Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1
mabor
старожил


Регистрация: 04/06/2003
Сообщения: 1465
Из: кировский район, метро Автово
Мама, я думала, что ты хорошая мама, а ты...!!!О прикормах.
      #306709 - 19/08/2003 00:39

Я как бы еще и не ввожу прикормы, но просто даю лизнуть какую-нибудь фруктинку.Или пюрешку баночную.
Так это какой-то кошмар.У мышани выражение лица - не влезай - убьет."Мама, что за гадость ваша заливная рыба".
И яблоко, и дыня, и банан.
А сегодня мне сказали, что это у всех практически деток такая реакция, потом проходит.Но наш знакомец, младше нас на 20 дней, уже трескает кабачки, яблоки, запивает все это дело соком.Кефирчик, то-се....
Конечно, я считаю, что раньше 6 месяцев и не стоит такой едой кормить, но у нас эта дата уже скоро довольно.И что я буду делать?До института только сися?
Кто с таким сталкивался, утеште плиз....!!!!

--------------------
нас много


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алекс
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 5702
Из: Санкт-Петербург
Re: Мама, я думала, что ты хорошая мама, а ты...!!!О прикормах.
      #306734 - 19/08/2003 01:18

Щас буду утешать.
У нас так было, причем с каждым прикормом по очереди. Сперва бабушки вознамерились в 4 мес. дать Ване банан, на что он сказал "бе-е-ее..." и расплевал этот банан по всему дивану. В 5 мес. я попыталась ему дать сок - реакция та же. Но в 5,5 (когда у нас уже были зубы и мы проявляли интерес к человеческой еде) дите сок стало пить с удовольствием. А на все остальное продолжало говорить "бееее....". Поэтому несколько недель мы пили только сок в качестве прикорма, а потом предложили фруктовое пюре. ПошлО. От овощей и каши еще 1-2 месяца отказывались, потом, "дозрев" до них, стали так же с удовольствием кушать. Так что, выходит, каждому продукту - свое время, которое ребенок определяет индивидуально. И у вас оно придет, никуда не денеЦЦа.
Кстати, со вторым дитем я, наверное, все же начну прикорм с овощей - потому что после сладких фруктов и соков пресные овощи ему не очень-то нравятся.

--------------------
Алёна, Саша и Иван-хулиган (20.01.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaGrishi
элита


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 2637
Из: наконец-то Черная Речка!
Re: Мама, я думала, что ты хорошая мама, а ты...!!!О прикормах.
      #306990 - 19/08/2003 11:40

А я начинала с каш. Легче отмывается все . Я стала вводить в прикорм в 6 мес. Ребенок чуть ложку не проглотил, но сися еще долго была самой любимой....

--------------------
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Psisa
активный участник


Регистрация: 04/10/2002
Сообщения: 505
Из: между Гатчиной и Смольным
Re: Мама, я думала, что ты хорошая мама, а ты...!!!О прикормах.
      #307002 - 19/08/2003 11:48

У нас доча тоже морщится, когда яблочком кормим, первый раз думали, что не нравится... Однако есть с удовольствием, хоть и с кислой миной на лице

И.О. Psisa, папа Олег

--------------------
Галчона и Глашустрик (21.02.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 321 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 528

Оценить эту тему

Перейти к