Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: 1
YuliaZ
элита


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 2184
Из: VO (Primorskaya)
Максимальный размер пособия на 2003 год
      #301815 - 13/08/2003 11:48

Уважаемая Оксана!

У меня вопрос, когда выйдет и примет силу федеральный закон "О бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на 2003 год", в котором будет указана максимальная сумма размера пособия при уходе в декрет?
В прошлом году закон вышл в феврале, вот меня и интересует, если у меня роды приблизительно в начале февраля, а в декрет по закону я должна выйти за 70 дней, то бишь в декабре, то по какой ставке меня будут расчитывать? За 2002 год, или будет пересчет, если к примеру в январе сумма увеличиться, то по новой сумме?

И вообще не в курсе, планируют или нет поднятие данной суммы?, а то в некоторых случаях (когда 2\3 от зарплаты + премии без налогов больше чем эта сумма) ограничения максимального размера пособия до 11700 руб. - ничтожна, ввиду её противоречия международному договору. (В соответствии с Конвенцией международной организации труда В№103 "Об охране материнства", сумма денежных пособий составляет не менее двух третей предшествовавшего заработка женщины. Вышеуказанный документ имеет статус международного договора.)

С уважением, Юлия

--------------------
С уважением, Юля и Марусенька (17 февраля 2004 годика )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Максимальный размер пособия на 2003 год [Re: YuliaZ]
      #301860 - 13/08/2003 12:14

А не факт что пособие уменьшится или увеличится. Вот что напишут в законе так и будем считать, а сейчас трудно что-то предугадать.

Вы так оперируете данными может Вы попробуете посудится с ФСС, минфином, минэкономики или еще с кем нибудь на предмет несоответствия закона об ограничении пособия конвенции МОТ?

Если честно я еще ничего не слышала на эту тему. ПОКА.

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YuliaZ
элита


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 2184
Из: VO (Primorskaya)
Re: Максимальный размер пособия на 2003 год [Re: Костюченко Оксана]
      #301888 - 13/08/2003 12:28

Спасибо большое.

А по поводу совета посудиться, спасибо, нам это уже предлогали другие юристы:)

С уважением, Юлия

--------------------
С уважением, Юля и Марусенька (17 февраля 2004 годика )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 103 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 938

Оценить эту тему

Перейти к