Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
MamaGrishi
элита


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 2637
Из: наконец-то Черная Речка!
Re: В какое время года рожать?
      #295519 - 05/08/2003 14:20

ЧВё стесняться-то??? КРАСОТА

--------------------
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaGrishi
элита


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 2637
Из: наконец-то Черная Речка!
Re: В какое время года рожать?
      #295538 - 05/08/2003 14:30

Объясню, почему считаю, что месяц надо отсидеть в городе.
Если все в порядке, то все равно по первости домой таскается каждый день патронажная сестра обрабатывать пупок. В принципе она должна отвечать на ваши вопросы.
Потом, извиняюсь за подробности, у вас будут лохии. У меня были очень сильные. Сидеть нельзя из-за швов (лучше бы их не было).
К 1 му месяцу вас пригласят в поликлинку сдать анализы, на прием, потом прививка. А потом бодренько можно и на дачу, и в отпуск с мужем и всВё-всВё-всВё, включая секс и исключая вредное питание.
А так тут полно мамочек, готовых поделиться опытом.

--------------------
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: В какое время года рожать?
      #295597 - 05/08/2003 15:14

Расскажу свои мысли:
Старший у меня июньский, мне это понравилось - и на дачу съездили, и овощей запасли экологически чистых (на детских какашках замечательно растут кабачки ) и нагулялись.
Второй будет мартовский. Меня это устраивает вот по каким причинам:
- к 1 сентября (а старшему в след. году в школу) малыш немного подрастет, все мы привыкнем друг к другу.
- мы спокойно уедем на дачу (все-таки с только что родившемся я не поехала бы)
- там, где мы живем на даче нет роддома, ехать надо в Питер, что не есть хорошо, поэтому роды летом для меня отпадали по этой причине.
- у нас нет физически места для зимней коляски, поэтому я планирую купить трансформер и люльку к нему. Весеннему ребенку - в самый раз.
- раньше, чем март 2004 года было бы тяжело - в январе у меня диплом.
Вот такие у меня были мысли. Если бы ребенок не зачался до октября-ноября, то подождали бы годик, чтобы не попадать на первый класс старшего с новорожденным.

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: В какое время года рожать?
      #295600 - 05/08/2003 15:17

В ответ на:
Опять же в роддомах зимой наверное холодно.

Не-а, я тоже так думала - рожала "по первому снегу" - в роддоме была ЖАРА!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaGrishi
элита


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 2637
Из: наконец-то Черная Речка!
Re: В какое время года рожать?
      #295608 - 05/08/2003 15:22

Ага! А я в при +28С на улице просила принести мне шерстяные носки, так было холодно.

--------------------
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
DALI
ветеран


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 605
Из: Санкт-Петербург, Московский
Re: В какое время года рожать?
      #295626 - 05/08/2003 15:33

А кто-нибудь учитывал знак зодиака? На совместимость и все такое.

--------------------
Юля и Анюта (30.03.05)
Была Lyla...
Будем по новой зарабатывать звания :-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: В какое время года рожать?
      #295644 - 05/08/2003 15:48

Понимаешь, углублВённый гороскоп заранее не сделаешь, а ориентироваться только по Солнцу (т.е. в каком знаке Солнце) - неразумно, т.к. все остальные планеты, скопившиеся в другом знаке, могут "перевесить", и у малыша будет "перевешивать" совсем другой знак, а не тот, что Вы запланировали! Вот так вот! И это не говоря о том, что нормальным сроков родов является 9 мес плюс/минус ДВЕ НЕДЕЛИ!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Raduga
элита


Регистрация: 21/05/2003
Сообщения: 1947
Из: СПб, Московский р-н
Re: В какое время года рожать?
      #295668 - 05/08/2003 16:19

Я попытаюсь. По-крайней мере, есть знаки, которые я постараюсь избегать. Читаю сейчас лунно-солнечный календарь Вот написано, что для зачатия следует исключить месяц, в котором родилась женщина. Дни затмений также неблагоприятны для зачатия. Во как

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муся
элита


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 2341
Из: Санкт-Петербург, Ржевка
Re: В какое время года рожать?
      #295720 - 05/08/2003 17:05

