Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | >> (показать все)
Sadovaya
элита


Регистрация: 01/10/2003
Сообщения: 2348
Из: СПб, Купчино
Re: <<<<<<<> ФЕВРАЛЬ 2004 (часть 2) <>>>>>>>> [Re: Saechka]
      #377256 - 24/10/2003 23:57

..извините...*ковыряю носком сандали песок*...
..я тут еще толкусь...

тока все больше про коляски и кроватки читаю... этажом ниже...и на доске объявлений...
я же человек в этом зеленый, и нет хочется все на самотек пускать...
пока ничего не понимаю ..



Маша и Малышовский 24 недели...

--------------------
Садовая и Гришустер - Аполлон Бельведерский (06.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: <<<<<<<> ФЕВРАЛЬ 2004 (часть 2) <>>>>>>>> [Re: Sadovaya]
      #377539 - 25/10/2003 13:59

Привет тогда тоже!!! А что про кроватки и коляски непонятно?

А у меня горе – я до понедельника без инета почти. Так неограниченный Би-лайновский был, а сейчас через звякающий телефон на всю квартиру, поэтому редко вылезаю… Представляете, я просто поражена сервисом – вчера подключилась, а GPRS на телефоне эти уроды может быть активируют только в понедельник, т.к. в выходные у них никто не работает! Мне понравилось – фирма, которая претендует занять не последнее место на рынке сотовой связи по выходным не работает!!! Прикол просто!!!

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sadovaya
элита


Регистрация: 01/10/2003
Сообщения: 2348
Из: СПб, Купчино
Re: <<<<<<<> ФЕВРАЛЬ 2004 (часть 2) <>>>>>>>> [Re: Saechka]
      #377652 - 25/10/2003 17:32

Приветики!
Про кроватки и коляски ничего не понятно.
Понятно то что это много раз тут обсуждалось, но залезая в дебри чужих размышлений еще более запутываюсь.

1. Все таки какую коляску выбрать с учетом рождения в феврале. Все тут пишут - расставь приоритеты и выбирай. Хотела бы я знать какие показатели у меня приоритетные в выборе коляски. У меня же это в первый раз... и нет у меня пока опыта таскания еВё по этажам, заезжания в лифт...и т.д. и т.п.

2. Кроватка. Ну тут тоже самое. Какая она должна быть и за что не следует переплачивать.

Сходила сегодня в 3 магазина - Дети, Здоровый малыш, .. и на Загородном.. так сказать для визуального знакомства и просвещения...Ну что сказать по итогам - гляжу в книгу, вижу..

Но я не расстраиваюсь... ..буду читать дальше... помойму пора конспектировать и с конспектом ходить по магазинам

Маша и Малышовский 24 недели.

--------------------
Садовая и Гришустер - Аполлон Бельведерский (06.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YuliaZ
элита


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 2184
Из: VO (Primorskaya)
Re: <<<<<<<> ФЕВРАЛЬ 2004 (часть 2) <>>>>>>>> [Re: Toffy]
      #377811 - 25/10/2003 21:16

Приветы:)

Так еще рано учиться дышать то:) А то еще столько неделек до родов, забудется же:)
А вот йога как раз физически себя в порядок привести:) А то спинка у меня болит уж очень, только с бандажом и спасаюсь:(
А вот в декрете хочу на курсы БОС в 18 роддоме походить и поучиться дышать:) И с папой тоже, тут как раз знакомая сейчас ходит учиться, вроде как ей нравиться:)
Ну что гоу на йогу?:)
С уважением, Юля и 24-25 неделек:)

--------------------
С уважением, Юля и Марусенька (17 февраля 2004 годика )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YuliaZ
элита


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 2184
Из: VO (Primorskaya)
Re: <<<<<<<> ФЕВРАЛЬ 2004 (часть 2) <>>>>>>>> [Re: Saechka]
      #377822 - 25/10/2003 21:28

Приветики...

Вот мы и сходили на узи...
Все, больше не пойду туда, только расстраиватся лишний раз.

Вот и пусть папаня придумывает теперь имя, у меня ничего лучше чем Прасковья не приходит, мужских куча, а женских нуль:(
Отзвонилась родителям, говорю 99 процентов, что девочка, а мой папа добрая душа, говорит, ведь еще 1 процент то остался:)
Млин, а я то думала, что смирилась с тем, что мне сказали про пол, а тут съездили и опять расстроилась.

