Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1
Grollla
активный участник


Регистрация: 03/07/2003
Сообщения: 432
Из: СПб, Красное-красное Село
С МИОПИЕЙ - Кто рожал во 2-м или 9-м роддомах - расскажите!
      #279368 - 09/07/2003 08:53

Много интересного про проблемы со зрением, здорово, а вывод один - через И-нет этого вопроса - кесарево/самой - не решить:-))
Поэтому конкретный вопрос - поделитесь впечатлениями те, кто рожал с миопией и с рекомендацией исключить потужной период от окулиста во 2-м или 9-м роддомах. Просто во 2-й РД мне рекомендовал обратиться гинеколог, а в 9-м есть хороший акушер (мне рекомендовали) - но у рекомендовавших не было таких вот показаний, и вообще - вторые роды у обеих пар. А у меня первые - переживаю я :-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nusha
старожил


Регистрация: 09/06/2003
Сообщения: 1025
Из: Приморский р-он
Re: С МИОПИЕЙ - Кто рожал во 2-м или 9-м роддомах - расскажите!
      #279416 - 09/07/2003 10:04

Знаешь, насколько я знаю, самый лучший вариант, если рекомендовано кесарево- это 6-й роддом, т.к. он на этом специализируется. С такими проблемами( именно по зрению) у меня там рожали 4 человека и сразу делали пластику живота- никаких следов...а в двойке год назад рожала самая близкая подруга (я ее сама туда пристроила), но кесарево у нее было вынужденное- очень сложные роды.,хотя все прошло прекрасно. Но в двойке очень сейчас дорого....Про врачей в 6-ке могу узнать, если надо.

--------------------
Аня, Тата(05.03.99) и Маша(06.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Grollla
активный участник


Регистрация: 03/07/2003
Сообщения: 432
Из: СПб, Красное-красное Село
Re: С МИОПИЕЙ - Кто рожал во 2-м или 9-м роддомах - расскажите!
      #279999 - 09/07/2003 20:04

Да, узнайте, пожалуйста!
Буду ждать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
May
участник


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 159
Из: Василеостровский
Re: С МИОПИЕЙ - Кто рожал во 2-м или 9-м роддомах - расскажите!
      #280087 - 09/07/2003 23:11

А какая у тебя миопия? У меня -8, так что я тоже пытаюсь решить для себя, что лучше, есть те, кто рожал сам, и все было хорошо, есть те, кто делал кесарево...
Рекомендации от окулиста у меня те же, для себя я пока (27 нед.) решила - рожать сама с эпидуралкой. Я буду рожать в ВМА, платно, у знакомого врача. Если 6-ой род дом - это Снегиревка, могу подсказать там врача - зав. хоз. расчетного отделения, она очень приятная, прием - 250р., роды 7800, я думала рожать у нее, но в Снегиревке жуткие бытовые условия, как говорят.., зато врачи хорошие, сама знаю:)

--------------------
Маруся и Михеюшка (26.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Grollla
активный участник


Регистрация: 03/07/2003
Сообщения: 432
Из: СПб, Красное-красное Село
Re: С МИОПИЕЙ - Кто рожал во 2-м или 9-м роддомах - расскажите!
      #280229 - 10/07/2003 08:10

У меня -6 . Как-то сразу меня настраивали на кесарево (было предлежание плаценты), а очнулась я только сейчас (35нед.!) и поняла - лучше САМОЙ рожать. Так что буду благодарна за информацию по Снегиревке - хочется сравнить и решить что-то - пока есть время А ВМА - это очень дорого, если "со стороны" прийти?

Жду ответа

Grollla и красотка 35нед.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ilona
старожил


Регистрация: 03/10/2002
Сообщения: 1171
Из: Теперь Красное Село
Re: С МИОПИЕЙ - Кто рожал во 2-м или 9-м роддомах - расскажите!
      #280249 - 10/07/2003 09:37

У меня -5,5. Рожала сама в 10-ке,единственное делали надрез. Плюс у меня была склеропластика,останавливали падение зрения. Я вообще не заморачивалась по этому поводу. Мне моя акушерка сказала,что нормально родим,только чуть надрежим,чтобы легче тужиться было. Единственный минус всего этого,что почле родов нельзя две недели сидеть.Не волнуйтесь и удачи!

--------------------
Илона и Каришка- куколка (05.06.1998)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
May
участник


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 159
Из: Василеостровский
Re: С МИОПИЕЙ - Кто рожал во 2-м или 9-м роддомах - расскажите!
      #282985 - 14/07/2003 22:36

Прости, давно сюда не заглядывала, с ВМА у нас очень странная история, мы хоть и через знакомых, но все равно очень дорого, на этой неделе я иду к врачу, все цены узнаю по палатам и врачам, потому что я знаю только про отдельную палату и зав. кафедры, может там есть еще варианты..напишу в общий форум, потому что много кто просил узнать, ок?

--------------------
Маруся и Михеюшка (26.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Grollla
активный участник


Регистрация: 03/07/2003
Сообщения: 432
Из: СПб, Красное-красное Село
Re: С МИОПИЕЙ - Кто рожал во 2-м или 9-м роддомах - расскажите!
      #283787 - 15/07/2003 23:06

Спасибо, сама тоже закрутилась на выходных. Если будет информация - пиши, пож-ста в личку, ладно?
Счастливо. О.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 237 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 804

Оценить эту тему

Перейти к