Я могу судить только по своему единичному опыту и мнению моей мамы о ее единичном опыте. А если учесть, что мы обе рожали в начале февраля...
В общем, какие плюсы:
1. Первый триместр беременности, когда не надо сидеть на диетах, а выглядишь прекрасно - лето. Ешь фрукты до одури, набирайся витаминов и сил. Выглядишь еще не беременной, даже гардероб менять не надо...
2. Животик появляется, когда все уже упаковываются в куртки-плащи, надевают свитера. Опять-таки, почти не надо менять гардероб.
3. Осень и начало зимы время тоскливое. Хочется спать - спи сколько сможешь. Летом обидно дрыхнуть при хорошей погоде... Все лениво и в природе и у тебя. Полная гармония.
4. Отеки, давление, одышка - все это облегчается зимой. И совсем не жарко. А если учесть, что беременным бывает жарко даже в 20-ти градусный мороз, то что же может быть с ними летом...
5. Опять-таки, не обидно бегать по врачам, курсам, магазинам в зимнюю погоду. Во-первых, все равно в это время года больше заняться особенно нечем (о лыжниках я умалчиваю), а во-вторых, что еще, кроме необходимости идти в ЖК может заставить беременную пойти погулять?
6. Зимой почему-то почти не бывает проветриваний в роддомах... И по отпускам врачи не разбегаются.
7. Лежать в роддоме не жарко. Если мерзнешь, то на этот случай у них есть одеяла и обогреватели, а вот от духоты ничего не предусмотрено, кроме сквозняков.
8. С совсем крошкой гуляют поначалу мало, кутают его, кроме того проблемы с животиком. Все это приходится на период февраль - май... Летняя жара все эти проблемы только усугубляет. Да и мамина фигура как раз к лету более-менее выправляется. В общем, к жаре мы приходим уже подготовленными, окрепшими.
9. Летом малыш уже настолько окреп, что в жару можно его в коляске в одних памперсах держать...
10. К августу-сентябрю наступает время прикормов. И как раз все свеженькое - сбор урожая. У кого свои дачи - так все свое с грядки в ход идет.
11. Зимой малыш начинает учиться ходить. Это можно делать и дома, зато к следующему лету он уже так шустро бегает, что с ним приятно все время проводить на улице
12. А к осени, если есть желание, малыша можно отдать в садик - он уже для этого созрел...
Вот наши плюсы...

--------------------
Полное Мамаду и Петр Романович (06.02.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SunShine
гость


Регистрация: 24/07/2003
Сообщения: 7
Из: М. Комендантский пр.
Re: В какое время года рожать?
      #295746 - 05/08/2003 17:31

Ja sovershenno soglasna, chto zimoj - horosho. Муся, ty napisala prakticheski vse, o chem my dumali, kogda planirovli malysha. My reshili, chto v dekabre, pered Novym godom ne hochetsa, a vot v Janvare - pozhalujsta. I tak i poluchilosj, kak hoteli. Zhdem rebenka v seredine janvara. Ochenj udobno s beremennostju. Ja kak raz do kanikul dorabotala ( ja uchitelj) i vse leto otdyhalju, postojanno na svezhem vozduhe, zagoralaju.
Sejchas ja v Shvetsii otdyhaju s nachala ijula. Kak tolko za 12 nedel perevalilo, samoje neprijatnoje zakonchilosj, tak ja iz goroda umotala! Horosho! Nikakih problem.
Tolko sejchas zhivot nachal rasti nemerenno, nado na osenj chto-to pokupatj, a letnuju odezhdu nosila obychnuju.
Dlja menja leto vazhno. Tak chto na sledujuschee leto, kogda rebenok uzhe podrastet, mozhno opjatj sjezditj otdohnutj.
Da i osenj ja zhdu po-osobomu. Potomu chto malysh rastet, sejchas samoje interesnoje nachinajetsa! A obychno ja osenj ne lublu, i tem bolee zimu. A atk estj chemu radovatjsai chego ozhidatj...

--------------------
SunShine


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 260 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2212

Оценить эту тему

Перейти к