Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Гомеопат

Страниц: 1
Мария
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 3188
Из: сказочного леса
Тугоухость и гомеопатия
      #364883 - 15/10/2003 04:24

Здравствуйте, Илья!
Объясню немного путанно. Старшему ребенку(семь лет) весной поставили диагноз тугоухость(в городском сурдологическом центре на Новочеркасской). Врачи назначили лечение, но так и не пришли к выводу, что послужило причиной тугоухости. Второе ухо слышит хорошо. Решили, что это незамеченный отит в юнном возрасте. Лечение не помогло(продувание, вибромассаж, электрофарез..), и посоветовали удалить аденоиды на всякий случай. Так примерно и сказали. Сказали: Не обещаем, но некоторые частоты(то ли низкие, то ли высокие - забыла) ребенок может начать слышать лучше, а может не начать.
Решила не удалять пока аденоиды, потому как на всякий случай не хочу это делать, а так по жизни они нам не мешают. Может я ошибаюсь?
Можно ли попытаться справиться с тугоухостью гомеопатией?
Спасибо!

--------------------
Трое и их Мама.

Собираю опыт домашних родов и домашнего обучения.

Не люблю лук в конфетах!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья ФроловМодератор
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: Тугоухость и гомеопатия [Re: Мария]
      #364935 - 15/10/2003 09:21

Здравствуйте, Мария.

Удалять, конечно, аденоиды просто так рановато. Выяснить причину тугоухости желательно бы (ЛОР-институт, ЛОР-кафедра Медицинского Униерситета - доктор Меркулов), но можно попробовать гомеопатию и так. Ничего гарантировать не могу, но побеседовать можно и назначить лечение тоже можно.
Так что, подумайте.
Если надумате - можно в личке обсудить детали.

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 45 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Илья Фролов 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1529

Оценить эту тему

Перейти к