Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: 1
YuliaZ
элита


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 2184
Из: VO (Primorskaya)
Выплаты по беременности и рождению ребенка.
      #293197 - 31/07/2003 15:31

Здравствуйте! Возможно я и повторюсь вопросами на данном форуме но меня интересует следующее:
Какие выплаты мне будут пологаться по беременности и рождению ребенка, если я:
1) официально прописана в Ленинградской области
2) встала на учет по беременности до 12 недель, на учет встала в Санкт-Петербурге
3) На данный момент работаю в Санкт -Петербурге и имею средний заработок больше чем 11700 рублей, с коих по полной программе плачу налоги.
4) Собираюсь рожать в Санкт-Петербурге, но прописать ребенка официально придется в области, т.к. в городе жилье снимаем:(
5) Будут ли изменение суммы 11700 рублей с октября сего года, или увеличение мрота не отразиться на данной сумме? И если будет увеличение то на сколько и когда?
С уважением, Юлия

--------------------
С уважением, Юля и Марусенька (17 февраля 2004 годика )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Выплаты по беременности и рождению ребенка. [Re: YuliaZ]
      #293961 - 02/08/2003 12:30

Вы будете имеете право на несколько видов пособий.

Из Фонда социального страхования РФ:

Пособие по беременности и родам оформляется по месту работы, в размере среднего заработка за последний месяц работы предшествующий отпуску, но не более чем 11 700 рублей.

Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинском учреждении в ранние сроки беременности, оформляется по месту работы в размере 300 рублей, требуется предоставить справку из ЖК о постановке на медицинский учет в срок до 12 недель.

Единовременное пособие при рождении ребенка в размере 4 500 рублей Вы сможете оформить по Вашему месту работы в бухгалтерии, требуется предоставить:
- свидетельство о рождении ребенка плюс ксерокопия;
- справка из органа ЗАГСа о рождении ребенка;
- справка с места работы мужа о том, что он не получал это пособие.

Ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет оформляется по месту работы в размере 500 рублей.

Ежемесячное пособие на ребенка с момента рождения и до достижения ребенком возраста 16 лет в размере 70 рублей, оформляется в собесе по месту регистрации родителей и ребенка, если в семье нет прожиточного минимума, требуется предоставить
- свидетельство о рождении ребенка плюс ксерокопия;
- справку о совместной регистрации ребенка с родителем (форма В№ 9).

За счет средств, направляемых на оплату труда предприятиями, независимо от их организационно-правовой формы, ежемесячная компенсационная выплата назначается матери или другому родственнику, фактически осуществляющему уход за ребенком фактически состоящем в трудовых отношениях с предприятием в размере 50 % от МРОТ в сумме 50 рублей назначается с момента рождения и до достижения ребенком возраста трех лет, оформляется по месту работы женщины либо другого лица, фактически осуществляющего уход за ребенком.

Из бюджета администрации Ленинградской области родившим после 01.07.2003 года будет выплачиваться 3000 рублей, к сожелению информация не точная, но мне кажется в собесе по метсу регистрации все можно уточнить. Информация не точная т.к. я видела закон ЛО о выплате 3000 рублей, но вот с какого момента не помню, и по поводу прожиточного минимума тоже. А базы сейчас лишена на долгое время. Постарайтесь выяснить сами.

А компенсационные выплаты из бюджета СПб, Вам не положены, т.к. внесли изменения которыми ограничили выплаты только для тех кто постоянно прописан в СПб.

По поводу 11700 рублей, скорее всего повышение МРОТа никак не скажется на этой сумме. Но а вдруг.

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YuliaZ
элита


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 2184
Из: VO (Primorskaya)
Re: Выплаты по беременности и рождению ребенка. [Re: Костюченко Оксана]
      #294436 - 04/08/2003 12:27

Спасибо большое за информацию, ну вот совсем нас обделили, просто обидно! ((
А налоги взямают - мама не горюй:(**
Кстати, муж у меня официально прописан в городе, следовательно компенсационные выплаты СПб все равно я не получу? Может быть их сможет получить мой Муж??? Ведь за машину мы платим налоги Питера, а не областные и т.д...:(
С уважением, Юлия




--------------------
С уважением, Юля и Марусенька (17 февраля 2004 годика )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Выплаты по беременности и рождению ребенка. [Re: YuliaZ]
      #294587 - 04/08/2003 14:49

все зависит от того где будет прописан ребенок, если ребенок прописан в городе, то выплаты производятся из бюджета СПб, если ребенок прописан в области, то и выплаты соответственно будут из бюджета ЛО.

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Estrella
звезда


Регистрация: 23/06/2002
Сообщения: 5441
Из: Красногвардейского р-на
Re: Выплаты по беременности и рождению ребенка. [Re: YuliaZ]
      #296660 - 06/08/2003 21:35

Юля, уточню на всяк случ: 11700 - максимальный размер средней зарплаты, по которой считают декретные. То есть за 140 календарных дней - максимум будет около 50 тысяч (чуть больше, кажется) Кстати, налогами эта сумма не облагается (что приятно ) У самой белая зарплата была...

--------------------
Лариска, Санька и Януся (28.01.03) с Лидусей (15.03.04). И Нива зеленая (1999)
********
Жизнь – как сидение в интернете: смысла нет, а уходить не хочется...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 12 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2363

Оценить эту тему

Перейти к