Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: 1
Анонимно
Незарегистрирован




Пособия
      #294651 - 04/08/2003 15:32

Здравствуйте, Оксана!
Проконсультируйте меня, пожалуйста, по поводу полагающихся пособий по беременности, родам и т.д.
1. Я являюсь коммерческой студенткой дневного отделения юридического факультета СПбГУ. Официально не работаю.
2. Я проживаю и прописана в Санкт-Петербурге, ребенок будет тоже.
3. Брак зарегистрирован, ребенок у нас первый.
4. На учет встала в 15 недель.
У меня есть возможность оформиться на предприятии (в качестве работника). Лучше ли это (в смысле получения пособий)?
Заранее спасибо. С уважением, Мария.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Пособия [Re: Marusia]
      #294673 - 04/08/2003 15:49

Если Вы являетесь студенткой на коммерческой основе, то тогда лучше устроиться работать не знаю правда как Вам это удастся, но работающей мамочке полагается больше выплат чем, безработной. Я если честно никогда не сталкивалась с выплатами при оплате за обучение, но помойму в универе Вам ничего не выплатят, исхожу из этого:

Вы будете иметь право на несколько пособий:

Из фонда социального страхования РФ:

Единовременное пособие при рождении ребенка в размере 4 500 рублей сможет оформить Ваш муж по месту работы в бухгалтерии, требуется предоставить:
- свидетельство о рождении ребенка плюс ксерокопия;
- справка из органа ЗАГСа о рождении ребенка;
- Вша трудовая книжка или спрвка из ВУЗа, что Вы эту выплату не получали, нужна для того, чтобы доказать, что она не работает, и это пособие не получала.

Ежемесячное пособие на ребенка с момента рождения и до достижения ребенком возраста 16 лет в размере 70 рублей, оформляется в собесе по месту регистрации родителей и ребенка, требуется предоставить:
- свидетельство о рождении ребенка плюс ксерокопия;
- справку о совместной регистрации ребенка с родителем (форма В№ 9);
- справки о заработной плате родителей за последние три месяца.

Из бюджета администрации Санкт-Петербурга:

Ежемесячная компенсационная выплата из бюджета СПб в размере 50% прожиточного минимума для детей до 6 лет, оформляется в собесе, требуется предоставить:
- свидетельство о рождении плюс ксерокопия;
- паспорт обратившегося родителя;
- справки о доходах родителей за три последних месяца.
Эту выплату перечисляют на специальную карточку пластиковую карточку.

Единовременная компенсационная выплата в размере 3,5 прожиточного минимума для детей до 6-ти лет, оформляется в собесе, требуется предоставить:
- справка из женской консультации о постановке на медицинский учет матери ребенка в срок до 20 недель;
- свидетельство о рождении ребенка плюс ксерокопия;
- паспорт обратившегося родителя.

Вот вроде и все. Если не ясно спрашивайте.


--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Пособия [Re: Костюченко Оксана]
      #294723 - 04/08/2003 16:20

Спасибо, Оксана!
Пока вроде все понятно.
Мария.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 58 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 868

Оценить эту тему

Перейти к