Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
epechkina
гость


Регистрация: 20/07/2003
Сообщения: 14
Из: Приморский р-н, ул. Беговая
Нормально ли активное шевеление ребенка???
      #286573 - 20/07/2003 12:56

Нам 31 неделя. Мой малыш шевелится довольно часто и активно (толкается), такое ощущение, что он пытается выпрямить свои ножки и раздвинуть пространство: живот в месте толкания сильно поднимается и становится даже больно. Но он это делат довольно спокойно, без резких дерганых движений. Врач в ЖК сказала, что это плохо, т.к. это означает, что ребенок страдает гипоксией. Но я веду довольно активный образ жизни, а форточки у нас дома открыты круглый год, особенно сейчас - летом, духоты не бывает.

ВОПРОС: Нормально ли это (толкания), не стоит ли обратить особое внимание на развитие ребенка и его здоровье??? Чего же ожидать к 40-й неделе??? :-)

Шевеление я почувствовала еще в 14 недель (вообще-то в 12-13 недель, но я делаю эту скидку для полной уверенности), а отец ребенка чувствовал рукой шевеление малыша уже в 15 недель, но врач говорит, что этого никак не может быть, и что я выдумала это. Ну почему же она мне не верит??? И она даже не записала срок первого шевеления в обменную карту...
Отсутствие этой даты повлияет на что-нибудь???

Заранее спасибо за внимание на мой вопрос и ответ на него.
Буду рада узнать об опыте других женщин.

Екатерина и пупсик. 20.07.03.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: Нормально ли активное шевеление ребенка???
      #286579 - 20/07/2003 13:23

Убедить врачей в чем-то вообще сложно. (Простите, если таковые есть на форуме). Я тоже почувствовала в это же время (14-15 нед) шевеления. Врач, конечно же не поверила. А я теперь точно знаю, что это был именно ребенок, а не сытный обед (как мне было сказано). Но их тоже можно понять - срок записи первого шевеления раньше (а наверное и сейчас) был серьезным критерием для установления срока беременности. Поэтому если Вам напишут, что зашевелился допустим на 15 нед, то Вас будут трясти на предмет точности установленного срока. Лучше уж не нервируйте врачей и скажите им ровно то, что они хотят услышать
Многие врачи считают, что активность плода (бурная) - признак гипоксии. И это так. только четких критериев активности еще никто не придумал . Если подозреваете гипоксию - полезно сдать кровь на гемоглобин (хоть все форточки откройте, но если кислород нечем переносить, то гипоксия будет) и проверить на УЗИ плаценту

--------------------
Натэлла, Максим, Костя (20.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Нормально ли активное шевеление ребенка???
      #286583 - 20/07/2003 13:29

Отчетливые шевеления в 12-13 недель - повод еще раз проверить сроки, даже если беременная крайне чувствительная худышка .

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mallena
элита


Регистрация: 09/02/2003
Сообщения: 1913
Из: СПб, Невский р-н
Re: Нормально ли активное шевеление ребенка???
      #286584 - 20/07/2003 13:33

Конечно, только по активности шевелений нельзя судить, есть ли гипоксия. Надо, как минимум сделать УЗИ. При гипоксии детка растет меделеннее, то есть будет видно отставание в размерах. Еще хорошо сделать вместе с УЗИ доплерографическое исследование, чтобы проверить кровоток.

--------------------
Елена & Саня (14.07.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ловерена
наш человек


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 5750
Из: СПб, Прим. р-он
Re: Нормально ли активное шевеление ребенка???
      #286591 - 20/07/2003 13:41

Вы прям описали мою беременность. У меня тоже самое. Шевеления я тоже ощущаю с 14 недельки, а папка наш с 15 . Говорят по сравнению , как раньше женщины начинали чувствовать шевеления с 19 недель, а сейчас все чаще встречается, то мы начинаем их чувствовать все раньше и раньше.

Активность у нас такая же. Животик поднимает он тоже очень сильно. Но моя врач сказала что это нормально. У нас тоже очень подвижный мальчик.

Очень любит поиграть с мамкой, а когда папка кладет ручку на животик он замирает слушается. А мамкину ручку можно и пихнуть.

Я тоже очень много провожу время на воздухе. Форточки у меня уже давно не закрываются. Постоянно с собакой на улице. Так что мне кажется не может быть гипоксией это.

Все детки разные......одни подвижные другие нет. Нельзя сравнивать разные беременности у всех они индивидуальные и детки в пузиках у всех разные.

