Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Сойка
элита


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 2222
Re: Варварский метод укладывания ребенка
      #303328 - 14/08/2003 18:09

Грудным детям не всВё равно, детям лучше с мамой ... с мамой, лучше чем с папой, с папой лучше, чем с педиаром, у себя дома лучше, чем в детском доме и т.д.

Блин, это же прописные истины...:(

--------------------
Сойка и Коржик 07.12.01


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
racoon
элита


Регистрация: 14/02/2003
Сообщения: 1783
Из: Московский р-н, пл. Победы
Re: Варварский метод укладывания ребенка
      #303532 - 14/08/2003 23:25

это прописные истины с точки зрения тех, кому их прописывали..
ребенок приходит в этот мир без социальных представлений, он готов принять мир таким, каким он ему покажется... если ребенку скажут, что жить следует так, он и будет жить именно так и никак иначе.. он не будет считать, что чем-то обделен до тех пор пока ему об этом не скажут другие.
Поэтому каждая семья сама определяет спать ли их ребенку в родительской постели или в своей, и определяется это именно тем, насколько удобно родителям. Потому что, если, например, мама будет класть ребенка спать рядом через скандал с папой, это будет гораздо хуже, чем если ребенок будет спать в своей кроватке и без скандалов. И это, кстати, тоже прописные истины


--------------------
еноты.. - это такие животные...
**********
с ощущением вечной свободы Racoon и дядя Федор


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Ю_
ветеран


Регистрация: 06/01/2003
Сообщения: 870
Из: Московский
Re: Варварский метод укладывания ребенка
      #303668 - 15/08/2003 08:11

Настя, я с тобой полностью соглана!!! Каждая семья сама решает, должна решать проблемы воспитания своего ребенка. А по-поводу прописных истин, так вон сколько их было касательно воспитания младенцев и уходу за ними, что поколение наших родителей с большим трудом осваивается с новыми веяниями!
Нам, например, очень удобно, что мася ночью спит в своей кровати, а я беру его, чтобы покормить!Он поест почти не просыпаясь, я его перекладываю обратно! Это происходит без каких-либо протестов с его стороны, и это при том, что днем мы предпочитаем отдыхать вместе. А, если бы мы спали ночью вместе (после выписки из р/д пробовали) - получилась бы следующая катина: я не высыпалась бы капитально, т.к. все время следила бы за мужем (как бы он неудачно не повернулся), муж (котры, к слову, довольно напряженно работает) не высыпался бы от того, что ему постоянно шепчут "аккуратнее в кровати ребВёнок". А плохой сон, как известно, бодрости и дружелюбия родителям не добавит.., что не может не сказаться на ребеке. Ну, а выставлять мужа из кровати..., это даже комментировать сложно!!! Для нас это приемлемотолько, в случае его болезни, тогда он перебирается в соседнюю комнату!
И Вёще - семья - это единое целое, и в ней должно быть уютно всем, и малышу, и папе, и маме, и ...
Ну вот, такое моВё мнение! Никого не хотела обидеть! ЕщВё раз повторю, всВё очень индивидуально!!!

Юля, ЛВёша и Никитка (02.06.03)

--------------------
Юля, Лёша и Никитка (02.06.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 408 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 3163

Оценить эту тему

Перейти к