Ех... интересно, может быть когда рожу и увижу в реале, то наверное отношение должно измениться:)

Лан поживем увидем:)
А еще ребетенок перевернулся, теперь он ножками вниз, а головка вверх. И еще он уже 32 см в длинну, вот:)

С уважением, Юля и 24-25 неделек:)

--------------------
С уважением, Юля и Марусенька (17 февраля 2004 годика )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YuliaZ
элита


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 2184
Из: VO (Primorskaya)
Re: <<<<<<<> ФЕВРАЛЬ 2004 (часть 2) <>>>>>>>> [Re: Sadovaya]
      #377832 - 25/10/2003 21:36

Приветы:)

Про кроватку хочу сказать следующие вещи, что хотелось бы иметь:)
1) чтобы были как качалка, так и возможность прикрепить колесики
2) чтобы боковые бортики могли регулироваться по высоте
3) чтобы прутья можно было вытаскивать, когда малыш подрастет, можно было вытащить и он смог сам выбираться с кроватки:)
Ну и сам дизайн и экологически чистый материал из чего она будет изготовлена:)

Подобную кроватку моя знакомая купила в магазине подвальном что на проспекте большевиков, что рядом с метро проспект большевиков, за 3600 рублей. Этот магазинчик в подвале в следующем домике за здоровым малышом. Мне тот магазинчик очень выбором и не сильно накрученными ценами понравился.
Хотя сами будем покупать попозже, пока не сменили жилье, а то в нашей 1 комнатной квартире так мало места, пока не снимем 2-ку решили ничего не покупать:)
С уважением, Юля и 24-25 неделек:)

--------------------
С уважением, Юля и Марусенька (17 февраля 2004 годика )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: <<<<<<<> ФЕВРАЛЬ 2004 (часть 2) <>>>>>>>> [Re: YuliaZ]
      #378115 - 26/10/2003 09:27

Юлька, не переживай!!! Ты меня очень напоминаешь со старшим, только я девочку с такой же безумностью хотела. Тоже УЗИ всяким не верила, рыдала после первого. Тоже думала – наврали, не то посмотрели, пуповину приняли за хозяйство. За неделю до родов мне подарили фото с хозяйством, чтобы больше об этом не думала. В общем, тоже была в диком расстройстве… НΠ– как родила (рожала легко, но у него были проблемы в родах + оказалось, что у него проблемы и в утробе с кислородом были) сразу такое тепло почувствовала, именно физически, именно в тот момент, когда он вылез до выхода последа, когда его такого тепленького на грудь положили и он запищал наконец-то. Все забылось, все показалось бредом. Это и есть, наверное, чувство материнства… А на следующий день я впервые кормила… Первое кормление – это самое захватывающие событие в эмоциональном плане!!! Вот тут последние сомнения и - главное – страх уходят. В общем, вам все это предстоит на себе испытать, чего я тут распинаюсь…

Со вторым смеялась уже, когда услышала, что мальчик. Видите, я НЕспециально, но настойчиво иду к своей цели – вроде теперь девочка. Кстати, это последний ребенок, которого я рожаю вне зависимости от пола. Муж больше не выдержит, это точно…

А мы тоже, кстати, попой вниз сидим – партизаны и вредные товарищи Но Диман у меня до 30 сидел так, а потом перевернулся сам, без всяких упражнений. Может это такая же масянька будет

А про кроватку – классно написано!!! У меня древняя – еще нашего папы, поэтому проблем нет Просто на кроватке у нас нет 4-х палочек в ногах (это брат мужа когда вырос выпилили, чтобы ноги вытаскивал ) и нет 1-й боковой стенки – это мы сняли с Толькой, чтобы его кроватку к нашей ставить, т.к. я его долго кормила, а в 1,5 года этот конь нам надоел в нашей 2-х спальной.

Про коляску могу написать, почему я хочу теперь трансформер после обычной люлечной:
- практичнее, когда ребенок подрастает – в люльке уже не сидит, с со сменной у меня оба вываливались, приходилось папиным военным ремнем пристегивать – ужасно это все неудобно. Хотя, может, современные как-то продуманы в этом плане, не знаю, но больше не хочу такую!!!
- узкую – классные видела в ЗМ на Славе
- короткую – это все та же модель из ЗМ
- самое главное ЛЕГКУЮ!!!! – без комментариев!!! Но это параметр нужно при покупке смотреть ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
- с большими колесами шипованными – иначе по снегу не проехать будет (на себе проверено!!!)
- складную – обычную не сложишь с люлькой! У нас просто коммуналка, 1 комната, поэтому эту коляску еще каждый раз после прогулки запихивать в комнату надо будет.
Вроде и все… если что забыла, потом допишу!!! Сейчас перечитала сама и точно поняла – хочу только трансформер!!!

