Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
genie
элита


Регистрация: 26/06/2002
Сообщения: 4818
Из: Васильевский остров
Отчитываемся за пять месяцев.
      #300554 - 11/08/2003 22:40

Мы вернулись в город на несколько дней и спешим отчитаться чего достигли

Вес и рост узнаю только завтра, но кажется опять страшно много . Питаемся пока только мамой, разве что давали попробовать с грядки земляничку, черную смородину, да еще попрошайка у мамы выпросила кусочек банана и яблока (так смотрела в рот, что я чуть не подавилась ) Стали пить просто водичку.
За месяц жары мы здорово загорели, т.к. валялись целыми днями в коляске или на траве голыми. Но есть и неприятная сторона - теперь яростно протестуем против любой одежды. Посетили первую в нашей жизни рыбалку, купались в холодной воде в надувном бассейне, обливала я ее совсем уж ледяной водой - сначала ворчала, потом привыкла
Наша навязчивая идея - СЕСТЬ и встать. Попытки не прекращаются ни на минуту, а если удается за что-нибудь зацепиться (например мамины пальцы или футболка), тут же садится. Уже пару минут сидит сама, держась за бортики коляски. Переворачиваемя молниеносно, при попытках ползти пятимся назад, на попе или животе крутимся как юла, так что оставить уже ни на минуту нельзя. Спокойно реагирует на толпу чужого народа - весьма общительна
Самое приятное достижение - понимает слова "на ручки", сама тянется и протягивает руки
Хохочем в голос, плюемся, визжим, поем...только разговаривать стали мало. Сама держит бутылочку,обожает играть с ней. Еще из необычных любимых игрушек - бабушкина мочалка
С соской тоже неплохо поиграть, стала даже нужным концом в рот запихивать, а на днях и маме предложила А вообще маму скоро оставит без волос, т.к. очень нравится ощупывать мамино лицо и тягать за серьги и волосы. Нравятся нам книжки - с таким интересом картинки рассматривает. Под музыку любим потанцевать . По прежнему обожаем покушать, гимнастику, плаваем просто замечательно (потом вытираем не только Сашку, но и маму - держись соседи снизу ), весьма нравится ходить . Вовсю слюнявимся, но зубов пока нет, хотя десны почесать обо все рады. Весьма нравимся себе в зеркале.
Не любим - одиночество, лежать на пузе.
И режимом у нас что-то и не пахнет. Ровесники, а как у вас с этим?
Ложимся около 9, встаем около 8, ночью пару раз подкрепляемся. Одно хорошо - засыпает сама , я ее не укачиваю (либо у груди, либо в кроватке, держась за мою руку и самый неудачный вариант - в коляске, но это редко, когда капризничает). С дневным сном хуже - расписания нет и не больше 30 минут за раз.

Честно говоря просто не верится, нам уже ПЯТЬ месяцев... как время пролетело.

--------------------
Маша и Александра (08.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: Отчитываемся за пять месяцев.
      #300596 - 11/08/2003 23:31

Поздравлем с пятВёркой !!!

--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Crista
ветеран


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 405
Из: Kishinev
Re: Отчитываемся за пять месяцев.
      #300605 - 11/08/2003 23:41

Pozdravleaem, kakie molodtsy!
Tak mnogo vsego uje umeete i ponimaete,umnicki

--------------------
Cristea/Alisocka(27.08.02)/Alexei



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mystery
элита


Регистрация: 27/05/2002
Сообщения: 4588
Из: Питер, Кировский район
Re: Отчитываемся за пять месяцев.
      #300617 - 11/08/2003 23:51

Какие вы продвинутые, только вот фотки хотся посмотреть!


--------------------
mystery Vitaly and Анастасия (29.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lilia
элита


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 2730
Re: Отчитываемся за пять месяцев.
      #300640 - 12/08/2003 00:18

Поздравляю Мартовскх девчонок!

--------------------
Лиля и Миша (07.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
genie
элита


Регистрация: 26/06/2002
Сообщения: 4818
Из: Васильевский остров
Re: Отчитываемся за пять месяцев.
      #300654 - 12/08/2003 00:40

Спасибо за поздравления. А фотки я не успею отсканировать - мне похоже опять ссылка грозит

--------------------
Маша и Александра (08.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga Glad
ветеран


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 728
Из: СПб, метро Дыбенко
Re: Отчитываемся за пять месяцев.
      #300656 - 12/08/2003 00:41

Поздравляем! Замечательные достижения и суперский отчет!!!

--------------------
Ольга, Денис, Никитосик (19.03.2003г.) и ждем малыша в июле 2006 года


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
genie
элита


Регистрация: 26/06/2002
Сообщения: 4818
Из: Васильевский остров
Re: Отчитываемся за пять месяцев.
      #301278 - 12/08/2003 17:40

Сходили мы в поликлинику, узнали наши параметры. Вес - 7055, а рост - 66,5. Такой вот длинненький кабанчик

--------------------
Маша и Александра (08.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
racoon
элита


Регистрация: 14/02/2003
Сообщения: 1783
Из: Московский р-н, пл. Победы
Re: Отчитываемся за пять месяцев.
      #301387 - 12/08/2003 20:31

молодцы какие!!!
поздравляем!!!


--------------------
еноты.. - это такие животные...
**********
с ощущением вечной свободы Racoon и дядя Федор


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena
элита


Регистрация: 28/08/2002
Сообщения: 3357
Из: Фландрия - СПб, Московский р-н
Re: Отчитываемся за пять месяцев.
      #301438 - 12/08/2003 22:28

Поздравляем с 5-ю!
Даааа, нам вам еще догонять и догонять - мы 6200 и 64 см. Зато уже много чего попробовали из овощей, а сегодня нам велели ввести кашу, видно для пухлости
Из достижений тоже самое что и у вас, только что не такие болтливые, типа не к лицу нам мужикам много болтать
С режимом, нам бы так спать, как вы. Мы засыпаем в 11-ом часу и просыпается в 8 в 9-ом. Днем три раза по 30 минут и небольше. на счет режима я не парюсь - кормится по требованию. Ну есть что-то похожее на режим, но не до минут. первый дневной сон около 10-11, второй около 14-15, а третий как получится, а может и без него. Я так поняла, что как только перейдем на взрослую еду, так режим и устаканится.


--------------------
Лена и мартовский заяц Алёшка (06.03.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 125 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 943

Оценить эту тему

Перейти к