Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Гомеопат

Страниц: 1
JuliMa
активный участник


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 317
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Помогите вылечить кашель!
      #350912 - 02/10/2003 00:23

Уважаемый Илья!
Печально, но мы сегодня заболели. Температура, кашель, насморк. Вобщем, не выдержали - в детском саду полгруппы болеет, думали справимся, так нет ведь. Подскажите, пожалуйста, какие есть гомеопатические средства от кашля, чтобы он побыстрее прошел и не перешел в затяжную форму (как у меня).
Заранее благодарю!

--------------------
Мама Юля и Сашуля (07.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья ФроловМодератор
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: Помогите вылечить кашель! [Re: JuliMa]
      #351130 - 02/10/2003 10:05

Здравствуйте.
Сочувствую Вам, но в данном случае можно начать и не с гомеопатии.
Виферон в свечках - утром и вечером на 5 дней очень хорошо помогает от вирусных вещей.
Насморк - промывать нос Аква-марис (или Салин), смазывать мазью Виферон, если совсем сильные сопли, мешающие дышать - детский Ксимелин.
Кашель - должен быть влажным, продуктивным. Можно давать травяные вещи - Синупрет (чтобы не было застоя слизи), Бронхикум (но он с медом, хорошо помогает, но возможна аллергия) или Алтейка. Нельзя доводить кашель до выворачивающего наизнанку. Если ребенок кашляет постоянно и очень сильно можно дать Нео-кодион (препарат содержащий кодеин).
Вот так. А гомеопатия возможна на завершающих этапах лечения - Бронхалис-Хель, например.
Выздоравливайте.

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 45 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Илья Фролов 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1125

Оценить эту тему

Перейти к