня, любимый Папа, Катя(18.9.94)Тема(03.9.95), Вадим(18.6.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bobi
элита


Регистрация: 29/01/2003
Сообщения: 4623
Из: Питера я..., м. Озерки, ул. Си...
Re: снова о школе..кто из выборгского/калининского района [Re: Nick]
      #397886 - 11/11/2003 00:02

А 605, это что за школа???? Если не трудно, то хоть пару слов напишите, пожалуйста!!!!!!!!!!

--------------------
... звезды по небу разбросаны -- это мои слезы в глубинах души...
---------------------------------------------------------
Таня, любимый Папа, Катя(18.9.94)Тема(03.9.95), Вадим(18.6.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nick
участник


Регистрация: 31/01/2003
Сообщения: 162
Re: снова о школе..кто из выборгского/калининского района [Re: bobi]
      #397891 - 11/11/2003 00:07

Школа В№605 с углубленным изучением немецкого языка, ее очень хвалят(пр. Просвещения, д.46/4 т.599-34-27).

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 41 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 5413

Оценить эту тему

Перейти к