Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1
Ежик в тумане
элита


Регистрация: 09/05/2003
Сообщения: 2088
Из: Бостон
МАССАЖ?
      #279148 - 08/07/2003 20:42

А кто-нибудь ходит (или ходил) на массаж? Есть какой-нибудь специальный для беременных? Очень хочется походить, подскажите, пожалуйста!

Юля и ДекаБрюшко

--------------------
Юля+Дима=Алисик (16.12.2003)
склад наших фоток


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
GG
ветеран


Регистрация: 27/02/2003
Сообщения: 558
Из: С-Петербург
Re: МАССАЖ?
      #279249 - 08/07/2003 23:18

Вот и меня во время беременности тоже подмывает на массаж, НО его беременным как оказалаось делают в исключительных случаях. Только если обостряется невралгия или еще что-нить.

--------------------
glafirka & boy Левчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ежик в тумане
элита


Регистрация: 09/05/2003
Сообщения: 2088
Из: Бостон
Re: МАССАЖ?
      #279283 - 09/07/2003 00:04

Да? А от болей в спине и тд? Есть же специальные стулья для массажа, которые как-бы "седлаешь", не надо на живот ложиться....Странно... Жалкииииии.....пойду пороюсь в американской части интернета, они вроде более продвинутые по этой части... А я уж размечталась....

Юля и ДекаБрюшко

--------------------
Юля+Дима=Алисик (16.12.2003)
склад наших фоток


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: МАССАЖ?
      #279632 - 09/07/2003 13:19

Мне тоже не разрешили делать массаж везде, где "ниже талии". Нельзя, говорят...

Мумми и мумВёнок 34 недели

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ежик в тумане
элита


Регистрация: 09/05/2003
Сообщения: 2088
Из: Бостон
Re: МАССАЖ?
      #279768 - 09/07/2003 15:24

А я вот чего нашла. Правда, это московский сайт
Массаж во время беременности отличается от обычного классического общего массажа тем, что применяются в основном поглаживающие, расслабляющие приемы, позволяющие без излишней жесткости и энергичных растираний проработать беспокоящую зону. А применив приВёмы рефлексотерапии, можно снять напряжение с перегруженных участков спины, расслабиться.
Рефлекторный массаж стоп и кистей рук - самый древний безопасный и эффективный метод воздействия на организм. На стопах и кистях рук располагаются проекционные зоны всех органов и систем человеческого организма, и массаж способствует регуляции энергетического баланса в них.
Особое внимание уделяется стопам ног. Свежая волна живой энергии, возникающая, благодаря рефлексологическому массажу приносит в физическое тело бодрость, проясняет ум и помогает обрести гармонию с новой жизнью внутри Вас. Способствует тому, что энергия, питающая все живое, легко и беспрепятственно струится по всему телу.
Для массажа используются только натуральные растительные масла, которые оказывают благоприятное действие на кожу и насыщают еВё питательными веществами. Иногда в масло для массажа добавляют эфирные масла, разрешенные для применения во время беременности, в результате чего эффективность массажа возрастает.
После нескольких лечебных сеансов проходят боли в шейном, грудном, поясничном отделах позвоночника, ликвидируются застойные явления, связанные с непривычной нагрузкой на мышцы спины из-за смещения центра тяжести и увеличения объема груди.
Опыт применения массажа для беременных женщин, показывает хорошие результаты при так часто встречающихся проблемах с повышенным тонусом матки, нарушениях кровообращения, болях и отеках в ногах.
Итак, с помощью применения различных методик массажа мы можем помочь решить следующие проблемы:
1. нормализовать крове- и лимфообращение;
2. укрепить иммунную систему;
3. справиться с нарушениями сна или стула;
4. облегчить мышечные и головные боли;
5. снять общее напряжение;
6. предупредить или свести к минимуму появление стрий (растяжек) на коже.
Конечно, после 4-х месяцев беременности уже трудно лечь на живот, поэтому наш кабинет оборудован специальной подставкой для массажа спины и воротниковой зоны в сидячем положении, благодаря которой вы сможете принять удобное для вас положение без дополнительного напряжения и ущерба для технического исполнения массажа.
Во время сеанса можно получить консультацию по лечебному и питанию.
Противопоказаниями для массажа во время беременности являются, прежде всего, категорический запрет наблюдающего вас врача акушера-гинеколога, а также инфекции любого происхождения, гипертония 2-3 степени, запущенная астма, эпилепсия.
Условия в нашем Центре позволяют принять душ до или после массажа, а также попить чаю в спокойной обстановке прежде чем вы вновь окунетесь в суету городской жизни.




--------------------
Юля+Дима=Алисик (16.12.2003)
склад наших фоток


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
GG
ветеран


Регистрация: 27/02/2003
Сообщения: 558
Из: С-Петербург
Re: МАССАЖ?
      #280199 - 10/07/2003 01:41

Юль , мне разрешили только шейный отдел, говорят остальное от греха подальше не рекомендуют.

--------------------
glafirka & boy Левчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 146 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 655

Оценить эту тему

Перейти к