Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1
Муська
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 3224
Из: Санкт-Петербург, ст.м. Озерки
Хреновый сон?????
      #303665 - 15/08/2003 07:36

Не могу понять в чем дело, уже несколько дней подряд ЛВёнька ночью с трех до шести ворочается и скрипит, раньше спал как убитый с 12 до 6, теперь во сне мается, не знаю от чего, пробовала укутать-раскутать, накормить-напоить, к себе взять (это вообще истерикой закончилось, свободу любит шустрик, раскинуть руки-ноги, правда, зачем нужна мама?), вообщем все, что можно было сделать с ребенком, я делала и ничего. Так и ворочаемся. Самое интересное, что и я спать не хочу, хотя не сплю из-за него третью ночь, спокойно встаю, не как всегда, заспанная и злая, а наоборот, охотно так, сюсюкаюсь с ним, потом еще и уснуть не могу, как сейчас, с половины шестого не сплю, ворочалась, потом решила встать и дела поделать, раз не уснуть, только вот форум притянул... От чего зависит? Может фаза луны или еще что-то? Готова верить во что угодно, я такая соня вообще-то, мне и с 12 до 9 мало, а тут...
Может, не у одних нас сон хреновый, хотя муж бревном спит...
Приболел еще у меня ребенок, сопли текут, может из-за этого? Хотя дышать вроде не мешают...
Вообщем я не в понятках...

--------------------
Катя и котёнок Лёнечка (5 мая 2003 года)

"Не рассчитывай на многое - не будешь разочарован." (с) Харуки Мураками

Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муся
элита


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 2341
Из: Санкт-Петербург, Ржевка
Re: Хреновый сон?????
      #303746 - 15/08/2003 10:02

Факторов много... Кстати, было полнолуние - малыши на это еще как реагируют! Гуляло атмосферное давление... Насморк мешает жить еще как!..
Не плачет? Значит, все в порядке. Они в этом возрасте, если что не так, сразу сирену включают

--------------------
Полное Мамаду и Петр Романович (06.02.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алинка
участник


Регистрация: 04/08/2003
Сообщения: 192
Из: СПб, Выборгский р-н
Re: Хреновый сон?????
      #303907 - 15/08/2003 12:17

Вот вот! У меня мелкий тоже несколько дней подряд таким же образом спит - через каждый час просыпается, а пару раз было и минут через 20 просыпался, вот мы и спим с сисей во рту - пожевывем, посасываем, как только потеряем - сразу просыпаемся - в общем, абзац. вчера дала ему чай Hipp успокаивающий - вроде получше он спал. а вообще если полнолуние, так они действительно на него очень реагируют.

--------------------
Алина и Никита (18.03.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZIZU
элита


Регистрация: 15/07/2002
Сообщения: 4898
Из: Санкт-Петербург, Ленинский пр-...
Re: Хреновый сон?????
      #303924 - 15/08/2003 12:27

я первый месяц засыпала как убитая через 30 секунд, после того как ложилась, а потом началась бессонница. т.е. спатьто хочется, но не уснуть, по 2-3 часа ворочалась, вместо того, чтобы спать. Мне кажется это уже организм перестроился под режим постоянного просыпания и недосыпания.
А ребеночек то взрослеет наверное, может поэтому и вертиться. А может и насморк, хотя нам не мешал, просто ртом дышал

--------------------
Папа Саша, мама Танюшка (24.07) и Ильюшка(27.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zelenka
элита


Регистрация: 11/06/2003
Сообщения: 2362
Из: СПб,Софийская
Re: Хреновый сон?????
      #303996 - 15/08/2003 13:05

Детки очень на погоду реагируют, а мальчики очень на ветренную - у нас караул, что творилось. А полнолуние тем более. Ватку с валерьянкой в кроватку или мешочек, как тут где-то советовали, с сушеной - немножко должно полегчать

--------------------
Лена, Сережа и Мальчик Пупсоидной Расы Датошка (29.10.2002)
_______________
Съешьте с утра живую жабу, и ничего худшего в этот день с Вами уже не случится (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Елпидифоровна
элита


Регистрация: 07/05/2002
Сообщения: 2050
Из: Спб, Ленинский проспект.
Re: Хреновый сон?????
      #304091 - 15/08/2003 14:12

Это дни такие, наверное.
Мы вообще спать ложимся в 1.00 - 1.30.
ЖУТЬ.

--------------------
Катюша, Ел, чУдная Аксюша (7 декабря 2002) и малыш Олаф (4 февраля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 115 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 846

Оценить эту тему

Перейти к