Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Alice
элита


Регистрация: 05/01/2003
Сообщения: 1799
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Принимайте новеньких! :-))
      #301903 - 13/08/2003 12:35

Здравствуйте!
Вот и дождались мы, когда сможем на равных с вами основаниях посещать этот форум! :-))
Зовут нас Горшкова Александра Александровна, родились мы 4-го августа.
Пока мы едим, какаем, спим, иногда капризничаем.
А у мамы, т.е. меня, уже масса глупых вопросов. :-))
1. Когда устанавливается режим кормления и какания/писания? У нас пока все сумбурно очень, я не могу планировать ничего и все дела приходится делать урывками...
2. Как быть с памперсами? Если хочу что-то сделать, то ребенка в памперс - а попка преет :-(( - иначе - через 15 минут мы пописаем, а через 5 мнут - покакаем, у меня в первый день пробования держать ребенка без памперсов, кончились все пеленки!!
У меня чуть истерики не было...
3. Непостоянство мышечного тонуса - что это и чем грозит? А то врачи из местной поликлиник сказали, но на вопросы не отвечают... Вот ждем врача по страховке, надеюсь, будет полезнее...

Фу. Вроде пока все. Спасибо всем заранее за ответы на наши глупые вопросы первых дней жизни! :-))

Саша X 3

--------------------
Саша (21.11.69), Саша (06.07.76) и Сашенька (04.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Reen
элита


Регистрация: 12/04/2003
Сообщения: 1912
Из: Приморский
Re: Принимайте новеньких! :-))
      #301925 - 13/08/2003 12:49

Поздравляем !
Я пока не очень опытная мамаша, но могу сказать, что режим кормления у нас так и не установился, то спим по шесть-семь часов (ночью), то едим через час-полтора и не спим совсем (днем), а бывает через три часа едим и спим весь день... Так и делаю все дела урывками все равно
С каканьем раньше было просто - после каждого кормления, теперь раза три в сутки, но на режим все равно не похоже
Насчет папмперсов тут не раз и не два вопрос обсуждался, поищи. Большинством голосов определили, что преет в мокрых пеленках не меньше, а то и больше, чем в памперсе и вообще памперс не страшно. Мне все врачи в один голос сказали, что девочке до года в памперсе прекрасно и не морочьте себе голову.
Непостоянство грозит массажем Проблемы с тонусом есть почти у всех и все проходит забыла к какому возрасту.
А врач по страховке вообще избавит тебя от большинства проблем.
Еще раз поздравляем

--------------------
Марина, Анечка (03.06.03) и Лизонька (04.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЮЛДУЗ
ветеран


Регистрация: 19/05/2003
Сообщения: 882
Из: Красносельский р-он
Re: Принимайте новеньких! :-))
      #301937 - 13/08/2003 12:58

Ну какие же Вы новенькие Поздравляем с рождением малышки А по поводу памперсов действительно поищите по поиску,нам уже почти 9 месяцев и мы до сих пор пользуемся памперсами (правда какать уже просимся на горшок ) И ни каких опрелостей ТТТ у нас до сих пор не было.

--------------------
Юля и чертенок в ангельском обличии Алиночка(16.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sweetie
ветеран


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 523
Из: Ставропольский край, г.Ессенту...
Re: Принимайте новеньких! :-))
      #301943 - 13/08/2003 13:02

Добро пожаловать!
Я тоже опытным путем установила, что памперсы лучше!
Режим кормления детка моя себе еще в роддоме установила сама. У всех это по-разному.
С мышечным тонусом вам поможет справиться массаж, как уже и написали!
Удачи вам!!!

--------------------
Иринка и сладкий сынуля Сашенька (10/04/2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мария
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 3188
Из: сказочного леса
Re: Принимайте новеньких! :-))
      #301949 - 13/08/2003 13:04

Поздравляем!
Запаситесь пеленками. Смывайте сильно запачканные под краном и стирайте все в машинке. Перед сушкой(если машинка без сушки) встряхивайте как следует и расправляйте, тогда они будут ровненькие и можно будет их не гладить, когда пупок заживет, если вас это не коробит конечно. Но я думаю, спокойная мама важнее, а не запыхавшаяся с утюгом в руках. Подберите памперсы и держите иногда в них. Только меняйте их регулярно и давайте попке проветриваться и побыть без ничего.
Режим кормления и остального со временем установится, будете лучше чувствовать и понимать ребенка, а он вас со временем, и все будет ок. Хотя режим будет еще не раз меняться с взрослением ребенка. Главное, что бы вы чувствовали его и понимали, что он в данный момент действительно хочет. ВсВё это приходит со временем опять же и у всех по-разному.

