Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: 1
Анонимно
Незарегистрирован




Что делать дальше?
      #332062 - 12/09/2003 18:23

Уважаемая Оксана!
Больше года назад я с Вами консультировалась по поводу развода и лишения родительских прав. Вкратце:почти 2 года мы с ребенком(8 лет) живем отдельно от его папы. Папа не звонит, не приходит, денег не присылает. Год назад я официально с ним развелась, на суд он так и не пришел, но нас развели,т.к. имущественного спора не было. Вопрос об алиментах я не поднимала. После развода сразу подала на лишение родительских прав и взыскание алиментов. Девять месяцев спустя (заседания вечно переносились) состоялся суд, на котором прав папу не лишили и присудили алименты(25процентов от его официальной зарплаты(1300р.)- папа просто смеялся в лицо). Папа на суде подтвердил сам, что не приходил к ребенку 2 года, не знает , где он учится,никаких разрешений на выезд за границу он давать не будет, но сына (на словах) любит.При этом он не был в командировках и на больничных, но его 2 года назад обидела жена и 2 года назад умерла его мама, поэтому он был в "таком состоянии, что видеться с сыном не мог".Т.е. он полностью подтвердил мои слова, но суд счел это не убедительным и отказал в лишении прав, папе поставил на вид. Его теперь должен курировать отдел опеки и попечительства, который был за лишение родительских прав.
Что мне теперь делать?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Что делать дальше? [Re: Аноним]
      #332230 - 12/09/2003 22:27

Если честно Вы меня просто в тупик поставили.
Хорошо что решились на такой шаг как лишение такого отца родительских прав. Может ругаете меня за то что толкнула Вас на этот шаг, а в итоге ничего не вышло.
А что по данному вопросу говорит орган по опеке и попечительству?
А что прокурор на процессе говорил?
Если возможно перепишите или отсканируйте решение суда после слов "решил:"
(хотелось бы конечно все почитать) или по факсу можно. Можно по мылу.
Надо подумать.
Возможно через какое-то время повторить попытку, понимаю что для Вас это пытка.



--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Что делать дальше? [Re: Костюченко Оксана]
      #334033 - 15/09/2003 10:35

Уважаемая Оксана!
Ни в коей мере я Вас "не ругаю", я консультировалась и у других (в органе опеки и попечительства, в юридической консультации, адвокатов...).Все в один голос мне говорили, что надо лишать прав, но также что это тяжело и муторно, и что с первого раза может не получится (ПРАВДА, НИКАКОГО КОНРЕТНОГО ПЛАНА ДЕЙСТВИЙ ОНИ ПРЕДЛОЖИТЬ МНЕ НЕ СМОГЛИ). Так что , вообщем, я морально была готова к такому результату, и что это придется продолжать... Копии документов постараюсь Вам предоставить. Спасибо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Что делать дальше? [Re: Костюченко Оксана]
      #362944 - 13/10/2003 17:13

Уважаемая Оксана!
Вот решение суда:
РЕШИЛ:
В части исковых требований о лишении родительских прав такого-то в отношении сына такого-то - отказать.
Предупредить такого-то о необходимости изменения своего отношения к воспитанию несовершеннолетнего сына такого-то, возложив контроль за выполнением родительских обязанностей на органы опеки и попечительства МО такое-то (это МО было за лишение род.прав).
Взыскать с такого-то в пользу такой-то алименты на содержание такого-то до его совершеннолетия, в размере 1/4 части от всех видов заработка с момента подачи заявления ( а не с момента раздельного проживания и не содержания ребенка,т.е. скостили долг за 1 год ).
Решение может быть обжаловано...
Спасибо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Что делать дальше? [Re: Костюченко Оксана]
      #362952 - 13/10/2003 17:21

p.s. Три дня назад мне подросили на работе - на проходную конверт без адреса прямого и без обратного, но с моей фамилией и телефоном, находящимся в соседней комнате. По этому телефону меня и разыскала доблестная охрана. Конверт я не вскрывала и не знаю, что с ним делать... Подозреваю, что это сберкнижка от бывшего, но...
Что с этим делать, может быть вскрыть при свидетелях, или засунуть в "долгий" ящик?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Что делать дальше? [Re: Аноним]
      #365995 - 15/10/2003 22:53

Я может конечно покажусь Вам смешной, но я бы пакет вскрывала в милиции, т.к. сейчас всякое могут подсунуть. Пришла бы в милицию и сказала вот полкинули пакет, данные мои, но я боюсь, пусть посмотрят. По крайней мере отказать не должны. И уже они сами в присутствии Вас пусть вскроют конверт, они в случае чего и свидетелями могут быть.

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 3 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1212

Оценить эту тему

Перейти к