Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Кулинария

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Anutik
старожил


Регистрация: 25/04/2003
Сообщения: 1349
Из: СПб. В.О.
Re: Имбирь свежий. Что делать? [Re: Ikorka]
      #2579263 - 24/03/2006 17:25

Не знаю, как делают, я сколько не куплю, все в глинтвейн уходит.
Хотя перебрать с ним и правда - легко. Вкус уж больно "спсфичеський"

--------------------
Аня, у которой доча Алисня (Хризунтатница) 09.10.99


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Stanislavna
участник


Регистрация: 15/06/2005
Сообщения: 195
Из: Россия Санкт-Петербург Централ...
Re: Имбирь свежий. Что делать? [Re: Anutik]
      #2579515 - 24/03/2006 17:50

Имбирный чай отличное средство от простуды особенно кашля. Повышает иммунитет.
Имбирь перед натеранием на терке нужно обязательно почистить.
Имбирь можно использовать при приготовлении различных блюд: мясных, овощных, выпечки. Стоит попробовать один раз и вы сразу поймете какой вкус он придает блюду. Имейте в виду, что имбирь очень пряный, поэтому его нужно добавлять совсем чуть-чуть. Сушеный имбирь также используется как пряность. Имбирь хорошо сочетается с чесноком. Можно делать смесь из тертого имбиря, чеснока, перца и соли и этой смесью мариновать мясо (любое).

--------------------
URL=http://metric.rodim.ru][/url]


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ikorka
старожил


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 1153
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Имбирь свежий. Что делать? [Re: Эллина]
      #2580300 - 24/03/2006 20:25

Цитирую:

А я на глаз и на вкус все делаю.Свежий имбирь такой..достаточно специфический на вкус.Просто я таким питьем одно время спасалась от простуд всяких




ну так, хоть примерно. на чашку чая сколько имбиря надо? его тертым надо насыпать? сухим? по объему -то хоть сколько, чайную ложку или меньще,больше?
а детям можно имбирь?

--------------------
Наталья + cын Игорь

Никогда не знаешь, где тебе повезет.

...когда человек не обладает большим могуществом, о нем нельзя говорить вслух: чудеса так боятся слов, что могут уйти навсегда... (с) Макс Фрай


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ikorka
старожил


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 1153
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Имбирь свежий. Что делать? [Re: Stanislavna]
      #2580308 - 24/03/2006 20:27

Спасибо большое!!!!

--------------------
Наталья + cын Игорь

Никогда не знаешь, где тебе повезет.

...когда человек не обладает большим могуществом, о нем нельзя говорить вслух: чудеса так боятся слов, что могут уйти навсегда... (с) Макс Фрай


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оливье
частый гость


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 51
Из: Петербург
Re: Имбирь свежий. Что делать? [Re: Ikorka]
      #2580848 - 24/03/2006 22:23

А маринованный имбирь где покупаете и по какой цене?
я в "Патерсоне", но, по-моему, дороговато.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Agenda
участник


Регистрация: 27/05/2005
Сообщения: 261
Из: СПб, Черная речка
Re: Имбирь свежий. Что делать? [Re: Эллина]
      #2580866 - 24/03/2006 22:26

В индийской кухне везде сплошь и рядом имбирь. Во многих блюдах он обжаривается с другими специями на сливочном масле... потом добавляются овощи и молочные продукты.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Agenda
участник


Регистрация: 27/05/2005
Сообщения: 261
Из: СПб, Черная речка
Re: Имбирь свежий. Что делать? [Re: Agenda]
      #2580871 - 24/03/2006 22:27

Имбирный чай

Имбирный чай — замечательный тонизирующий напиток. Если вы хотите подавать его как прохладительный напиток, добавьте кубики льда, еще немного сахара, лимонного сока и положите в него нарезанные листья мяты.

Время приготовления: 20 мин

Ингридиенты:

• 5 чашек (1,2 л) воды

• 3 ст. л. мелко натертого свежего имбиря

• 6 ст. л. сахара или 5 ст. л. меда

• щепотка молотого черного перца

• 4 ст. л. лимонного или апельсинового сока нарубленные листья мяты (по желанию)

Доведите воду до кипения, бросьте в нее натертый имбирь и снимите с огня. Если вы хотите использовать имбирный чай как лекарство при простуде, кипятите его 10 мин с открытой крышкой. Если вместо свежего имбиря вы используете молотый сухой, уменьшите его количество вдвое и держите воду на медленном огне около 20 мин.

Добавьте сахар или мед в смесь и растворите. Процедите, стараясь выжать из имбиря как можно больше жидкости. Добавьте перец и лимонный (или апельсиновый) сок. Подавайте горячим.

Взято на форуме indostan.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamunya
ветеран


Регистрация: 21/01/2006
Сообщения: 621
Из: СПб
Re: Имбирь свежий. Что делать? [Re: Эллина]
      #2590968 - 27/03/2006 17:55

Вот! ОоОбожае ентот суп! веб страница

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamunya
ветеран


Регистрация: 21/01/2006
Сообщения: 621
Из: СПб
Re: Имбирь свежий. Что делать? [Re: mamunya]
      #2592802 - 29/03/2006 00:40

Забыла добавить, что в ентот суп лучче еще мелконарезанную курицу добалять стоит, так вкуснее и креветки лучше брать королевские или тигровые, из расчета 2шт. на тарелку. Приятного аппетита!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 27 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Delovaja_Kolbasa 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5426

Оценить эту тему

Перейти к