Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> О работе

Страниц: 1
summik
гость


Регистрация: 09/01/2006
Сообщения: 22
Из: Колпино
Продолжение темы про логистику
      #2547651 - 21/03/2006 10:05

А насколько реально, никогда не занимаясь логистикой, проучившись в том же Базисе, например, найти работу логистиком? Какая при этом будет зарплата? И вообще какие качества психологические и т.д. необходимы логистику?

Логисты, откликнитесь!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jula
участник


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 221
Из: СПб, м.Просвещение
Re: Продолжение темы про логистику [Re: summik]
      #2587498 - 26/03/2006 16:00

не "логистику", а логисту необходимо подвижность ума, а з\п в логистике более чем хорошая.
Сразу могу сказать что просто так в логистику вы не устроитесь. Надо иметь связи или хорошее образование и опыт.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ainata
ветеран


Регистрация: 04/04/2005
Сообщения: 822
Из: Московский р-н
Re: Продолжение темы про логистику [Re: Jula]
      #2588629 - 26/03/2006 22:51

или протсо большой опыт
в нашем отделе логистики нет ни одного человека с профильным образованием , но у всех большой опыт рыботы


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shirley
старожил


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 1157
Из: СПб., Купчино, Бухарестская
Re: Продолжение темы про логистику [Re: Jula]
      #2588755 - 26/03/2006 23:26

Цитирую:

не "логистику", а логисту




э-эээ... извините, кто это сказал?
это ОФФ, но я как студентка по этой спец-ти могу сказать, что у меня в дипломе будет именно логистИК.
И практически все наши профильные преподы употребляют слово логистИК, поправляя нас, когда мы пытаемся навваться "логистами".
Форма "логист", как я понимаю, употребима, но в более разговорной речи.

Еще раз все извините за ОФФ. У меня пунктик на грамматике, стараюсь не зацикливаться, но тут не смогла.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
summik
гость


Регистрация: 09/01/2006
Сообщения: 22
Из: Колпино
Re: Продолжение темы про логистику [Re: Shirley]
      #2588930 - 27/03/2006 00:19

Спасибо за ответы, но как приобртать опыт если в логистку не устроится, с чего начать?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татьяна
активный участник


Регистрация: 24/06/2003
Сообщения: 481
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Продолжение темы про логистику [Re: summik]
      #2591648 - 28/03/2006 09:08

А вы в какую логистику хотите? Складскую, транспортную? Почему не устроится? У меня сейчас подруга ищет себе персонал в транспортную фирму, правда з/п начальная маленькая (хотя, опять-таки, кому-то и не маленькая). Я себе помощника здесь искала. Просто никто на небольшую з/п идти ж не хочет, все хотят без опыта и получать сразу много.
Кто ищет, тот найдет.

--------------------
Татьяна & маленький поросенок Игнат(4.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xanna
активный участник


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 519
Из: м. Фрунзенская
Re: Продолжение темы про логистику [Re: Татьяна]
      #2591706 - 28/03/2006 10:06

нас в универе тоже учили, что логистИК, что логист это так же неграмотно как и математист, и информист.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SSS74
ветеран


Регистрация: 16/06/2004
Сообщения: 602
Из: Санкт Петербург, Невский
Re: Продолжение темы про логистику [Re: Татьяна]
      #2591927 - 28/03/2006 12:35

Татьяна, а можно про подругу и ее транспортную фирму в личку подробнее, если можно. Это я для мужа

--------------------
Света и Мишутка (17.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олена
элита


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 1838
Из: СПб, Светлановский-Луначарског...
Re: Продолжение темы про логистику [Re: SSS74]
      #2592181 - 28/03/2006 15:13

Насчет не устроиться - это люди зря. Можно без опыта, после Базиса устроиться, я же устроилась Другое дело, что место я искала суммарно 2 месяца и была в курсе, что ЗП на низших уровнях - это, собственно, не мед. И даже не сахар. Но я знала на что иду. Еще года 2-3 буду зарабатывать опыт за мелкие деньги, может и в разных местах, а потом найду работу с ЗП раза в 2,5 выше как минимум, ибо уже буду того стоить...

Перспективная это работа, "потолка" почти не имеет и "в плоскости" есть куда развернуться...Что приятно обременяет мозг


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
summik
гость


Регистрация: 09/01/2006
Сообщения: 22
Из: Колпино
Re: Продолжение темы про логистику [Re: Татьяна]
      #2592360 - 28/03/2006 17:05

Да нет, прекрасно понятно что без опыта и много - чудес на свете не бывает, просто предыдущие ответы как-то настраивают на пессимистический лад - и после учебы бесполезно и без нее - только через знакомых.

По поводу Вашего предложения - напишу в личку.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 61 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3212

Оценить эту тему

Перейти к