А потом я собираюсь купить через лето сидячую легкую трость. В первое лето нельзя еще будет – они маленькие. Хотя, с нашим воспитанием – может вообще без трости обойдемся. Просто где-то до 1,1 года я таскаю их в кенгурушке, а потом они ножками сами ходить начинают. Даже избалованный Толька не был исключением Зато сейчас в сад даже у Димку в группу на колясках привозят (я уж молчу о Толькиной группе), а мы ходим сами, хотя идти прилично до Толькиного сада. Я только зимой их на санках балую

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YuliaZ
элита


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 2184
Из: VO (Primorskaya)
Re: <<<<<<<> ФЕВРАЛЬ 2004 (часть 2) <>>>>>>>> [Re: Saechka]
      #378269 - 26/10/2003 15:25

Приветики:)))

Спасибочки огромное за сообщение:) Муж тут уже стал думать о втором, ужасы, мне тут страшно думать что будет когда мурзик появиться а второй....:)

А про кроватку, еще забыла один пунктик дописать, под ней желательно иметь ящик для белья, очень удобно:)
(к сожалению связь у меня кривая, что не могу отредактирвоать предыдущее мое сообщение:( )

Сорри, а легкая коляска, это сколько в кг? Мы видели по 12.5 кг, сорри это разве легкая??? Я тут посчитала вес коляски + ребеночка + одежды, так это мы тяжеловесами станем то?:)

А еще вопрос, слышала, что в ЗМ довольно большой выбор и не дорого, это только по карточкам там отоварится можно?

И еще вопросик:) Дайте плз. ссылку на какой нить сайтик где расписаны женские и мужские имена с обозначениями, а то я смотрю муж и не чешется придумывать имя, вот вчера своей маме дал партийное поручение прижумать имя... Короче халявит:)

С уважением, Юля и 24 - 25 неделек:)

--------------------
С уважением, Юля и Марусенька (17 февраля 2004 годика )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: <<<<<<<> ФЕВРАЛЬ 2004 (часть 2) <>>>>>>>> [Re: YuliaZ]
      #378310 - 26/10/2003 16:55

Да, про ящик – это просто суперски!!! А вот про легкость коляски – сама не знаю. Я по весу их не смотрела, люлечные легче, чем трансформеры – это точно! Все равно найду самую легкую из трансформеров – ну не лежит у меня больше душа к классике

В ЗМ можно и без карточки отовариваться, так многие делают, т.к. недорого.

А по поводу второго – когда первого ждешь, страшно, что вообще дальше будет. Когда второго – как они будут ладить и как сама будешь управляться. А когда третьего ждешь – уже ничего не страшно , как управляться – уже знаешь, как ладить будут – надеешься, как старшие Осталось только вождение машины освоить – ну чтобы в гости можно было без мужа ехать, а то с тремя я как-то тяжело это себе представляю. Хотя, когда родится – посмотрим. С двумя я тоже думала, что дома сидеть буду. Ничего, одна везде таскалась, где хотелось

Вопрос на засыпку – а зачем тебе мужские имена? Юлька, правда, я так тебе завидую, так хочу чтобы мне на следующем УЗИ сказали, что на 99% мы девочку ждем!!! Не бойся, я по-хорошему завидую!!!!

Посмотри ссылочки на имена, мне больше всего эти 2 сайта понравились: первая ссылочка и вторая ссылочка .

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YuliaZ
элита


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 2184
Из: VO (Primorskaya)
Re: <<<<<<<> ФЕВРАЛЬ 2004 (часть 2) <>>>>>>>> [Re: Saechka]
      #378791 - 27/10/2003 10:17

Приветы:)))
Так мне еще с дества говорили, что у дедушки с бабушкой по отцовской линии несколько двойняшек\близняшек было:) Вот и была мечта родить сразу двоих пацанов, чтобы несколько раз не мучатся:)))

А тут вон как все получилось то:)))

Огромнейшее спасибочки за словари с именами....
Пусть теперь муж выбирает, и что самое страшное, что ему такие имена нравятся, что мамочки, врагу не пожелаешь, а ему нравятся:) Как говорится долго он будет придумывать имя то:)

А я вот вождение вместе с мужем училась, на старенькой машинке ездили без проблем, а как новую купили (полтора года назад) так боюсь, боюсь на ней ит все тут, типа а вдруг что то не так, хоть она и застрахованая. Вот думаю, все равно придется страх перебарывать, т.к. без машины с маленьким будет беда, на транспорте же с коляской и не сунешся:(

С уважением, Юля и 24-25 неделек:)

--------------------
С уважением, Юля и Марусенька (17 февраля 2004 годика )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 317 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 22934

Оценить эту тему

Перейти к