Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1
Luisa
участник


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 163
Из: Питер, Кировский р-н
и снова про скрытые инфекции
      #312889 - 25/08/2003 15:21

У меня обнаружены уреаплазма и микоплазма, но я так поняла ,что кроме хламидий ничего лучше лечить не надо, потому что и так вылечить трудно....тем более что я не сторонник всяких антибилтиков,НО
тут я была в ОТТО, на приеме у акушера и она сказала такую вещь:
!!уреаплазма не так опасна, как микоплазма!! т.к. упеаплазма в тяжелых случаях может становиться патогенной (простите если ошиблась в написании), а микоплазма уже патогенна и ее обязательно надо лечить!!
Вот интересно говорили кому-дь такое,
и как вы решили поступать??



--------------------
мама маленького человека Александра 03.02.2004г


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Selena
элита


Регистрация: 11/08/2003
Сообщения: 1912
Из: Купчино
Re: и снова про скрытые инфекции
      #313038 - 25/08/2003 16:47

Если я не ошибаюсь, то можно по титрам в крови посмотреть требуется лечение или нет.

--------------------
Лена и Андрюшка (08/06/04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нютка
старожил


Регистрация: 12/08/2003
Сообщения: 1327
Из: Санкт-Петербург, ОООООООохта
Re: и снова про скрытые инфекции
      #313143 - 25/08/2003 17:52

Значитца так. Рассказываю как дело было у меня конктретно. До Б. я лечила и микоплазму и уреаплазму, сразу после лечения забеременела, сдала анализы и выяснила, что у меня осталась уреаплазма. Сдавала я анализы в Отто, моя тамашняя врач завопила "срочно лечить, после 12 недель займемся", хотя я на тот момент уже знала, что лечить до 20 недель, не надо. Я решила пересдать анализы на всяк. случай в другом месте, я пересдала их в "Аве-Петер" Там мне, действительно, сказали, что их обяз. надо считать, кол-во("титр"), потому что лечение также зависит от кол-ва инфек., мне посчитали и сказали, что у меня кол-во ифяк. не опасное лечению не подлежит, даже бесполезно лечить. Так во что советую, обязательно пересдать где-нить еще в Питере много лабораторий разных, но в Отто точно несчитают их "титр", кроме того Б. организмы иногда сами как-то избавляются от инфяк ФАКТ По поводу патогенности каждой инфек. до сих пор спорят лучшие умы мира, за границей считают, что все эти инф. и микоплазма и уреаплазма нормальная женская флора. пролечиться вы всегда успеете, сначала все же проконсультируйтесь еще с каким-нить специалистом. Удачи

--------------------

Нютка и плюшевое брюшко Олеся (14.02.04)!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lenchikr
участник


Регистрация: 24/09/2002
Сообщения: 148
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: и снова про скрытые инфекции
      #313669 - 26/08/2003 09:06

Привет, я действительно слышала про то, что микоплазму очень трудно вылечить, а уреаплазму я вылечила после 2-х лет разных курсов у разных врачей. Действительно надо сдать анализ и узнать титр и еще желательно чувствительность к антибиотикам.
И лечиться вместе с мужем.

Удачи
Лена

--------------------
Lenchikr


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Erchowa
старожил


Регистрация: 02/04/2003
Сообщения: 1147
Re: и снова про скрытые инфекции
      #313684 - 26/08/2003 09:39

А каким способом нашли эти бяки?если только ПЦР,то надо сдать на титры антител (делают в больнице Боткина -там лучше всего и в Иммунбиосервисе при Отта)Хорошие врачи сейчас смотрят только на уровень антител-иногда и болезни-то нет,а остаточные признаки ПЦР выдает за заболевание.

Ершова


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lilia
элита


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 2730
Re: и снова про скрытые инфекции
      #315917 - 28/08/2003 01:53

А как фамилия у этого врача из Отто?

--------------------
Лиля и Миша (07.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нютка
старожил


Регистрация: 12/08/2003
Сообщения: 1327
Из: Санкт-Петербург, ОООООООохта
Re: и снова про скрытые инфекции
      #317626 - 29/08/2003 13:08

Фамилия врача Захаревич, она в Микробиомеде в поликлинике работает, вообще-то еВё многие хвалят, она считается классным спецом-инфекционистом, не знаю, я не в претензии, может просто мне не повезло

--------------------

Нютка и плюшевое брюшко Олеся (14.02.04)!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 333 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 810

Оценить эту тему

Перейти к