Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Marina
старожил


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 1205
Из: Калининский, напротив Сосновки
Re: Варварский метод укладывания ребенка
      #300702 - 12/08/2003 01:53

1) Ада грудью кормилась по требованию, а прикормы я ей давала в одно и то же время. Примерно в год я отменила дневные кормления грудью, и получилось, что днВём мы кормимся по режиму нормальной едой. Ночью Ада спала с нами и кормилась грудью по требованию до полутора лет. Я считала, что засыпать без меня она вообще не умеет. Когда пошла в садик в год и 8 месяцев, оказалось - отлично умеет . Дома вечером и сейчас сижу с ней пока не уснВёт, но меня это не напрягает, даже наоборот .
2) Не вижу связи с алкоголизмом
3) Бывают разные дети и разные родители. И не бывает универсальных рецептов. Только Вы можете решить, подходит ли Вам этот метод.
И немножко моего опыта укладывания спать безрежимных детей : мои чаще плохо засыпают не от переизбытка, а от недостатка впечатлений. Скучно, ребВёнок тянется к груди, потому что не знает, чем заняться, кушает, не засыпает, потому что недостаточно устал, через 20 минут снова тянется к груди, потом снова, потом уже действительно пора спать, но кушать уже не хочется, а по-другому не заснуть. Поэтому я стараюсь не сразу давать есть, а вначале поиграть, поразвлекать, поносить на ручках, подождать, пока устанет побольше. А если затеять какю-нибудь авантюру типа поездки одной с двумя детьми на другой конец города на общественном транспорте, Вероника и засыпает без проблем и о груди не вспоминает по 4 часа

--------------------
Марина,
Ада(12.12.99) и Вероника(09.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Варварский метод укладывания ребенка
      #301114 - 12/08/2003 15:27

Вообще, очень похоже на зубы. Посмотрите внимательно, не лезут ли? калгель помогает.
Муська пишет, что трехмесячного пеленала. А я вот 8ми месячного пеленала. Тоже то хныкал, то орал, сам себя будил. Очень помогало.
Я вообще-то противниЦа постоянного пребывания дитя в родительской постели. Меня лично это очень напрягает, тяготит. Я люблю спать со своим мужем, прижаЦа, обняЦа, а тут монстрик поперек кровати. Но меня не хватает на то чтобы проявить твердость духа и раз и навсегда это прекратить. Так вот и приходит наш мальчик к нам спать. Сейчас я несколько помягчала, все равно скоро лафа эта ему закончиЦа ... место надо будет уступить другому малышу... А вообще, я так предполагаю, что нам с мужем вообще придеЦа разделить койки. Он будет с Митькой в одной комнате, я в другой с малышом. Этот вариант меня вообще убивает. Хотя, это способ хоть немного высыпаЦа.

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SarAbu
элита


Регистрация: 20/06/2003
Сообщения: 1709
Из: В.О.-Московский
Re: Варварский метод укладывания ребенка
      #301175 - 12/08/2003 16:22

Кормления по требованию и прикормы в режиме нам бы это подошло, но я сильно сомневаюсь не много ли еды будет.Как Вы это делали, опишите пожалуйста в деталях сутки.Спасибо.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina
старожил


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 1205
Из: Калининский, напротив Сосновки
Re: Варварский метод укладывания ребенка
      #301294 - 12/08/2003 18:00

Если будет есть прикормы также, как мои едят/ели, много не будет Ада съедала 3-4 ложки, потом начинала плеваться или просто не открывала рот, Вероника съедает те же 3-4 ложки, потом начинает давиться, если продолжить кормить - еВё рвВёт. От степени сытости это не зависит.

Я обеим начинала давать прикорм с овощей во второй половине дня. Варю сама, пока Вероника спит. Кормлю, почти сразу, как проснВётся. Тут нужно угадать момент, когда предыдущая еда уже переварилась, но она не успела почувствовать себя голодной, иначе будет лезть на руки и требовать грудь. Съедает, сколько хочет, потом даю грудь, когда захочет. С Адой я решила, что первый прикорм введВён, когда она после овощей не просила грудь часа 3. Но Аде овощи скоро разонравились, а у меня от таких больших перерывов стало меньше молока. Так что потом вечером кормила грудью чаще. Второй прикорм - каша утром через полчаса-час после просыпания. Ну, потом третий - где-то между первым и вторым Наверно, почти сразу после первого дневного сна. Тут я с Адой уже не помню подробностей, а с Вероникой ещВё не доросли . Помню примерно наш с Адой режим в возрасте около года. Вставали в часов в 9, завтракали (от каш к тому времени Ада отказалась - ела на завтрак творог и йогурт, если съедала мало - закусывала грудью), шли гулять. По дороге домой она обычно засыпала в коляске. Если не успевала, засыпала дома у груди. Могла раз-два проснуться, пососать грудь и заснуть дальше. Потом обед - овощной суп с фрикадельками. Снова выходили ненадолго гулять (была зима, на улице уже было темно). Когда приходили домой - опять грудь, могла и уснуть у груди минут на 30-40. Вечером перед купанием ужин - овощи, оставшиеся от обеда и желток. После купания засыпала у груди.

--------------------
Марина,
Ада(12.12.99) и Вероника(09.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сойка
элита


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 2222
Re: Варварский метод укладывания ребенка
      #301360 - 12/08/2003 19:59

К слову, а вы знаете, что у Спока ВООБЩЕ не было детей? Ни своих ни приемных? Только бумажка о том, что он "педиатр". Ну да бог с ними, с врачами...

