Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1
matata
участник


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 104
Из: питер, дыбенко
ковролин в детской?
      #299979 - 11/08/2003 11:31

привет из беременного форума )
нужен совет опытных родителей!
мы делаем детскую, и вот думаем, не положить ли на пол ковролин - малыш будет ползать по полу, и хочется, чтоб ему было тепло и уютно.
Хотя говорят дети писаются?... в общем, Кроме того ковролинн собирает пыль...
Какой именно ковролин подходит лучше? Может, не ковролин вовсе, а что-то другое? Спасибо всем кто ответит,

--------------------
тата+костя=дениска


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: ковролин в детской?
      #300009 - 11/08/2003 12:07

Мы делали ремонт в квартире, когда еще не знали, что скоро родится Левушка. Положили ковровое покрытие во всех комнатах. Теперь немного жалею - лучше бы в комнатах ламинат или линолеум - легче мыть, малыш может голышом ползать. А с ковровым я все время пылесошу, боюсь, что он пыли наглотается, но ведь он еще и срыгивает иногда, это тоже надо замывать сразу

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муся
элита


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 2341
Из: Санкт-Петербург, Ржевка
Re: ковролин в детской?
      #300048 - 11/08/2003 12:55

Я тоже думала, что ковролин - идеальная вещь для детской... пока не родился Петька и у нас не началась аллергия... Дело в том, что пищевая аллергия - бич очень многих детишек, а многие родители расслабляются, думая, что раз детенку нельзя апельсины, то кошку никто не запрещал в доме держать... Но это не так... До 3-4-х лет пищевая аллергия имеет омерзительную способность трансформироваться в бронхиальную, как это не печально. Поэтому лучше перестраховаться...
Если у вас в роду нет аллергиков, то тогда можно особо и не переживать по этому поводу, но если предрасположенность есть, то лучше перестраховаться: постелить линолеум или паркет, а позже, когда будет на 100% ясно, что у малыша все в порядке, просто купить ковер.

--------------------
Полное Мамаду и Петр Романович (06.02.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Касторка
элита


Регистрация: 12/05/2003
Сообщения: 2340
Из: Приморский р-он, оз. Долгое
Re: ковролин в детской?
      #300086 - 11/08/2003 13:44

У нас ковролин, причем белый, из натуральной шерсти, на тольстой основе, очень коротковорсный. Особых проблем в уходе не испытываем - раз в три для пропылесосил, раз в месяц почистил. Если ребенок не аллергик, то это очень удобно - и ходить лучше и падать не больно. Мы довольны.

--------------------
мама Алиса + папа Антон = Аня + Лиза (02.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Purshik
элита


Регистрация: 04/04/2002
Сообщения: 2130
Из: Из деревни мы...СТАРОЙ
Re: ковролин в детской?
      #300099 - 11/08/2003 14:01

Когда наша Алиса только училась ползать - я очень жалела, что у нас в детской паркет, а не мягкий и ворсистый ковролин. Прошло время, доча ходит дома БЕЗ памперса, горшок в ее представлении только игруха, писькает на пол. Я, муж и няня только лужицы за ней вытираем... Представляете какой запах у вас будет в детской, если положите ковролин? Мне кажется лучше паркет/линолеум, а сверху разбросать мягкие яркие коврики с прорезининым низом, чтобы не скользили, которые стираютя в машинке.

--------------------
АЛенка И САша=АЛИСА


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mallena
элита


Регистрация: 09/02/2003
Сообщения: 1913
Из: СПб, Невский р-н
Re: ковролин в детской?
      #300345 - 11/08/2003 18:12

На мой взгляд, это непрактично. Саня у бабушки дома ковролин так уписал (и не только уписал), когда от памперсов отучался, что жуть Конечно, бабушка пятна потом отмыла и запах выветрился. Но это всВё же дополнительная работа.

--------------------
Елена & Саня (14.07.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katrin
участник


Регистрация: 18/05/2003
Сообщения: 120
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н
Re: ковролин в детской?
      #300381 - 11/08/2003 18:45

У нас ковролин с рождения. Аллергии не было (ттт). Конечно и писаем по углам прямо на него, но запаха нет: я сразу промокаю-протираю тряпочкой.
Нам показался очень удобным именно ковролин: теплый пол, бегаем босиком (все-таки линолеум на ощупь холоднее), убирать тоже легко - регулярно пылесосить, периодически при желании (и наличии моющего пылесоса) стирать. У нас синтетический ковролин, потому недорогой. Наверное, натуральный лучше, но мне мой не жалко будет выкинуть через пару лет и купить новый.

--------------------
Катя и Володя (17.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Linde
старожил


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 931
Из: Центральный р-он
Re: ковролин в детской?
      #300393 - 11/08/2003 18:57

Привет!
У меня ковровое покрытие везде, кроме кухни и санузла. Мучал вопрос - отдирать сейчас и менять на ламинад или потом, когда уписает. Решили все же потом, потом не так жалко будет, а то ремонту всего 1,5 года.
В плане чистки мне не повезло со спальней, очень плохо пылесосится, волосы так только щеткой вычистить можно Так что, если решите ковровое покрытие, то выбирайте тщательно.

--------------------
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
matata
участник


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 104
Из: питер, дыбенко
Re: ковролин в детской?
      #301956 - 13/08/2003 13:10

спасибо всем. какой непростой выбор оказался...


--------------------
тата+костя=дениска


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
gibralTar
элита


Регистрация: 27/03/2003
Сообщения: 148
Из: Санкт-Петербург
Re: ковролин в детской?
      #302030 - 13/08/2003 14:02

Попробуйте пробковые эко-полы. Экологически чисто, не надо ухаживать так, как за ковровыми покрытиями и тепло однако.. :о) Да и выглядит довольно симпатично, что тоже не маловажно...
Будут вопросы, отвечу.
С уважением

--------------------
[Name color:"#005AFF"]Александр, Танюшка и маленький Ильюшка (27.01.03)[/Name color]


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 443 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 894

Оценить эту тему

Перейти к