Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Про декретные [Re: Saechka]
      #333292 - 14/09/2003 11:24

Это значит Вас поставят на очередь.

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: Про декретные [Re: Костюченко Оксана]
      #333332 - 14/09/2003 12:43

Еще раз ОГРОМНОЕ спасибо! Теперь у нас другая проблема. Муж военный, а где проконсультироваться не знаем. Может быть Вы что-нибудь сможите подсказать или посоветуете, где можно узнать об этом. Просто это не обычный юрист, наверное, нужен, а военный какой-нибудь.

У него в след году будет 10 лет службы. Раньше жилье давали после 20 лет выслуги. А сейчас ходят слухи, что вроде бы через 10 теперь положено. И дают, если увольняется по "хорошей" статье. Статья - это ерунда, сделаем хорошую. А вот только КАК разузнать о 10 годах поподробнее?

И еще один вопрос интересует - даже если через 20 лет только жилье положено, нельзя ли будет встать в какую-нибудь льготную очередь на жилье по многодетности, чтобы в первую очередь дали. Существует ли льготная очередь для военных???

Мы просто сейчас пытаемся с 2-х сторон подойти к решению этого вопроса. Чтобы хотя бы либо мне, либо мужу получить жилье. У мужа более перспективно, но узнать практически ничего не возможно. Просто такой насущный вопрос - так надоело снимать комнату в коммуналке!!!

Заранее СПАСИБО!!!

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Про декретные [Re: Saechka]
      #333442 - 14/09/2003 16:22

Найду, почитаю, отвечу.

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bobi
элита


Регистрация: 29/01/2003
Сообщения: 4623
Из: Питера я..., м. Озерки, ул. Си...
Re: Про декретные [Re: Костюченко Оксана]
      #333557 - 14/09/2003 19:58

Наташ, извини, что влезаю в твой топик!!!

Оксана, здравствуйте!
У меня вот такой вопросик, если можно: У нас с мужем трое детей. Все мы прописаны в двух смежных комнатах (примерно 35 м). Еще с нами прописан мой первый муж и его двое детей. Комнаты это наши (если понадобится, в любой момент муж выпишится с детьми), и мы специально их не трогаем, в надежде "взять" что то у гос-ва. На форуме девочки писали, что гос-во может выделить ссуду (которую возвращать не надо) многодетной семье на приобретение жилья. Размер этой ссуды в прошлом году был 10 тыс. (доларов???). Правда ли это??? Если да, то как, где и каким образом ее можно получить??? Какие для этого нужны документы???
И еще один вопросик: Мы в ближайшем будущем (год-два) собираемся приобретать четырех комнатную квартиру (или однушку и трешку рядом), в строящемся доме. Не хотелось бы "попасть". На оформление договора хотелось бы пойти с юристом по жилищным вопросам. Вы можете кого нибудь порекомендовать???
Заранее спасибо.
С уважением,

--------------------
... звезды по небу разбросаны -- это мои слезы в глубинах души...
---------------------------------------------------------
Таня, любимый Папа, Катя(18.9.94)Тема(03.9.95), Вадим(18.6.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Про декретные [Re: bobi]
      #333588 - 14/09/2003 20:45

Вот если можно поподробнее про ссуду от государства кто говорил, где слышал, где читал, просто я такой информации не слышала, а может пропустила, но вопрос насущный для многих думаю. Просто если найдем источник сможет опровергнуть его или искать дальше и до всего докапаемся.

Конкретно порекомендовать мне не кого, т.к. в этой области нет знакомых. Но знаю что в фирме Экотон юристы в этом плане спецы, по крайней мере кого консультировали все получилось, если надо узнаю конкретно кто консультировал.

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bobi
элита


Регистрация: 29/01/2003
Сообщения: 4623
Из: Питера я..., м. Озерки, ул. Си...
Re: Про декретные [Re: Костюченко Оксана]
      #333601 - 14/09/2003 21:13

Оксана, спасибо за ответы. Я эту информацию подчерпнула на форуме о родах и беременности. Топик был Saechka, и назывался он , если не ошибаюсь "К тем у кого уже есть трое детей".

--------------------
... звезды по небу разбросаны -- это мои слезы в глубинах души...
---------------------------------------------------------
Таня, любимый Папа, Катя(18.9.94)Тема(03.9.95), Вадим(18.6.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Про декретные [Re: bobi]
      #333960 - 15/09/2003 09:36

Ладно будем искать.

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Про декретные [Re: Saechka]
      #334861 - 16/09/2003 11:06

Про военных красивых, здоровенных...

Вотссылочка

в ней в принципе все написано, но для особо ....

жилье вряд ли дадут, а вот на жилищный сертификат претендовать можете.

По поводу льготной очереди для военных, у мужа - там где он служит по идее должна быть очередь на жилье, пусть узнает.

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: Про декретные [Re: Костюченко Оксана]
      #335007 - 16/09/2003 12:24

Оксана, спасибо Вам огроменное!!! Даже не знаю, как Вас отблагодарить!!! Вы нашли то, что мой муж пытался узнать в течение уже не меньше полугода!!! С меня ОГРОМЕННАЯ шоколадка!!! Серьезно!!! Вы какую любите?

Можно я тут же опять с вопросиками к Вам пристану. Теперь по сертификатам. Насколько я понимаю, это не живые деньги и строительные компании не любят с такими связываться. Я просто недавно это узнавала. Как слышат это слово, сразу честно говорят - мы работать с вами не будем. Как быть??? Что с ним делать, если его дадут? Ведь 75% безвозмездно - это очень неплохо! Наскольно я понимаю по нормам, даже если мы сейчас мальчика родим, нам трешка будет?

А муж у меня пока не стоит на очереди. В марте следующего года этим начинает заниматься, т.к. у него будет 5 лет выслуги в части, а в августе будет 10 лет службы. Так же в марте у него заканчивается контракт. Мне кажется, есть смысл переписать тогда контракт на 3 года и попытаться уволиться за это время по здоровью. Тогда дадут хоть сертификат. Я права?

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Про декретные [Re: Saechka]
      #335092 - 16/09/2003 12:58

Просто у меня муж тоже военный - бывший и я военными немного занималась по роду деятельности. Но не люблю я их гадов.

Строительные компании не знаю, а у нас в Петергофе объявления от агенств видела работаем с жилищными сертификатами. Нужно просто поиcкать того, кто работает с такими сертификатами. Но не сейчас, а тогда, когда сертификат будет на руках.

Попробовать можно все, но не факт что получится просто Вы так самоуверенны, а в наше время и в нашей стране. Мы вот пособия на ребенка, тогда еще 55 рублей с военной прокуратурой выбивали, а Вы говорите квартира.

Ну ладно поживем увидим. Будем надеяться на лучшее.

А что муж заканчивал и где служит? Может где пересекались, я в свое время в ВОКУ работала.



--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 26 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2669

Оценить эту тему

Перейти к