Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Trr
элита


Регистрация: 04/09/2003
Сообщения: 1638
Из: Калининский Академическая
Re: Гипноз через рекламу [Re: Svetik]
      #360539 - 10/10/2003 14:16

Лучшая книжка про рекламу - "Поколение П" Пелевина После нее трудно воспринимать рекламу без смеха. Да и про механизм воздействия там кое что есть

--------------------
Маша (19/05), Саша (27.07.03), Алиса (03.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Близняшка
старожил


Регистрация: 17/10/2002
Сообщения: 933
Из: Петербург, Купчино
Re: Гипноз через рекламу [Re: Trr]
      #360559 - 10/10/2003 14:28

Да, там много смешного.
Что касается 25-го кадра...Думаю, доля его присутствия в нашей жизни сильно преувеличена.
Но приведу пример из жизни. Как-то разговаривала с актрисой, которой очень много озвучивает, в том числе рекламных роликов.
"Понимаешь,-говорит- я вроде и сама понимаю, что этот тренажер- ерунда, но я столько раз его рекламировала в "Телемагазине", что уже хочу купить. А вдруг поможет?"

--------------------
Люба(17.06.хх) и дочка Александра (16.06.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zelenka
элита


Регистрация: 11/06/2003
Сообщения: 2362
Из: СПб,Софийская
Re: Гипноз через рекламу [Re: Люсьена]
      #360617 - 10/10/2003 15:08

Да я понимаю, что нет Надо как-то называть воздействие рекламы, вот и называю 25-м кадром. Иначе для себя сложно объяснить, почему "зависаешь" на каком-то ролике в 154-й раз.

--------------------
Лена, Сережа и Мальчик Пупсоидной Расы Датошка (29.10.2002)
_______________
Съешьте с утра живую жабу, и ничего худшего в этот день с Вами уже не случится (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сойка
элита


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 2222
Re: Гипноз через рекламу [Re: Svetik]
      #360939 - 10/10/2003 19:50

Рекламные ролики позитивны и динамичны, толкьо поэтому привлекают детское ( и любое другое некритичное ) внимание.

Дети, кстати менее внушаемы, чем взрослые .



--------------------
Сойка и Коржик 07.12.01


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Soleil
активный участник


Регистрация: 15/11/2002
Сообщения: 325
Из: Новосибирск.
Re: Гипноз через рекламу [Re: Svetik]
      #360952 - 10/10/2003 20:01

Девчонки,не волнуйтесь- нет никакого гипноза,и 25-го кадра тоже нет,вообще-"ложки не существует"!!!!!!Со всей ответственностью говорю,как человек несколько лет проварившийся в производстве видеорекламы.
Дети любят рекламу,потому что во-первых,ее пускают несколько громче основного эфира,во-вторых подкупает мельтешение и яркие цвета(успех Покемонов и Сейлормун в этом и заключался).А цитируют они только из-за частоты повторения(читай им Пелевина так же часто,так и Пелевин будет на устах)
А вообще,ИМХО,активно запрещать что-то вредней.Я вот себя рано помню и прекрасно осталось в памяти,как за прекрасным семейным сидением за телевизором вдруг (редко,все-таки совок был) родители резко подскакивают к телеку,суетливо вырубают его ,на мои просьбы включить реагируют как-то неестественно и я понимаю,что меня спасают от чего-то ужасного,что в данный момент происходит на экране.Я ,как послушный ребенок иду спать,но картины неведомых страхов рисуются одна ужасней другой !!!!А там всего-навсего постельная сцена начиналась...

--------------------
Soleil и Матвей(21.08.02) и Даня(1990) и Алиса(1993),а еще муж Stas


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lizaveta
участник


Регистрация: 03/12/2002
Сообщения: 225
Из: СПб, Калининский
Re: Гипноз через рекламу [Re: Svetik]
      #361288 - 11/10/2003 01:15

А вот Леви в "Нестандартном ребенке" категорически пишет, что реклама для детской психики вредна. Вплоть до развития склонности к наркомании.
Я теперь иногда , об этом вспоминая, выключаю телик на время рекламы.

--------------------
Ира и Лиза (16.06.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lilia
элита


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 2730
Re: Гипноз через рекламу [Re: Svetik]
      #361310 - 11/10/2003 01:50

"Если разобраться, в рекламе демонстрируются не столько свойства продукта или товара, сколько образы абстрактного счастья. А затем реклама совершает маленькое жульничество, как бы обещает, что приобретение некоего предмета подарит человеку те самые чувства, репрезентацию которых он только что видел. Потом, когда ты покупаешь этот предмет, не остается ничего другого, как имитировать виденные по телевизору позы и улыбки." Виктор Пелевин из интервью журналу "Другой".

Это для взрослых, конечно. Но дети тоже видят счастливые лица взрослых, а затем название товара, создают ассоциацию.

Все это не гипноз... но внушение.

--------------------
Лиля и Миша (07.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Веркис
элита


Регистрация: 24/03/2002
Сообщения: 2933
Из: Санкт-Петербург
Re: Гипноз через рекламу [Re: Lilia]
      #361601 - 11/10/2003 19:03

Вспомнила случай из жизни.

Парфюмерный магазин, в магазине тусуюся молодая симпатичная женщина с сыном лет 4-5. Дите слоняется без дела, и вдруг решительно направляется к витрине, на котором выставлена продукция Клиросил. Глаза светятся счастьем, и на весь магазин раздается радостный детский крик: "Мама, мама, у тебя есть прыщи?" Мама отчего-то смутилась

--------------------
Веркис, Ярослав (21.12.2001) и Дмитрий (11.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сойка
элита


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 2222
Re: Гипноз через рекламу [Re: Lizaveta]
      #361641 - 11/10/2003 21:14

А Вы не могли бы Леви процитировать?

--------------------
Сойка и Коржик 07.12.01


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mimoza
элита


Регистрация: 17/05/2003
Сообщения: 1771
Из: С-Петербург, Невский,ул. Чудно...
Re: Гипноз через рекламу [Re: Svetik]
      #362045 - 12/10/2003 19:08

Честно признаюсь, когда доча грудная, я все неприятные процедуры под рекламу подгадывала - стрижка ногтей, измерение температуры и т.д. Не верю в 25 кадр. Просто ролики короткие, эмоционально насыщенные, яркие.
Сейчас с удовольствием узнает в магазине рекламируемые товары, но купить не клянчит. И вообще, если в семье все в порядке (я имею в виду атмосферу), то никакая рекламам психики ребенку не испортит.

--------------------
Ирина +Дарья Денисовна(22.03.2000)+Толстый Барсик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 138 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1676

Оценить эту тему

Перейти к