Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: 1
муха
активный участник


Регистрация: 02/07/2003
Сообщения: 561
Из: С-Петербург,ул.Сикейроса
Гражданство РФ.
      #279219 - 08/07/2003 22:39

Здравствуйте.Я попала в затруднительную ситуацию.Мне нужно сделать ребёнку вкладыш о гражданстве,но в милиции меня послали куда подальше со всеми документами и сказали,что нужно паспорта и ксерокопии обоих родителей,а я с отцом ребёнка в разводе и находится он в Хабаровске(военнослужащий) и ещё надо архивную справку о прописке отца ребёнка до брака,а он в то время был курсантом и жил в общежитии.Ещё просят предоставить св-во о браке,а его как известно забирают при разводе и бракосочетались мы не в С-Петербурге.И все ксерокопии должны быть заверяны у натариуса.Ребёнок родился в С-Петербурге,что указано в св-ве о рождении (в1993г) и там же уазано РФ.Помогите пожалуйста советом ,как выйти из тупиковой ситуации.

--------------------
Юля,Серёжка(23.12.93),Илюшка(04.08.00) и Алиска(27.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Гражданство РФ. [Re: муха]
      #297718 - 07/08/2003 20:38

1. Чтобы получить дубликат свидетельства о браке нужно написать в тот ЗАГС где регистрировались с просьбой выслать в ЗАГС по месту прописки нынешней дубликат свидетельства о браке, указать примерную дату регистрации брака, Ф.И.О брачующихся. Вышлют на адрес ЗАГСа, а Вам придет уведомление, придете в ЗАГС и выкупите свидетельство о браке, по-мойму 100 рублей (1 МРОТ). Мы таким образом с Магаданской области свидетельство о рождении мужа заимели.

2. Справку из училища получить реально, то же сталкивалась, тоже письменный запрос сделайте. Что для целей получения гражданства ребенка требуется справка о прописке Ф.И.О. бывшего курсанта учившегося в такие-то годы и т.д. Копию письма оставьте себе. Через месяц вышлют раньше не ждите.

3. Доставайте отца ребенка пытайтесь найти через в/ч в которй он служил, направить туда запрос с просьбой указать в какую часть убыл, должны помочь.
Можно попробовать через военкомат Вашего района написать такой запрос.

Найдете отца сможете от него хотя бы по почте получить заверенное удостоверение личности.

4. Есть еще один вариант, но он долгий - лишение родительских прав отца ребенка. Но это через суд.

Удачи.

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 83 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1211

Оценить эту тему

Перейти к