Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Рыбка
участник


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 205
Из: СПб, м. Нарвская
Re: Заболел? - Запишись! [Re: banderolka]
      #359217 - 09/10/2003 13:43

Мы тоже переболели. Сначала - я, потом Ксюха. Началось с насморка, потом сильный кашель и красное горло. Болели каждая дней по пять. Температуры не было. Лечились афлубином, витамином С, от кашля пили груднои сбор и Пертусин. Вроде как уже вылечились

--------------------
Рыбка , мой муж и Ксюшик (янв.96)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZETTA
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 3353
Из: С.-Петербург, пр. Славы
Re: Заболел? - Запишись! [Re: banderolka]
      #359218 - 09/10/2003 13:43

Заболел сначала муж: Кашель, насморк, высокая температура. К врачам не обращался. Я его лечила всем: от щипучих аспиринов, малиновым вареньем, медом, в нос бромментоловая мазь, пинасол, сок алое, ИРС. Все перенес на ногах.
Только его самочуствие пошло на поправку (10 дней + 4-5) срубило меня (7 дней плохого самочуствия без температуры) лечилась только мазью, пиносолом, полоскала горло ромашой-шалфеем, таблетки шалфея (рассасывание), чай с медом.
У обоих очень болела голова.

--------------------
Лиза и Славуська ( 26 февраля 2004 г.)
--------------------
СЧАСТЬЕ - это СЕЙЧАС


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
elfy
элита


Регистрация: 21/04/2003
Сообщения: 1956
Из: Петербург, Павловск
Re: Заболел? - Запишись! [Re: Kis]
      #359255 - 09/10/2003 14:08

Все аналогично Даже насчет папы Только-только оклемались.

--------------------
Мама Юля и Поленька-лапушка 01.12.95


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lyubovab
старожил


Регистрация: 24/07/2002
Сообщения: 1236
Из: Россия, СПб, м. Лесная
Re: Заболел? - Запишись! [Re: banderolka]
      #359268 - 09/10/2003 14:16

Глеб заболел в свой день рождения, угодили в больницу. Диагноз - ОРЗ. Началось с кашля, потом температура и "ложный круп". Из больницы Святой Ольги "выписались по требованию матери" в первый же день. Инфекционное отделение переполнено.
У меня был небольшой кашель, вроде прошел - вовремя я полечилась.
Вирус, это точно.


--------------------
Люба и Глеб (04.10.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mikkimama
ветеран


Регистрация: 17/01/2003
Сообщения: 780
Из: Выборгский р-н, м.Озерки
Re: Заболел? - Запишись! [Re: banderolka]
      #359272 - 09/10/2003 14:17

Ну и мы тоже запишемся. Папа совсем чуть-чуть поболел, у меня насморк и больное горло. А вот детка - гнойный аденоидит, отит, насморк уже третью неделю ничем не вылечить. Врач сказала - вирус из садика. Я уже не знаю, что и делать .

--------------------
Микки-мама Оля и Микки-сын Миша (26.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Заболел? - Запишись! [Re: banderolka]
      #359290 - 09/10/2003 14:30

Сначала заболела я. Болело горло, был насморк, температуры небыло, проболела дня три, потом пропал голос напрочь, два дня сипела, потом все прошло. Принимала ремантадин, бромгексин, ингалипт.
Через пару дней после того как я поправилась заболел Витька. Сопли в три ручья, прозрачные вирусные, кашля и температуры небыло. Капали називин и гомеопатический антигрипин. Через три дня сопли стали густыми, зелеными и гораздо меньше, сейчас все прошло.
Через пару дней к нам на один день приезжала больная бабушка, у нее был грудной кашель, слабость. Мы ей велели пить ампицилин и бромгексин, до сих пор лечится.
Через 2 дня после отъезда бабушки с такими же симптомами свалился муж. Температуры нет, резкий кашель, боль в груди, с лабость. Сегодня с утра лежит в кровати, я ему сделала горячее молоко, заварила грудной сбор, принимает ремантадин, бромгексин, ингалипт, цитовир, решили, что если боль в груди будет усиливаться, то будет принимать ампицилин, если не будет, то что-нибудь сульфамидное.
У меня, мамы и мужа это бронхит, я и мама видимо простудились, а у мужа явно от мамы. У Витьки был какой-то вирус, но он у меня привитый от гриппа, по этому легко отделался.

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Соната
участник


Регистрация: 23/10/2002
Сообщения: 276
Из: СПб
Re: Заболел? - Запишись! [Re: banderolka]
      #359304 - 09/10/2003 14:37

У нас и во дворе и в садике переболели почти все дети . Диагнозы, восновном, трахеит, трахеобронхит или ОРВИ.
Лично у нас был трахеит (сопли, кашель, температура один вечер). Лечились эриспалом, диоксидином, промывали нос аква-марисом, ставили виферон. Кстати, отопление у нас дома уже достаточно давно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Света К
девочка Папы Ру


Регистрация: 25/10/2001
Сообщения: 5314
Из: Купчино. Ул. Белградская.
Re: Заболел? - Запишись! [Re: banderolka]
      #359371 - 09/10/2003 15:07

Отопление тут ни при чем :-(((
Муж, потом сын, через 2 дня дочка - 2 недели дома сидели, а теперь они все вроде на поправку пошли, а я валюсь с ног..
Все родственники и знакомые, даже с которыми не контачили в последнее время - сидят дома , дети с теми же кашлем и высокой температурой, взрослые все тоже, только без кашля. Длится все 2-3 недели в нашем окружении.

--------------------
Света К, Андрей, Даня (19.07.98), Саша (02.03.00).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: Заболел? - Запишись! [Re: banderolka]
      #359412 - 09/10/2003 15:26

И мы тоже полегли. Сначала Андрюша - темп. 37,5, кашель сразу сильный мокрый, сопли ручьем. Потом вроде только кашель и сопли, а потом Т вернулась. Параллельно с опозданием дня на 3 заболела Ксю. Она сначала засопливилась, потом тот же жуткий кашель. Т была один раз ночью, не меряла.

Лечились: афлубин, ИРС-19, бромгексин, амбробене, сухая микстура от кашля, аквамарис, диоксидин, називин, витамины Мультитабс, синупрет. Плюс прогревание горячей крупой, мазь Доктор Мом и дренажный массаж. После последнего Андрей резко перестал кашлять и поправился.

Заболела наша бабушка (очень сильно с теми же симптомами), у нас с мужем каждую ночь очень болело горло и теперь вот сопли. Но держимся..

--------------------
Аленушка К 03.01.1971 + Максим 21.08.1969
= Андрейка 26.07.2001 и Ксенечка 08.01.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cherepashka
старожил


Регистрация: 05/08/2002
Сообщения: 1379
Из: Санкт-Петербург, Адмиралт. р-н
Re: Заболел? - Запишись! [Re: banderolka]
      #359447 - 09/10/2003 15:44

Записываемся.
Я была со всеми вышеперечисленными симптомами месяц назад, через неделю ребенок, и еще через два дня бабушка. С теми же симптомами переболели наши родственники в количестве еще трех человек.
Так что мы уже давно сделали вывод, что это какой-то вирус. Но к врачам не ходили, справились самолечением.
А отопление с 15 сентября шпарит на полную.

--------------------
Оля и сынуля Ярослав (19.9.1999)

Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно... (с) Gabriel J G Marquez


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 135 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2655

Оценить эту тему

Перейти к