А я правильно поняла, что у вас семья из трех человек и все в ней Саши?

--------------------
Трое и их Мама.

Собираю опыт домашних родов и домашнего обучения.

Не люблю лук в конфетах!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alice
элита


Регистрация: 05/01/2003
Сообщения: 1799
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: Принимайте новеньких! :-))
      #302360 - 13/08/2003 17:39

Спасибо всем за советы!! Ура, вы нас успокоили. :-))
И Вы все правильно поняли, у нас в семье из 3-х человек всех зовут Сашами. :-))
Еще раз спасибо за ответы.

Саша X 3

--------------------
Саша (21.11.69), Саша (06.07.76) и Сашенька (04.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муська
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 3224
Из: Санкт-Петербург, ст.м. Озерки
Re: Принимайте новеньких! :-))
      #302524 - 13/08/2003 21:33

Хорошо, что вы к нам перебрались!!!!!!!
Насчет памперсов - мне кажется, что Хаггис лучше, мягче и без этого противного геля внутри, хотя что кому подходит, а чтоб не прело, купите крем Бюбхен в круглой коробочке, и мажте очень толстым слоем, я мажу, чтоб все, к чему прилегает хаггис, было белое-белое, и ни разу даже не покраснело!!!
Удачи вам и здоровых животиков!

--------------------
Катя и котёнок Лёнечка (5 мая 2003 года)

"Не рассчитывай на многое - не будешь разочарован." (с) Харуки Мураками

Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: Принимайте новеньких! :-))
      #302529 - 13/08/2003 21:43

Привет от перепутанных июльско-августовских!
У нас режим где-то с перерывами в 3ч, был, пока не сказали "прикладывать по требованию" т.к. мало молока. Теперь мы спим только после ванны, ночью, и днем на балконе по 3-4ч. Остальное время сосем... Сосем мы по часу, лежим 15-20 мин, и опять сосем...
Вот и сейчас сосем...
Мы почти все время в Хаггисах, и пока тьфу-тьфу. Один раз одела марлевый подгузник и ребенок сразу сопрел. Лежим с голой попкой по 2-3 раза в день.
А вот крем нам не подошел, нам лучше оказалась присыпка Бюбхен...

Мумми-мама Яна и Чижик (31.07.2003)

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alix
старожил


Регистрация: 08/06/2003
Сообщения: 1443
Из: Озерки
Re: Принимайте новеньких! :-))
      #302608 - 13/08/2003 23:44

А меня в связи с этим волнует вопрос режима купаний. Как вы устраивались? Мы купаем вечером, и готовиться всегда надо заранее, т. к. в квартире нас 5 человек. А он ест каждый вечер в разное время. Потом может долго спать, будить жалко. В общем, в итоге ребенок порой остается некупанный.

--------------------
А в действительности все было совсем не так, как на самом деле...
------------------------------------------------------------
Alix и Андрюшка 15.07.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лора и Маська
ветеран


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 806
Из: Санкт-Петербург пр. Большевико...
Re: Принимайте новеньких! :-))
      #302626 - 14/08/2003 00:00

Если будете на грудном вскармливании, то режима и не будет, у меня он например каждый день и ночь новый. Привыкайте!!!!!!!!!! Какать тоже режима не будет, и какой режим сколько ему захочется - столько и будет, но ведь это и хорошо...... А про подгузники правильно сказано выше, это лучше чем марля. То что пописала - впитается, ну, а покакает сами услышите и поменяете. У меня например доча, даже если, я не слышала, и пропустила такое ответственное мероприятие, ни минуты спокойно лежать не будет пока попу не помою и чистенький подгузник не надену. А чтобы не прела смотрите по своему ребенку, мы вот пользуемся присыпкой Бюбхен, а когда появляется небольшое покраснение, то мазью Бепантен, зато вот крем "наша мама" под подгузники совсем не подошел.
Удачи Вам и Вашей детке!!!!!!

--------------------
Лора и Аринка (10.06.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 91 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1708

Оценить эту тему

Перейти к