Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Maggie
участник


Регистрация: 05/07/2003
Сообщения: 276
Из: СПб, Красногвардейский район, ...
Кормление по ночам
      #282106 - 13/07/2003 08:59

Много раз на форуме встречала фразы о том, что ночное кормление многие практикуют аж до семи месяцев. У меня Ника уже к полуторам месяцам всю ночь спала. Очень удобно: и сама высыпаюсь и соседи не жалуются
Вес набирает нормально.
А собственно вопрос: а зачем вы по ночам-то кормите после трех месяцев?

Маргарита и дочка Ника (20.03.2003)

--------------------
Маргарита, дочка Ника (20 03 2003) и сынишка Денис (22 07 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadishka
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 3633
Из: СПб, м.Гражданский пр.
Re: Кормление по ночам
      #282107 - 13/07/2003 09:13

Нам сейчас только будет 3 мес., но мы активно едим по ночам и не раз! А дело все в том, что она просит... Мы спим вместе, в 3 ночи я вижу, что Ксю начинает вертеться и открывать ротик в поисках сиси. Я тут же даю, и все довольны. Если вопрос в том, чтобы отучать, то я против - сама когда-нибудь перестанет есть. Пробовола один раз не пойти на встречу, так такие потом крики были, что долго успокаивались...
А ест по ночам моя девочка потому, что днем видать норму еды не насасывает (так врач сказала). Ну и на здоровье, пускай ест!

--------------------
Надя, Андрей и доченька
Ксения(21/04/2003г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kolobok
элита


Регистрация: 30/08/2002
Сообщения: 1987
Из: Юго-Запад
Re: Кормление по ночам
      #282112 - 13/07/2003 09:40

В ответ на:
А собственно вопрос: а зачем вы по ночам-то кормите после трех месяцев?



Вы знаете, мне ужасно нравится просыпаться несколько раз ночью, вот поэтому и кормлю. Прихоть у меня такая


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Korny
наш человек


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 5291
Из: Питер-Москва
Re: Кормление по ночам
      #282126 - 13/07/2003 11:47

Насть, и я такая же
Вот уже год с лишним все ночами мне не спится

--------------------
Наташа и Нина (17.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женя
домовой


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 7621
Из: Московский район
Re: Кормление по ночам
      #282130 - 13/07/2003 11:54

Ж))))))))))) у меня в вашемп возрасте Юля тоже спала ночью. Вот зубы пойдут вы еще все поймете Ж))))

--------------------
Женя (26.05), Антон(01.11) и Люля-Красотуля (24.11.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mallena
элита


Регистрация: 09/02/2003
Сообщения: 1913
Из: СПб, Невский р-н
Re: Кормление по ночам
      #282144 - 13/07/2003 12:43

Ребенок хотел - вот и кормила. Да не до семи месяцев, а до трех лет. Кстати, если бы не кормила, тогда бы мои соседи спали гораздо менее спокойно
Вопрос в догонку: а про то, что не надо кормить ночью после трех месяцев вы где-то читали или полагаетесь исключительно на свой опыт? Дети же все разные - у одних есть потребность прикладываться часто, другим оно и даром не надь, и с деньгами не надь (с)

--------------------
Елена & Саня (14.07.00)

Отредактировано Mallena (13/07/2003 12:46)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муська
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 3224
Из: Санкт-Петербург, ст.м. Озерки
Re: Кормление по ночам
      #282159 - 13/07/2003 14:29

Я не кормлю, с 12 до 6-ти спим, так с рождения приучила и довольна. Меня не радует просыпаться по ночам. Но я как-то об этом писала, и меня чуть не съели с потрохами, так что не задавайте такие вопросы, многие тут не высыпаются.

--------------------
Катя и котёнок Лёнечка (5 мая 2003 года)

"Не рассчитывай на многое - не будешь разочарован." (с) Харуки Мураками

Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lilia
элита


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 2730
Re: Кормление по ночам
      #282161 - 13/07/2003 14:38

Я по ночам уже не кормлю. Мой спит не просыпаясь до 8-9 часов.
Но если бы он захотел есть ночью (и плакал), я бы естественно его накрмила.
Такое ощущение от вашего вопроса, что мамочки специально встают в 3 часа ночи, будят детишек и насильно их кормят. Кормят, потому что ребенок кушать хочет. А что вы предлагаете? Сидеть и укачивать его, чтобы он успокоился и уснул, а соседи медленно сошли с ума? (Хотя меня в этом вопросе соседи меньше всего волнуют).
Вам просто повезло с ночным кормлением. Так не стоит задаваться по-этому поводу.
С наилучшими пожеланиями.

--------------------
Лиля и Миша (07.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена_Плотникова
элита


Регистрация: 18/10/2002
Сообщения: 3185
Из: рядом с метро "Пр.Просвещения"
Re: Кормление по ночам
      #282223 - 13/07/2003 20:46

Убить хочется за такие вопросы! (Это я не со зла, а от недосыпа). Нам всего 2 месяца, и есть мы просим ночью 2 раза. Сисю мы не кушаем (пока я лежала в больнице - привыкли к бутылочке). Поэтому я завожу будильник на 3 часа и на 7 часов, по 40 минут сцеживаюсь молокоотсосом (очень тоненькая струйка, буквально вытягиваю молоко). Потом кипячу отсос, бутылочку. Ненадолго ложусь. Когда Вика попросит - кормлю. Потом держу столбиком (иначе срыгивает). Потом укачиваю. В общем, практически не сплю.

--------------------
Мама Лена (23.07.76 - скоро тридцать) и дочка Вика (08.05.03 - скоро три!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mabor
старожил


Регистрация: 04/06/2003
Сообщения: 1465
Из: кировский район, метро Автово
Re: Кормление по ночам
      #282247 - 13/07/2003 22:30

Ну мне наверное здесь просто крупно повезло: мы спим с мышаней вместе.Ночью она ест, но я даже не в курсе сколько раз и во сколько по часам.Она начинает похныкивать во сне или ворочаться, я ее начинаю кормить.Она при этом спит и я тоже.Бывают конечно ночи, когда ей хочется кушать сидя на руках - сижу-кормлю, и сплю сидя.Тожка опоры-только ж...Вот как-то не падаю.
Я много на форуме читала, что детки в возрасте 7-9 месяцев начинают активно кушать ночью.Мамашки начинают давать им на ночь кашу, шоб гад и думать не думал.....А я тут вычитала, что это нормальное явление.Они днем настолько заняты своими познавательскими делами, что практически забывают нормально днем покушать.Вот и ночью наверстывают.
Ну а на самом деле, кому что нравится, вернее как считает нужным.
Удачи!

--------------------
нас много


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 397 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 1010

Оценить эту тему

Перейти к