Недели две назад Матрося начала отползать в свою кроватку - кроватка стоит рядом с родительской, Мотя насасывается и уже во сне откатывается к себе и укрывается одеялом. Утром, а бывает и ночью приходит на четвереньках, не просыпаясь, покушать .

До 5 лет кормить трудно - жизнь окружающая не располагает, но вам ведь еще и года нет, кажется?

Я до сих пор не слышала громкий долгий или, не дай бог, истошный плач своей девочки - у нее просто не было повода плакать.

Поставьте себя на место ребенка - разве Вам не хотелось бы, чтобы МАМА ВСЕГДА БЫЛА РЯДОМ ?

--------------------
Сойка и Коржик 07.12.01


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: Варварский метод укладывания ребенка
      #301395 - 12/08/2003 20:49

У Спока были дети, о двух сыновьях знаю точно. Только отношения с ними были очень сложные...

Сожалел ли Бенджамин Спок о чем-либо на закате жизни? Конечно, сожалел. Драматический парадокс: проповедуя терпимость и чуткость, он далеко не всегда был чуток к собственной семье. Каким запомнился он сыновьям Майклу и Джону? "Строгим", -- отвечают они. "Я никогда не целовал их", -- признался как-то Спок. Особенно сильно страдал младший -- Джон, который, по собственному признанию, чувствовал себя брошенным. "Мне было очень больно, -- говорил он, став уже взрослым. -- Я буквально висел на волоске"
http://www.explan.ru/archive/1998/17/s1.htm

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...

Отредактировано Татиана (12/08/2003 20:51)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gella
старожил


Регистрация: 09/08/2003
Сообщения: 1364
Из: Московский район
Re: Варварский метод укладывания ребенка
      #301493 - 12/08/2003 23:36

Когда мы были в роддоме, то естественно спали с малышом в одной постели круглосуточно. В роддомовской железной кроватке Гриша отказывался спать, и потом он почти все время ел… Когда мы приехали домой, то столкнулись с проблемой, вернее с 2-мя проблемами, которые мешали нам воссоединиться – это наш папа и полуторная кровать, на которой нам вдвоем то тесно. Конечно, можно было папу переложить куда-нибудь, но было некуда , опять же мешала проблема – однокомнатная квартира. Первое время Гриша спал с нами, потому что он продолжал все время есть, только не спала я , потому что между нами я его положить боялась (у папы все-таки материнский инстинкт не так развит), а с краю опять же страшно без присмотра оставлять. Вообщем как ни крути присматривать приходилось то за папой, то за Гришей. В итоге все свелось к тому, что я стала его перекладывать в кроватку. Было тяжело, он сопративлялся как мог. В итоге, месяца через 2 как то само собой все устаканилось. Не знаю хорошо это для него или плохо, что он спит в своей кроватке. Где то в месяц я стала кормить его в кресле и днем и ночью (привыкла). Он засыпает у груди и я его минут через 10 сонного переношу в кроватку, он даже не просыпается (тьфу-тьфу-тьфу). А днем иногда если по телевизору что-нибудь интересное (каюсь), он заснет, так я с ним могу и час просидеть на руках. Тем более что он так смешно засыпает – голову мне на грудь положит как на подушку и спит.

А Sarabu я могу сказать, что все встанет на свои места так или иначе, надо только запастись терпением. Могу посоветовать как делала я – можно пить экстракт пустырника (1 т 3 р в день), в кроватку повесить мешочек с травой валерьяны, в ванночку очень хорошо добавлять масло лаванды (несколько капель) – хорошо успокаивает.


--------------------
Любимый сын Гришка родился 14.05.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SarAbu
элита


Регистрация: 20/06/2003
Сообщения: 1709
Из: В.О.-Московский
Re: Варварский метод укладывания ребенка
      #302101 - 13/08/2003 14:45

Очень хороший аргумент, в общем я потихоньку успокаиваюсь.Поняла, что не одна я сплю с ребенком и кормят по требованию подолгу...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сойка
элита


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 2222
Re: Варварский метод укладывания ребенка
      #302413 - 13/08/2003 18:24

ни фига себе, новости!!! если Вы правы, приношу Споку (детям) извинения

Цитирую предисловие издателя к собственной (сестриной на самом деле) книжки : "Не смотря на то, что у Б.Спока не было ни своих, ни приемных детей..." - далее дифирамбы - Кемерово, 2-е изд., 1988 год.

В любом случае согласна с Татой К - мнение мужчин в этом деле в очереди 18-тое .


--------------------
Сойка и Коржик 07.12.01


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
racoon
элита


Регистрация: 14/02/2003
Сообщения: 1783
Из: Московский р-н, пл. Победы
Re: Варварский метод укладывания ребенка
      #302901 - 14/08/2003 11:54

насчет мужчин, это вы поаккуратнее: если папа против спанья в одной кровати, а мама за, то говорить папе, что его номер 18, по меньшей мере несправедливо
а вообще известно, что сторонники и противники засыпания детей в одной кровати с родителями (хех, формулировочка получилась ) делятся прибилзительно пополам.. - как кому проще и удобнее... (а отнюдь не по принципу удобства детям, ибо детям, имхо, все равно глобально - как приучат, так и будут спать).
Мне, например, неудобно спать с ребетенком всю ночь вместе, ибо руки-ноги затекают и спина болит, зато рано поутру гораздо удобнее взять в кровать, покормить в полусне, потом поспать, через пару часов почти не просыпаясь опять покормить и еще поспать...
А ссылки на авторитеты в этом вопросе идут просто для подкрепления своей позиции во время дискуссий

--------------------
еноты.. - это такие животные...
**********
с ощущением вечной свободы Racoon и дядя Федор


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 414 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 3163

Оценить эту тему

Перейти к