Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: 1
Анонимно
Незарегистрирован




чем грозит постоянная регистрация?
      #318033 - 29/08/2003 19:42

Оксана, почитав сообщения в форуме совсем перехотелось "покупать" прописку (мы с мужем из Волгограда и карапуза ждем в ноябре).
1) Можно ли постоянно зарегистрироваться в Питере в квартире знакомых или родственников, чтобы они при этом были уверены, что наше семейство не будет иметь претензий на жилплощадь?
Ведь даже когда речь заходит о временной регистрации, видишь в глазах близких напряжение.
Как вообще ЭТО выглядит? Подписывается ли дополнительное соглашение между владельцем и "вновь вписавшимися", или прописка какая-то особенная. И реально ли это вообще?
2) в моем ПМС, выданном на работе, указан адрес нынешней временной регистрации, которая подходит к концу. Примут ли меня в поликлинике по истечении срока регистрации? Если я зарегистрируюсь по другому адресу, нужно менять полис? Имею ли я право пользоваться ПМС до окончания декретного отпуска (уволить-то меня по закону не уволят, если только "по-хорошему")?
3) Если мы с ребетенышем будем зарегестрированы в Волгограде, то, как я понимаю, нужно взять открепительный талон по медобслуживанию. Какие документы для этого подготовить? А без временной регистрации дело прокатит?
Спасибо заранее.





Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: чем грозит постоянная регистрация? [Re: latona]
      #318774 - 30/08/2003 21:19

Вот гадство, уже три раза писала ответ и каждый раз смотрю потом ответов ноль.

Очередной дубль.

1. Зарегистрироваться можно и у знакомых и у родственников временно на определенный срок скажем на 6 месяцев, не теряя при этом постоянной регистрации в Волгограде.
По поводу договоров-расписок они ни к чему не обязывают стороны, т.к. не действительны. Прошел срок регистрации человека автоматически снимают с регистрационного учета.
Я думаю что лучше всего вместе с родственниками-знакомыми обратиться в юридическую консультацию где юрист разъяснит права и обязанности обоих сторон в данной ситуации, чтобы разъяснил посторонний человек, а не Вы и тогда родственники-знакомые будут уверены что Вы у них не сможете оттяпать полквартиры. Если это будет посторонний человек ему больше поверят чем Вам, т.к. Вы заинтересованы в этой грубо говоря сделке.

2. По вопросу полиса ОМС лучше всего обраиться в справочную службу территориального фонда ОМС по тел 1037301. Там все разъяснят и подскажут как поступить в той или иной ситуации, а у Вас судя по всему много вопросов.

3. Ребенка будут обслуживать в поликлинике бесплатно и без полиса до 3-х месяцев, дальше либо за денежку либо за полис. Если Вы получите на ребенка полис ОМС в Волгограде, то нужно действительно будет брать открепительный талон и по нему здесь обслуживаться в поликлинике.

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 131 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 882

Оценить эту тему

Перейти к