Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: 1
Truenos
старожил


Регистрация: 18/01/2003
Сообщения: 1160
Из: Питер, Кировский р-н
Прописка ребенка и форма 9 родителей.
      #310615 - 22/08/2003 12:06

Уважаемая Оксана!
При прописке ребенка у нас с мужем возникла проблема. Дело в том, что у меня питерская прописка, а у мужа - белгородская, а в паспортном столе на Маяковского от меня требуют Ф9 мою и Ф9 мужа. Но муж поехать в Белгород за Ф9 физически не может. Обязательно ли предоставление Ф9 мужа, если я прописываю ребенка к себе, или достаточно паспорта мужа, где прописка, в принципе, проставлена? И воообще, каким образом можно разрешить данную проблему?Имеет ли право паспотрный стол требовать Ф9 мужа? Кстати, мы с мужем в гражданском браке, ребенок записан, правда, на фамилию отца....

--------------------
Ксения, Антон и Матвей (10.06.03)
...............................................

"Вот все мне говорят - работай головой. А я никак не пойму - как можно работать таким тупым предметом? "


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Прописка ребенка и форма 9 родителей. [Re: Truenos]
      #311886 - 24/08/2003 12:13

Паспортный стол все имеет право требовать (читай вымогать). Лучше принести им Ф9 отца ребенка. Сделать это можно так. Либо самим либо просить (требовать) паспортный стол написать запрос в паспортный стол города где зарегистрирован отец ребенка с просьбой выслать Ф9, расписать все подробно, для чего она Вам нужна. Написать в запросе, Ф.И.О. отца ребенка, место регистрации, паспортные данные, дату рождения и адрес на который хотите получить этот запрос.

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 47 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 844

Оценить эту тему

Перейти к