Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
katechka
старожил


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 1298
Из: СПб, Гражданский пр. д.124
Что такое "кроватка-манеж"?
      #300585 - 11/08/2003 23:23

Моему малышу 6,5 месяцев. Уже совсем скоро (я надеюсь), начнет ползать, а потом и ходить. Муж говорит, что наверно надо купить манеж. Пришли в магазин, а там есть такая фигня, называется "кроватка-манеж". И призадумались, может убрать обычную кроватку, и купить этот кроваткоманеж? Кто-нибудь таким пользовался? Это удобно? А вообще, манеж - это удобно? Или пусть лучше деть ползает по комнате, познает мир в менее замкнутом пространстве, чем манеж?
Что скажете?

--------------------
Катечка (так меня звала бабушка)
А еще у меня муж Гена, сын Яков ( 24 января 2003 года), и дочь Ольга (28 января 2006 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ladycat
ветеран


Регистрация: 01/10/2002
Сообщения: 727
Из: Коломяги
Re: Что такое "кроватка-манеж"?
      #300604 - 11/08/2003 23:40

У нас есть, АВС-дизайновская. Кровать-манеж, конечно, классная штука, но нам она нравится исключительно тем, что складывается хорошо -с собой возить удобно. Бывает нужна как "садок" для ребенка, но для этого и обычная кровать сгодится. ползать по ней, по-моему, некуда, она же такого же как и стандартная детская кроватка размера - 60х120. Хотите, чтобы ползал - отпускайте на пол. По замкнутому тесному пространству особо не поползаешь, это и остальных манежей касается, они тоже не слишком просторны.

--------------------
Татьяна и Севочка (31.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катаржина
активный участник


Регистрация: 29/11/2002
Сообщения: 369
Из: Питер-Москва
Re: Что такое "кроватка-манеж"?
      #300608 - 11/08/2003 23:42

Как раз сегодня говорила со своей подругой о манеже. У нее кровать-манеж. Такую кровать лего сложить и перенести, что они и делают. Ночью детка у них обитает на втором этаже, днем они переносят кроватку на первый этаж. По ее собственным словам и моим наблюдениям, Николка привык там играть с игрушками, и делает это очень спокойно, сидя там, научился вставать (ему скоро8 месяцев). Но не все детки соглашаются там сидеть, наша не согласилась. Такой рев подняла и потом с рук слезать не хотела долго. Предпочитает знакомиться с миром носясь по комнатам (ползая) со скоростью звука. Мое мнение что кроватка-манеж удобна в поездках с малышом, когда надо где-то переночевать, ее можно взять с собой так как она компактно собирается.

--------------------
Просто Катя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алинка
участник


Регистрация: 04/08/2003
Сообщения: 192
Из: СПб, Выборгский р-н
Re: Что такое "кроватка-манеж"?
      #300684 - 12/08/2003 01:12

у нас кроватка-манеж Граковская с самого рождения. используем ее только когда малыш без присмотра остается, а ползать в ней конечно не удобно.

--------------------
Алина и Никита (18.03.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lulu
активный участник


Регистрация: 15/02/2002
Сообщения: 414
Из: С-Петербург
Re: Что такое "кроватка-манеж"?
      #300830 - 12/08/2003 11:26

у нас Бреви кровать-манеж одноуровневый. Мне не нравится. Т.е. как манеж она хороша (правда, у нас мальчик большой,11 месяцев, поэтому для нас как манеж уже она не сильно актуальна), ну и в походной обстановке, на даче, например, тоже хороша тем, что сложил, и места не занимает много, да и перевозить удобно. Но вот по качествам кроватки - полный отстой- слишком низко у нее уровень находится- почти на полу. Нам приходится подкладывать под матрасик подушки от кресла и еще один матрас, чтобы хоть как-то ее приподнять.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataxa
старожил


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 1367
Из: USA, Reston, VA
Re: Что такое "кроватка-манеж"?
      #301213 - 12/08/2003 17:00

Мы купили АВС в ЗМ. Плюс- подвесной уровень (как в кроватке, когда матрас поднят). Стоит на балконе, там деть спит днем. Берем на дачу (действительно- легко и быстро складывается). На даче в нем играет, ползает туда-сюда через клапан, а когда засыпает- вешаем уровень и он там спит.
Нам очень нравится, но покупался, в общем-то, для дачи и балкона.

--------------------
Наташа (08.09.1976) и mini Макс (06.10.02)
www.grinnery.com


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abbess
старожил


Регистрация: 28/05/2002
Сообщения: 1305
Re: Что такое "кроватка-манеж"?
      #301343 - 12/08/2003 19:32

у нас тоже кроватка-манеж Jeep испанская. отвезли на дачу. ну очень удобно. в нВём ещВё второй уровень был со спальным местом и пеленальным столиком. складывается в размер 20х20х1000. очень удобно для переноски. летом выносили на улицу. иногда играл в неВё иногда спал. а ночью спит в нВёй с пребольшим удовольствием- стенки сетка- кучки, ножки не застревают и окресности можно обозревать. лежачее место сделано жестким- очень удобно- не бултыхается. надеюсь , что в нВём ещВё годик и боле проспим.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ladycat
ветеран


Регистрация: 01/10/2002
Сообщения: 727
Из: Коломяги
Re: Что такое "кроватка-манеж"?
      #301451 - 12/08/2003 22:43

Ой, у Вас же большой совсем дитеныш, Вы не боитесь, что встанет-выпрыгнет? Этот уровень, он же см на 25 опущен от края бортика.

--------------------
Татьяна и Севочка (31.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Монстрик
элита


Регистрация: 09/04/2003
Сообщения: 2963
Из: СПб, Московский р-н
Re: Что такое "кроватка-манеж"?
      #301583 - 13/08/2003 01:22

Мы консультировались с педиатром, имееет ли смысл такая конструкция (но мы далеко не ездим, на даче отдельная кровать, т.е. все плюсы, описанные выше, нам не актуальны) и педиатр особо не советовала, объясняя это тем, что ребенок должен понимать: вот тут он играет, а вот тут спит. Хотя не знаю, насколько это уместно на фоне остальных положительных отзывов А манеж мы покупать не хотим, отгородим малышу место побольше, пусть ползает. Но это МЫ так планируем, а как получится на самом деле, знает только наше ребенок

--------------------
Полина, Олег и подросший монстренок Дмитрий Олегович /17.06.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataxa
старожил


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 1367
Из: USA, Reston, VA
Re: Что такое "кроватка-манеж"?
      #302280 - 13/08/2003 16:44

Ну, когда Макс стоит там- край манежа по пояс где-то, даже чуть выше. И уровень находится на расстоянии 35 см (специально меряла ), так что- почти полребенка!
А во-вторых- он весьма осторожная жужа , и голос подает сразу, как просыпается, а я уж подскакиваю быстро!

--------------------
Наташа (08.09.1976) и mini Макс (06.10.02)
www.grinnery.com


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 292 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1234

Оценить эту тему

Перейти к