Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
Калинка
участник


Регистрация: 22/11/2004
Сообщения: 250
Из: пр. Ветеранов (Симоняка и Стой...
Re: А помогает ли дыхание при родах? Вопрос рожавшим:-) [Re: Larchonok]
      #2594224 - 31/03/2006 01:04

помогает! я тоже на курсы не ходила, а накануне (как теперь известно) прочитала в журнале, как рекумендуется дышать, и это очень помогло.
Все схватки были дома (я даже не знала, что это они), но дышать на схватке глубоко- действительно помогло. Ходить- и вправду легче, но так я действительно не знала, что УЖЕ родаю практически, и дело было ночью- я сильно хотела спать и потому между схватками "вырубалась"- просто спала. ОЧень помогло, потому что к потугам у меня не было усталости, и масятке бвло хорошо. И кстати, модет, потому что правильно дышала, пузырь не лопнул в самом начале- у меня головка у Алены оооочень низко была еще с 31 неделе- говорили, что могу родить в любой момент, но!!! РОдила как надо. мне даже понравилось! Всем бы такие роды!! Дышите, ничего не забудите- это точно, глвное- не бояться. Ничего сильно больного не происходит. Это факт!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pusik
гость


Регистрация: 21/03/2006
Сообщения: 10
Из: Юго-Запад
Re: А помогает ли дыхание при родах? Вопрос рожавшим:-) [Re: Kleo78]
      #2594249 - 31/03/2006 02:47

Я наверное, повторюсь, но конечно же помогает, и еще как. Во-первых, вы отвлекаетесь от чувства боли и целиком сосредотачиваетесь на дыхании, считаете время схватки. Во-вторых облегчаете работу вашему малышу, а ему ой-ой как тяжело. В-третьих, это действительно, помогает избежать разрывов и ненужных разрезов, а это неприятно(наверное). Дышите обязательно.Ищите удобную позу. Гладьте свой животик снизу вверх, это облегчает схватку. Говорите с малышом. Просите его, чтобы все прошло гладко, и в свою очередь, сделайте все от себя зависящее для этого. И все у вас будет отлично, проверено на себе.
Желаю всем легких родов, ничего не бойтесь и улыбайтесь - у вас же такой счастье вот-вот появится...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Karina-msk
активный участник


Регистрация: 17/05/2005
Сообщения: 336
Из: СПб, м. Лесная
Re: А помогает ли дыхание при родах? Вопрос рожавшим:-) [Re: pusik]
      #2594319 - 31/03/2006 11:45

Мне очень очень, очень помогло!!!! Мне кажется это поможет избежать лишних болевых ощущений и кроме того поможетотдыхать между схватками, чтобы на роды остались силы Я родила полная сил за 10 минут Потомучто правильно отдыхала и дышала Удачи вам!!!!!!!

--------------------
Карина и любеменькая доча Вероничка 16.09.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 260 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 35619

Оценить эту тему

Перейти к