Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> О домашних питомцах

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
torin
активный участник


Регистрация: 10/05/2004
Сообщения: 543
Re: Расскажите мне о Сиамских кошках [Re: Helga]
      #2591102 - 27/03/2006 19:10

Еще как поют! Громко- громко.
Поскольку наш котик был очень ласковый, обожал когда его гладили, мог посреди поглаживания и мурлыканья издавать особые хриплые мявы, чтоб его более качественно гладили.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Васюк
участник


Регистрация: 03/05/2003
Сообщения: 236
Из: Фрунзенский
Re: Расскажите мне о Сиамских кошках [Re: veta]
      #2591664 - 28/03/2006 09:30

У меня тоже была сиамская кошка - Матильда или просто Мотя. Любила я ее очень Была очень ласковая,добрая, говорливая, как правильно тут сказали "ты ей слова она тебе 3"
Цитирую:

ребёнка вырастила нашего))пока был грудной, сидела у кроватки его всегда, как только начинал хныкать, бежала к нам с воплями))типа, спешите)) дитё недовольно
покупайте)) кошки с характером собачек))



Тоже няньчила Мишаню. Помню сижу на диване,кормлю его грудью, а ему что -то не нравится, он кричит (месяца 4 ему было), а Мотя тут же на диван, лапы на меня поставила, смотрит то на меня, то на ребенка,мяукает типа, ну что же ты не успрокоешь его. А потом взяла и так нежно без когтей меня лапой по лицу, после чего лизнула сына в темечко. Пишу и плачу! Украл кто-то кошечку мою на даче. Уже 2 года прошло,а я все не могу забыть ее, ее постоянные сидения у кроватки. Ведь ни на минуту от ребенка не отходила, ходила за мной по пятам, когда я Мишу на руки брала, когда он стал ползать, то всегда была рядом с ним, ну, а если он плакал, то она становилась сама не своя, пока его не успокоят. Ходишь с ребенком на руках по комнате туда-сюда (когда плачет) и она как хвостик за тобой туда-сюда. Я где-то прочиала, что у сиамских кошек очень сильно развит материнский инстинкт (по сравнению с другими котами, не в обиду другим породам!)
Вообщем, сиамские кошки (не знаю на счет котов) это настоящие помощники родителей и верные друзья детей!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Helga
участник


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 260
Из: Приморский р-он ул.Яхтенная
Re: Расскажите мне о Сиамских кошках [Re: Васюк]
      #2591886 - 28/03/2006 12:13

Читала и плакала. Вот ведь люди... слов нет. Мужа моего хозяйка кошки тоже предупредила, что если на дачу выезжаете, осторожно !!! Крадут!
А котятки были у вашей кошки? Нам то еще котяток надо будет от нее. Мы бы конечно лучше бы только для души. А без котяток уж больно дорого продают.

--------------------
Ольга+Данила


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сокол
участник


Регистрация: 30/08/2002
Сообщения: 192
Из: Купчино
Re: Расскажите мне о Сиамских кошках [Re: Helga]
      #2592085 - 28/03/2006 14:03

Расскажу про нашу сиамку.
Очень ласковая, очень добрая. Как пример, наш Макс ее единственную из троих таскает на руках, танцует с ней, дергает за все места, а она ему все это стоически позволяет.
Миф о злобности сиамок мною не подтвержден.
Но, надо быть готовым к тому, что сиамские кошки очень разговорчивые. То есть по приходу с работы она Вам расскажет как она какала, кушала, спала и все новости за день. Если Вам не нравится, когда живность подает голос, это значит, сиамка не для Вас
Еще наша, например, очень привередлива к еде. Хотя и очень прожорлива Есть просит за всех трех.
Нам попалась замечательная киса с прекрасным, хотя и скандальным характером. Если ее "забыть" покормить, житья не даст. Будет ходить хвостом и орать... С выражением и страданием.
А вообще, у всех наших кошек очень "свои" тараканы. И все разные. Поэтому характер кошки предугадать невозможно и от породы он не зависит, ИМХО.
Еще хочу заметить, у нас очень болезненная кошка. Она с самого детства переболела всем, чем только можно. Не знаю, особенность породы это или наша особенность.

