Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Gloria76
участник


Регистрация: 07/10/2005
Сообщения: 195
Из: СПб, В/О
Re: Сколько раз можно рожать через кесарево? [Re: niksi]
      #2590713 - 27/03/2006 16:03

У меня не было никаких противопоказаний ко второму кесареву, НО в самый последний момент случилось непредвиденное - у ребенка сильно участилось сердцебиение и шов при надавливании стал болеть. В результате - экстренное кесарево, даже без предварительной клизмы. Хотя всю беременность все было хорошо!!! А так хотелось родить самой. На третьего решиться наверное не смогу, т.к. кроме больных почек и спины у меня еще отрицательный резус, а у второго ребенка - положительный , а иммуноглобулин мне ввести почему-то забыли.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Znaechka
старожил


Регистрация: 20/01/2003
Сообщения: 1152
Из: С-Петербург, Росссия|USA NY
Re: Сколько раз можно рожать через кесарево? [Re: niksi]
      #2591214 - 27/03/2006 20:18

Цитирую:

Неужели 3 раза это всё!??????? Я конечно больше 3х пока не планирую, ну,а вдруг! Навсегда лишить себя способности к детерождению как-то стрёмно... Одно дело не планировать заводить детей больше, а другое дело когда нельзя их завести больше




Ну, почему же все. Сейчас методики кесарева совершенствуются, современный шовный материал используется, не такой уж тяжелый спаечный процесс после синтетического саморассасывающегося шовного материала. Если у вас не будет осложений после 3-х кесаревых, идите на 4-е . Другое дело, что врачи будут мягко говоря удивлены, т к опыта такого в России крайне мало, подчеркну- в России, да просто потому, что у нас стандартная семья это 2 ребенка. А про 11 кесаревых у Ж. Кеннеди-это правда.

--------------------
Марина, Витька(12.02.02) и Туська(6.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 378 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 8589

Оценить эту тему

Перейти к