Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: Про Белоруссию. [Re: denis]
      #2583048 - 25/03/2006 14:15

А я вот репортаж тут про Францию смотрел,где энти,афрофранцузы машины жгут и лавки громят,заодно думается мне кое-кому из обывателей башку проламывают. Там совок руку приложил или как?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Про Белоруссию. [Re: Evgenik]
      #2584622 - 25/03/2006 20:49

Конечно. Это происки Кей-Джи-Би. Рука Масквы.

На самом деле можно с аргументами не изгаляться - все равно нез толку. "Ну конечно там рай, а здесь ад, вот и весь разговор" (с).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мишмарин
участник


Регистрация: 05/11/2005
Сообщения: 180
Из: Центр
Re: Про Белоруссию. [Re: ORGAZMO]
      #2585955 - 26/03/2006 00:50

может и не тему , но прикольно .
http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=1285192&ref=author
ой не баньте меня


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
racoon
элита


Регистрация: 14/02/2003
Сообщения: 1783
Из: Московский р-н, пл. Победы
Re: Про Белоруссию. [Re: ORGAZMO]
      #2585985 - 26/03/2006 00:59

Цитирую:

Кстати, к топику про латвию - вопрос у меня. Скажи-ка как человек живущий в германии - если на ступени Рейхстага красные гвоздики положить - никто не арестует? или арестуют?




не, нас не арестовали
по специальным просьбам трудящихся клали в декабре гвоздики

а вот слона на площадь перед рейхстагом без разрешения какого-то комитета нельзя это нам председатель молоджной СвДП пожаловался - вот, говорит, административный ресурс у нас какой!!!
а еще, после того, как они голограммы на резиденции Шредера показывали, там деревья быстренько посадили, чтоб другим неповадно было эксперименты ставить..

так что теперь немецкая молодежь осталась без развлекалова

--------------------
еноты.. - это такие животные...
**********
с ощущением вечной свободы Racoon и дядя Федор


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: Про Белоруссию. [Re: racoon]
      #2591701 - 28/03/2006 10:00

В субботу смотрел интервью с Лукашенко,большое.
Батька говорил хорошо,грамотно,без бумажки и без путинских зависаний. Говорил все больше о том сколько построено,сколько посеяно, сколько родилось. Что собираемся делать дальше.Оказалось,что о своей стране батька немного знает.
Но меня ж тут научили,что совецкое телевидение все врет. В воскресенье смотрел у приятеля CNN. Давали интервью с главным оппозиционером. Милинкевич его фамилия.Разговор шел в одном ключе,нарушение прав человека, нарушение свобод,фальсификация выборов.
Ни одной фразы о положении дел в хозяйстве,об экономической программе оппозиции не прозвучало.
Да и понятно,зачем оно надо,чтоб заводы работали,главно "кровавого тирана" свергнуть,а там-хоть трава не расти.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ленин
старожил


Регистрация: 22/08/2003
Сообщения: 1430
Из: Брюссельщина -- СПб
Re: Про Белоруссию. [Re: Evgenik]
      #2592077 - 28/03/2006 13:59

Я в Белорусси был месяц назад. Там как раз проходило какое-то большое всенародное собрание (внешне очень напоминало съезд КПСС ). Так вот Лукашенко там трёхчасовую (!) речь толкал. Ещё не Фидель, конечно, но уже "внушаить" . Конечно, по бумажке (столько фактов просто нереально в башке держать), но весьма грамотно.

Поразила широта охвата проблем (причём, непонятно, радоваться тут надо или огорчаться): от планирования экономики в национальном масштабе и регионального развития до вопросов, кто должен чинить крыши и водопровод. Как-то это уж черезчур, на мой взгляд. Эта советская модель планирования, когда президент думает обо всём, в конечном итоге оказывается нежизнеспособной.

Интересно, что не только говорят, но и делают - дороги, поддержание которых финансируется из национального бюджета, у них в очень неплохом состоянии, вокзалы по всей стране сейчас перестраивают. Да и на городском уровне что-то делается, это видно (я был в городе, с населением чуть более 200 тыс., не областном центре).

Что касается оппозиции, да, она у них просто смешная - всех серьёзных давно задавили или выгнали из страны. И это ещё стране аукнется, когда Батька уйдёт. Впрочем, каждый народ заслуживает ту власть, которую имеет. Белоруссия - это как раз хороший пример.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
denis
ветеран


Регистрация: 04/11/2002
Сообщения: 860
Из: Московский район и Германия
Re: Про Белоруссию. [Re: Evgenik]
      #2592099 - 28/03/2006 14:11

Цитирую:

Батька говорил хорошо,грамотно






Цитирую:

Говорил все больше о том сколько построено,сколько посеяно, сколько родилось.




А про то как он конституцию нарушил ничего не говорил? Про изчезнувших оппозиционеров и тд?

Цитирую:

Ни одной фразы о положении дел в хозяйстве,об экономической программе оппозиции не прозвучало.




Ну дурак он значит. Что ж тут поделать. Судя по всему все именно так и обстоит, как Ленин написал.

Хотя в совке - все эти экономические программы нахрен никому не нужны. Вон в России например - партии с программами и конкретными предложениями - голосов никогда не набирают. А единная россиия, лдпр и тп - где вообще никаких програм в принципе нет (ну кроме конечно - мы за русских, мы за бедных) стабильно собирают большинство.

--------------------
Денис (и Анька) и Арсений (01.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Про Белоруссию. [Re: denis]
      #2592135 - 28/03/2006 14:35

Понятно, что в Беларуссии демократии нет, оппозицию задавили, все очень запущено и т.д. Моя свекровь умерла почти 5 лет назад, потому говорить могу только о том периоде. Пенсия у нее была значительно больше, чем у бабки из нашей парадной, которой я покупала продукты и лекарства.С медицинским обслуживанием тоже у нее было лучше, операция по ампутированию ноги и протезирование бесплатное, скорая приезжала быстро. На тот момент времени, у двоюродного брата мужа, полковника милиции, в перерасчете на доллары, з/п была больше, чем у моего. Многодетным и беременным тоже помощь оказывается. Рассуждая логично, пенсионеры, военные, милиция, многодетные семьи - это большая часть электората. В случае победы оппозиции они станут жить хуже, чем сейчас.
По какому поводу бунтует оппозиция непонятно. То есть понятно, что за деньги.
При таком положении дел, Лукашенко еще не скоро свергнут.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
eugen
ветеран


Регистрация: 04/04/2004
Сообщения: 654
Из: С-Пб, Техноложка
Re: Про Белоруссию. [Re: mamki]
      #2592159 - 28/03/2006 14:53

Ну почему сразу как из Германии или из Брюссельщины, так сразу начинают учить жизни? Типа, неправильной дорогой идёте товарищи!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Про Белоруссию. [Re: mamki]
      #2592165 - 28/03/2006 14:55

"Вон в России например - партии с программами и конкретными предложениями - голосов никогда не набирают."
А в Росии есть партии с конкретными предложениями и программами?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 85 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 25258

Оценить эту тему

Перейти к