Но у нас с вами что то похожее складывается. У меня сейчас 29 неделька я тоже задумываюсь, а что же будет к 38-40.

У меня ещВё очень реагирует на еду. Если я голодная, то он тоже и начинает меня пинать что бы я поела. ТОГДА ОН ЗАТИХАЕТ.

--------------------
Анастасия и Максимушка (2003).
--------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ловерена
наш человек


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 5750
Из: СПб, Прим. р-он
Re: Нормально ли активное шевеление ребенка???
      #286592 - 20/07/2003 13:44

Ой.йй , а если я сдам кровь на гемоглобин, и у меня он повышенный, то это нормально?

Вы написали, что надо сдать кровь на гемоглобин. А каков должем быть результат?

--------------------
Анастасия и Максимушка (2003).
--------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
epechkina
гость


Регистрация: 20/07/2003
Сообщения: 14
Из: Приморский р-н, ул. Беговая
Re: Нормально ли активное шевеление ребенка???
      #286629 - 20/07/2003 15:56

Спасибо за подробные ответы.
Дополню:
На УЗИ срок поставлен точно на 28-й неделе, с плацентой все в порядке, абсолютно никаких отклонений от нормы нет.
И сказали, что похоже (?) будет девочка (не видно "пистолетика"), хотя мы тоже думали про мальчика по активности и силе, да и терапевт по форе живота предсказывала мальчика.
Часто ли на УЗИ ошибаются ???
УЗИ делала в Диагностическом Центре на Сикейроса, 10, у врача Георгия Сергеевича.

А гемоглобин на 26-й неделе был 109...???



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
epechkina
гость


Регистрация: 20/07/2003
Сообщения: 14
Из: Приморский р-н, ул. Беговая
Re: Нормально ли активное шевеление ребенка???
      #286644 - 20/07/2003 16:32

Анастасия, очень рада вашему ответу!!!
А еще я читала, что чем лучше ребенок шевелится, тем лучше у него развивается мозг и мозговая деятельность, т.е. будет умным.
Может быть у кого-нибудь есть подобная информация.

Кстати, все время, что сижу за компьютером, мелкий шевелится, но довольно аккуратно и приятно!!!

А последние 10 дней мы были на природе и часто купались, и, я думаю, ему это очень нравилось: когда я плавала, малыш тихонечко шевелился и мне было приятно, очень сильно поднималось настроение (у меня), а когда мы уходили от озера, начинались недовольные пинания... Неужели эти детки так все чувствуют???...

А по поводу папиной руки так это уж точно: при прикосании ее перестает шевелиться, как-будто прислушивается. Еще я заметила, что пупс реагирует на голос отца (особенно если его долго не слышал): он просыпается и сильно двигает ногами, это довольно забавно. Вообще-то я сказала бы, что мелкий сильнее всего толкает меня (до боли) когда рядом папа и я с ним (с папой) разговариваю.
Неужели он пазличает голос отца? или мне только так кажется.....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vivada
элита


Регистрация: 17/01/2003
Сообщения: 2144
Из: Санкт-Петербург, теперь Калини...
Re: Нормально ли активное шевеление ребенка???
      #286673 - 20/07/2003 18:06

Все, что вы описали в точности было со мной. Мой деть не затихал, похоже, ни на минуту. И ночью, когда я просыпалась, слышала его движения. С увеличением срока его активность усилилась, хотя не скажу, что было больно, но чувствительно (очень крупный робятенок и, кстати - мальчик). Я лежала на сохранении с 34-38 неделю и девушки в палате с удивлением наблюдали за моим регулярно скачущим и вздыбающимся животом. Гемоглобин всегда был в норме. Гипоксию не ставили. А активность сохранилась и после рождения. Удачи и активного малыша Вам (с ними веселее!)

--------------------
Виктория+Валерий=Данюська (5.06.2001)+Митенька (21.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ловерена
наш человек


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 5750
Из: СПб, Прим. р-он
Re: Нормально ли активное шевеление ребенка???
      #286674 - 20/07/2003 18:07

В ответ на:
Неужели он пазличает голос отца? или мне только так кажется.....


Когда наш папка приходит с работы. У меня пуз аж подпрыгивает, когда слышет папин голос.
Радуется и начинает активно ползать по животу.
Слышет слышет......

--------------------
Анастасия и Максимушка (2003).
--------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 236 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 1081

Оценить эту тему

Перейти к