Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Дарья Искусница
элита


Регистрация: 27/03/2003
Сообщения: 2409
Из: Невский район,ул.Народная
Re: Караул! Теряем вес...
      #305085 - 16/08/2003 23:05

Яна, у нас тоже такое было в первый месяц. И кормились часами, и засыпали у груди. Только в перерывах всегда рыдали. Я сначала думала, что это животики, а потом, когда весы нам подарили, и я выяснила, что мы ничего не прибавили, тогда поняла, что это от недоедания. И я стала докармливать. Только получалось, докорм у меня 2 раза в день - в правой груди мало молока, меньше, чем в левой.
И поначалу расцедиться молокоотсосом у меня совсем не получалось, даже 10 грамм не набиралось.
И педиатр моя домашняя сказала, что для таких случаев обязательно надо дома иметь смесь, чтоб в экстренных случаях ребенок не голодал. Учитывая вашу проблему со стулом, вам лучше кисломолочную, но это надо с врачем посоветоваться.
А насчет подсчитывания количетсва пописов - купите в аптеке одноразовые пеленки, разрежте их (а можете и не разрезать, не такие они дорогие, на один день-то), и положите на них дитятю. Очень удобно, мы всю жару на них провели - и попка дышит, и пописы все сосчитаете.
Удачи вам и желаю принять правильное решение

--------------------
мама Даша, папа Веня и доча Полинка ( 28.04.2003г.)

Nickname created by Деловая Колбаса:)

Фотки моих тортиков


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лора и Маська
ветеран


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 806
Из: Санкт-Петербург пр. Большевико...
Re: Караул! Теряем вес...
      #305092 - 16/08/2003 23:17

Я хочу присоединиться к ответу Лили и посоветовать поскорее обратиться к врачу. Каким бы был врач, а вот с едой малышика, он точно должен разобраться. Такое ответственное дело лучше не запускать. А в докорме нет ничего плохого, и если Ваш малыш сосет, и Вы стараетесь и делаете ВСЕ чтобы увеличилась лактация, то постепенно и останитесь только на грудном. Конечно, нельзя Вам сказать не волнуйтесь в данном случае, однако постарайтесь сохранить спокойствие все у Вас должно быть хорошо!!!!

--------------------
Лора и Аринка (10.06.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Караул! Теряем вес...
      #305332 - 17/08/2003 11:08

Спокойствие, только спокойствие.

Ян, тебе сейчас не врач нужен, а в первую очередь грамотный консультант по грудному вскармливанию.

Я бы вот так сделала - никаких плантексов, дюфалак отменить, воду только по минимуму, но следить, чтобы не обезводился, не держать у груди часами, а часто прикладывать. Перед кормлением тепленькое на грудь и самой побольше пить.

Когда кормишь, прислушивайся - глотает он или нет и как часто.

Но это всВё ориентировочные советы, только ИМХО... надо, чтобы опытный кто-то лично вас посмотрел, может, сразу что-то обнаружится.

Девочки, ну дайте же кто-нибудь человеку телефон консультанта... тут вроде советовали.




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муська
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 3224
Из: Санкт-Петербург, ст.м. Озерки
Re: Караул! Теряем вес...
      #305336 - 17/08/2003 11:12

Я согласна с Лилей, я у своего пропустила, как уже писала, тревожные признаки, потому что просто не хотела верить, что что-то не так, а лучше не закрывать глаза на все, что не по норме, хоть они и относительны, перестрахуйтесь, обратитесь к врачу!!!!
У меня тоже не плакал и спал, это ничего не значит!!!

--------------------
Катя и котёнок Лёнечка (5 мая 2003 года)

"Не рассчитывай на многое - не будешь разочарован." (с) Харуки Мураками

Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 348 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1329

Оценить эту тему

Перейти к