--------------------
Света, папа Петя и Максюха-хулиган(14.07.03)

Отредактировано Сокол (28/03/2006 14:05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hna
ветеран


Регистрация: 07/09/2002
Сообщения: 714
Re: Расскажите мне о Сиамских кошках [Re: Helga]
      #2592104 - 28/03/2006 14:13

У меня в детстве был сиамский кот (тоже типовой по тому времени с хвостом поломанным). Отличный зверь был. Ходил в унитаз, вёл себя прилично (не нападал на всех без удержу, играл не царапаясь особо), но был с характером ярковыраженным и независимым . Летом на даче охотился (на наших глазах поймал зайчёнока, а ещё нашли его схрон с 5 беличьими хвостами и одним заячьим). Если летом увозили его с дачи домой (сам просился периодически на помыться, перья почистить), начинал по ночам орать громко оперные арии на балконе по ночам
В общем, именно такие коты мне и нравятся Ещё веселил нас периодически, нырнул раза за тряпкой в ведро когда папа пол мыл, ещё пару раз в ванну нырял по вопросу рыбки половить (когда папа приносил живую рыбу, мы её туда запускали), несколько раз на балконе ловил птичек на предмет перекусить.... падал из-за этого несколько раз с балкона (чем нас жутко перепугал), но каждый раз отделывался лёгким испугом.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Васюк
участник


Регистрация: 03/05/2003
Сообщения: 236
Из: Фрунзенский
Re: Расскажите мне о Сиамских кошках [Re: Helga]
      #2592121 - 28/03/2006 14:26 Приложение (258 загрузка)

Цитирую:

Читала и плакала. Вот ведь люди... слов нет. Мужа моего хозяйка кошки тоже предупредила, что если на дачу выезжаете, осторожно !!! Крадут!
А котятки были у вашей кошки? Нам то еще котяток надо будет от нее. Мы бы конечно лучше бы только для души. А без котяток уж больно дорого продают.



Котят у Моти не было.
Вот, можно я последнюю фотку покажу, это буквально за неделю до того, как она пропала!

--------------------


Отредактировано Васюк (28/03/2006 14:32)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Helga
участник


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 260
Из: Приморский р-он ул.Яхтенная
Re: Расскажите мне о Сиамских кошках [Re: Васюк]
      #2592917 - 29/03/2006 10:24

Ой какая лапуся!
А как вы справлялись с вопросом КОТА Хочу!!! ?

--------------------
Ольга+Данила


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sofushka
частый гость


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 40
Из: ул. Савушкина
Re: Расскажите мне о Сиамских кошках [Re: Helga]
      #2592994 - 29/03/2006 11:45 Приложение (244 загрузка)

А вот это наши кошки. Живут душа в душу, хотя разница в возросте 5 лет.Очень добрые и ласковые. А орут действительно очень громко, особенно по утрам, когда есть хотят.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SSS74
ветеран


Регистрация: 16/06/2004
Сообщения: 602
Из: Санкт Петербург, Невский
Re: Расскажите мне о Сиамских кошках [Re: sofushka]
      #2593003 - 29/03/2006 11:50

Народ, но это же тайцы.... (стротипные сиамы), а автор, как я поняла спрашивает о новых сиамах и ориенталах. Они отличаются не только внешне, но и по характеру, на сколько я знаю.

Про тайца, если интересно, и я могу рассказать. На аватаре моя красотулечка, умничка и самая хорошая девочка

--------------------
Света и Мишутка (17.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SSS74
ветеран


Регистрация: 16/06/2004
Сообщения: 602
Из: Санкт Петербург, Невский
Re: Расскажите мне о Сиамских кошках [Re: sofushka]
      #2593012 - 29/03/2006 11:56

sofushka, а у вас дочка с мамой?

--------------------
Света и Мишутка (17.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 47 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Olunchik, OOFiC 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 13519

Оценить эту тему

Перейти к