Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> О домашних питомцах

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
OOFiCМодератор
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Хотим щенка, подскажите про пинчеров, шарпеев и такс и про ЦЕНЫ! [Re: Маняша]
      #2591326 - 27/03/2006 21:39

Проблема в том, что для того, чтобы завети собаку одного желания мало - надо иметь для этого возможности . Желание иметь собаку приводит к топикам "Отдам в хорошие руки". И ответ я вам дала - если всё, что я написала как сумму ваших пожеланий к псу - это утопия. Вы уже готовы накопить - могу только поприветсвовать это: безусловно даже с суммой в 250-300 у.е. у вас будет отличная собака, без серьезных очевидных проблем со здоровьем (ну а не очевидные проблемы это отдельная песня ). Но проблема с аллергией остается. Пинчер НЕ гипоаллергенен и занимает в квартире относительно много места, и требует массу времени для себя - это не диванная собака, это сторож, это охотник и с этим надо будет считаться. Бордоский дог спящий у ног хозяина занимает куда меньше места чем вездесущий, шебутной пинчер, и куда меньше страдает от 3хразовых не длительных прогулок - они вообще не особо любители побегать и погуять

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenok+Katya
частый гость


Регистрация: 06/03/2006
Сообщения: 62
Из: Санкт-Петербург Гражданка
Re: Хотим щенка, подскажите про пинчеров, шарпеев и такс и про ЦЕНЫ! [Re: OOFiC]
      #2591436 - 28/03/2006 00:12

Родственники продают щенков таксы г/ш, родились 21.01.06. Остались девочка и мальчик. Если интересуют могу дать телефон.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dianka
участник


Регистрация: 21/10/2003
Сообщения: 125
Из: С-Пб, Планерная улица
Re: Хотим щенка, подскажите про пинчеров, шарпеев и такс и про ЦЕНЫ! [Re: OOFiC]
      #2591443 - 28/03/2006 00:16

Маняша, я голосую за французского бульдога для вашего семейства!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fifka
участник


Регистрация: 07/12/2005
Сообщения: 286
Из: Санкт - Петербург, Приморский
Re: Хотим щенка, подскажите про пинчеров, шарпеев и такс и про ЦЕНЫ! [Re: OOFiC]
      #2591492 - 28/03/2006 00:41

Цитирую:

Цитирую:

Ааа, так это как раз те, на покупке которых сэкономили
А не пожалели бы денег, получили бы лабрика, а не дворняжку - ИМХО



на чем ещё по вашему мнению сэкономили они? Так, для общего развития - я им передам Ваше мнение об их тратах и на чем можно им поэкономить ...
Очень люблю когда приходят и делают выводы особенно о чужих тратах...




а у Вас какое мнение на счет агрессивности не злобных по своей сути собак, злобность для которых - порок психики? Я бы даже сказала диспорок, исключающий из разведения....Так вот основываясь на своем опыте, хотелось бы заметить, заметить, что собак в пороками психики допускают в разведение рвачи, пержде всего заинтересованные в прибыли. Потому как нам всем хорошо известно, что нормальные заводчики разведенцы, а не размноженцы, как раз отчетливо отслеживают голову своих собак, даже я бы сказала в первую очередь. Так вот такие собаки по определению не могут быть дешевы. Ну а если щенок куплен задорого, как я поняла из Вашего поста, и у добросовестных заводчиков, и придирчиво выбран - ну тогда пенять не на что кроме как на воспитание. НЕ менее важный фактор, чем генетическая наследуемость порочной психики, если не более важный...Можно и из йорка идиота истеричного сделать...ИМХО...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fifka
участник


Регистрация: 07/12/2005
Сообщения: 286
Из: Санкт - Петербург, Приморский
Re: Хотим щенка, подскажите про пинчеров, шарпеев и такс и про ЦЕНЫ! [Re: OOFiC]
      #2591499 - 28/03/2006 00:44

Я вообще я смотрю, что мы собственно к автору поста об одном и том же, только не понятно почему в оппозиции, если честно. Потому как я абсолютно разделяю Вашу точку зрения, судя по вышенаписаным постам. С уважением...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiCМодератор
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Хотим щенка, подскажите про пинчеров, шарпеев и такс и про ЦЕНЫ! [Re: Fifka]
      #2591549 - 28/03/2006 01:17

в опозиции я толь ко по одному пункту - цены щенка.
Я нигде не писала ни цену агресивного лабра, ни питомник - не надо делать выводы за меня. Щен был дорогой, и питомник отличный, и заводчик чудо, и владельны весьма адекватны в воспитании - но штамп что лабр добрая собака-нянька всего лишь штамп: порода не гарантирует черты характера конкретной собаки - а сумма денег отданых за него, и известность питомника всего лишь снижают вероятность неадекватности психики и здоровья животного, но не исключают варианты
К слову агресивный спаниель был моим соседом 2 года - об этом я не раз писала уже

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Woody
частый гость


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 73
Из: СПб, Адмиралтейский р-н
Re: Хотим щенка, подскажите про пинчеров, шарпеев и такс и про ЦЕНЫ! [Re: OOFiC]
      #2591572 - 28/03/2006 01:37

А вариант с мопсиком не рассматривается? Небольшие, в меру упитанные, вмеру гладкошерстные.... С умильными мордочками...
С ценами сложнее. Если быстро, то, скорее всего, дорого. А если задаться целью поискать, почитать объявления в интернете, то за 200 у.е. можно купить щенка с задатками шоу класса, и с документами РКФ.

Только нужно сначала стандарт внимательно почитать (собственно это для любой породы нужно).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Woody
частый гость


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 73
Из: СПб, Адмиралтейский р-н
Re: Хотим щенка, подскажите про пинчеров, шарпеев и такс и про ЦЕНЫ! [Re: Маняша]
      #2591586 - 28/03/2006 01:56

Цитирую:

а для города это в смысле что многие берут больших или служебных собак заключают их в сравнительно не большие квартиры и максимум 3 раза в день гуляют, от этого собака страдает, ей нужен простор


Во-первых польза от частых прогулок (больше 3-х раз) весьма сомнительна. Собака теряет способность терпеть и может начать гадить в квартире. Во-вторых крупные молоссы или скажем алабаи большие любители поспать. Их где положил, там и забрал. Особого простора в квартире им не нужно. Это - не шибутная мелкота, которой "всегда много".
Гулять с крупными собаками рекоммендуют три раза, чтобы избежать проблем с лапами.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маняша
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 895
Из: Питер, Приморский р-н
Re: Хотим щенка, подскажите про пинчеров, шарпеев и такс и про ЦЕНЫ! [Re: Woody]
      #2593262 - 29/03/2006 15:47

Девочки спасибо за советы, будем думать и анализировать инфо!
Мопса не хочу, внешность не нравится!
Будем пока еще изучать породы дальше!

--------------------
МАША+САША и Дариша (27.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 97 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Olunchik, OOFiC 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 32234

Оценить эту тему

Перейти к