Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1
LenaN
частый гость


Регистрация: 20/02/2006
Сообщения: 29
не хочет есть с ложки!!!
      #2558541 - 22/03/2006 13:25

Подскажите, пожалуйста, что делать! Малышу 9 месяцев, а накормить невозможно: при виде ложки - истерика. Требует только грудное молоко. Ест только когда кто-то развлекает, танцует перед ним, показывает игрушки, и рот открывается непроизвольно. Но это, по-моему, не полезно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kristina+++
участник


Регистрация: 20/03/2006
Сообщения: 88
Re: не хочет есть с ложки!!! [Re: LenaN]
      #2559332 - 22/03/2006 14:43

ну мы тоже едим с плясками, а точнее начинали, постепенно я исключала какие-то действия. например, сначала и пели и танцевали и прыгали и все все подрят. сейчас дошли до того, что в руках осталась тока игрушка. щас нас 7,5 месяцев. пока остановилась в приучении, но потом буду исключать и игрушки в руках.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Catling
частый гость


Регистрация: 16/02/2006
Сообщения: 36
Из: Хельсинки(Эспо)-Питер(Удельная...
Re: не хочет есть с ложки!!! [Re: kristina+++]
      #2562162 - 22/03/2006 20:01

Ах, как знакомо... ненависть еще больше распространяется на стульчик и нагрудник. Сегодня кушали, стоя у окна. Плюс - у ребенка руки заняты подоконником. Не отмахивается. Минус - если упадет, аппетит пропадет напрочь...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tany&Max
гость


Регистрация: 20/02/2006
Сообщения: 5
Из: СПб, Московский р-он
Re: не хочет есть с ложки!!! [Re: kristina+++]
      #2593890 - 30/03/2006 13:35

У нас стратегия такая: сажаю в стульчик, начинаю кормить с ложки ( в зависимости от настроения съедает от нескольких ложек до половины порции) потом начинает вертеться, капризничать, беру на руки, съедает еще сколько-то, еще есть такой момент - в комнате ест почему-то лучше, чем на кухне. И уж если ничего не помогает, то делаю кашку (или пюрешку) пожиже и даю пить из чашки. Пьет всегда с удовольствием. Бывает, что совсем никак не ест, то тогда ставлю чашку с кашей на видное место в комнате и он ползает, играет, потом заметит чашку, подползет, попьет, потом еще поиграет, подползет и допьет. Это самое эффективное средство, но не самое лучшее с воспитательной точки зрения. Но если ребенок плохо ест и плохо прибавляет в весе, то лучше уж так, чем никак. Надеюсь, что с возрастом все нормализуется и будет есть лучше.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 245 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1802

Оценить эту тему

Перейти к