Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1
TuttaCarlson
гость


Регистрация: 10/08/2003
Сообщения: 9
Из: Спб, Невский район
Забавная штука телевизор!
      #305089 - 16/08/2003 23:11

Забавная штука - телевизор - безумно нравится детям. Мы спросили врача, можно ли смотреть телевизор ребенку в таком возрасте - врач смутился и сказал, что никогда не задумывался и поэтому ответил, что нельзя.
А можно? Просто, на мой взгляд, весь вред телевизор заключается в том, что глаз не тренируется, то есть изображение всегда на одном и том же расстоянии. Но ведь ребенок же не смотрит телевизор часами.


--------------------
Tutta_Carlson и Алиска-ириска (03.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NataFrost
элита


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 4204
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: Забавная штука телевизор!
      #305097 - 16/08/2003 23:22

Мне интуитивно кажется, что все-таки лучше не смотреть. С одной стороны от этого портится зрение... нам окулист категорически запретила телек, потому что у Антохи предрасположенность к близорукости.
С другой стороны по телеку часто ТАКОЕ показывают, что волосы дыбом становятся. Стреляют, взрывают, орут..... имхо, пользы от этого не много, пусть даже мелкий не особо понимает то, что видит.
Но как ему запретить смотреть??? Только не смотреть самим. Я в принципе так и делаю, но наш папа пока от телевизора отказаться не в состоянии....


--------------------
Дважды мамочка Морозова, Антошка-Пирожок (8.12.2002) и Яночка (17.04.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муська
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 3224
Из: Санкт-Петербург, ст.м. Озерки
Re: Забавная штука телевизор!
      #305328 - 17/08/2003 11:03

Поищите поиском тему "Деть и TV", мы там это обсуждали. Лень повторяться, простите...

--------------------
Катя и котёнок Лёнечка (5 мая 2003 года)

"Не рассчитывай на многое - не будешь разочарован." (с) Харуки Мураками

Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Семёновна
старожил


Регистрация: 03/07/2002
Сообщения: 1356
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: Забавная штука телевизор!
      #305473 - 17/08/2003 17:49

Буквально на днях побывали первый раз у окулиста, он нам категорически рекомендовал не разрешать ребенку смотреть в телевизор. Сказал, что это очень вредно и для зрения, и для психики малыша.

--------------------
Анюта и птичка-Вероничка (01.05.03)

Каждый день мы изрекаем перлы мудрости, сами того не осознавая.
Остановись мы и прислушайся к самим себе, мы могли бы изменить жизнь к лучшему. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Леля
ветеран


Регистрация: 05/11/2002
Сообщения: 818
Из: Удельная
Re: Забавная штука телевизор!
      #305559 - 17/08/2003 21:58

Вот-вот. Я бы тоже, в принципе, его не включала никогда, но папа наш, равно как и бабушка с дедушкой включают его, как только просыпаются утром, и до ночи он у них включен. Как с этим бороться?

--------------------
Леля, Анечка (26.12.02) и Юляша (15.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 294 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 622

Оценить эту тему

Перейти к