Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: Врач прописала Курантил N [Re: Lilith]
      #2559390 - 22/03/2006 14:48

Цитирую:

на все мои расспросы отвечала "это токсикоз" таким тоном, как будто я сама должна прекрасно понимать, что это значит




Ну, токсикоз.... А Курантил-то тут при чем? Он на токсикоз никоим образом не влияет...

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga Weiss
активный участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 474
Из: Petersburg, Адмиралтейский р-н
Re: Врач прописала Курантил N [Re: Натик]
      #2559459 - 22/03/2006 14:56

Я тоже как-то не пойму - если был поздний токсикоз, то кроме Курантила Вам что-нибудь назначали? Может, он шел в связке с каким-то другим препаратом? Или только его... Диву даюсь таким врачам - назначить назначила, а объяснить не может.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lilith
гость


Регистрация: 26/08/2005
Сообщения: 8
Из: SPb
Re: Врач прописала Курантил N [Re: Olga Weiss]
      #2562105 - 22/03/2006 19:54

Да, Курантил назначался, насколько помню, вместе с Эссенциале Форте; потом она прописала мне Хофитол "вместо Курантила", хотя, вроде, это совсем разные препараты; потом я делала допплерометрию, которая показала, что у меня (если не ошибаюсь) повышение резистентности тонуса матки, после чего мне еще дополнительно прописали Магне Б6. В общем, Курантила этого я выпила весь пузырек в 100 таблеток, с перерывами, правда.
Дело в том, что когда я только встала на учет в этой консультации, врач, вроде, отнеслась ко мне по-доброму; когда я сдала первые анализы, она мне сама на мобильник позвонила и сказала о результатах - не стала дожидаться моего следующего визита в консультацию, этим она меня подкупила. А потом по ходу дела ее отношение постепенно менялось, и под конец я в ней разочаровалась, поэтому теперь думаю, что, если бы я все эти препараты не пила, хуже бы, вероятно, не было. (Был еще такой момент: она прописала мне свечи с красавкой с 38-ой недели, я эти свечи не применяла, а потом, когда пришла к ней на осмотр, она сказала, "принимай дальше свечи с красавкой, они тебе очень хорошо помогают"). Но у меня это была первая беременность, и я всю дорогу думала, что, если не буду принимать таблетки, могу навредить детке, вот и слушалась. В следующий раз уже буду, конечно, переспрашивать у разных врачей на всякий случай.
Тем не менее, у меня 14-го марта родилась очень здоровая девочка:), и я себя сейчас прекрасно чувствую, так что, вроде, вреда эти препараты не наделали.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga Weiss
активный участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 474
Из: Petersburg, Адмиралтейский р-н
Re: Врач прописала Курантил N [Re: Lilith]
      #2562740 - 22/03/2006 21:45

Lilith - поздравляю с рождением дочки! И хорошо, что обошлось... Будьте здоровы!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
miu-miu2005
гость


Регистрация: 04/02/2006
Сообщения: 14
Из: с-пб
Re: Врач прописала Курантил N [Re: Flamishka]
      #2566780 - 23/03/2006 12:15

А МНЕ ВООБЩЕ ПРОПИСАЛИ КУРАНТИЛ И ЭУФЕЛЛИН- ОЧЕНЬ СТРАШНОЕ ЛЕКАРСТВО ВЫЗЫВАЕТ ПОВЫШЕНОЕ СЕРДЕБИЕНИЕ У ПЛОДА, ПО ПОКАЗАНИЕМ НА СТАРЕНИЕ ПЛАЦЕНТЫ.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: Врач прописала Курантил N [Re: miu-miu2005]
      #2585520 - 25/03/2006 23:29

Lilith красавку назначают всем после 38 недели - это для подготовки шейки к родам, противопоказанием является вылезший геморой, тогда свечки не назначают, а пьем оливковое масло, но и это может не помочь (как в моем случае)

По поводу природы и врачей... согласна с Ольгой, если не доверяете - зачем ходить к ним? Можно же и родить дома, а еще лучше в поле прогуляться(шутка). Ищите врача, которому доверитесь, на форуме масса информации, сходите на консультацию, пообщайтесь... А то странноватая ситуация выходит: я хожу 2 раза в месяц в ЖК, трачу свое время, врач мне не нравится и ее назначения я исполнять не буду, я лучше с девочками на форуме посоветуюсь... Зачем тогда потрачено время в ЖК? Лучше сразу посоветоваться, книжку почитать и вперед, природа поможет


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Веркис
элита


Регистрация: 24/03/2002
Сообщения: 2933
Из: Санкт-Петербург
Re: Врач прописала Курантил N [Re: Ириишечка]
      #2586039 - 26/03/2006 01:16

Я лично в ЖК ходила по двум причинам:

1. Пособие на карточку не дадут, если не встать на учет

2. Я сдаю анализы, имею на руках результаты анализов, получаю профессиональные консультации и диагностику своего состояния. А уж что делать с советами и предписаниями - решаю сама, не избегая и книжек, и и-нета. В и-нете, знаете ли, мало что про меня конкретно пишут . А врач все-таки на меня смотрит. А что назначает лишку, дык, "историю болезни вы пишите для прокуратуры" - это назидание начинающим врачам. Любой врач знает, что если вдруг что-то случится, у него спросят: "Что предприняли, чтоб не случилось?", вот он и предъявит карту с назначениями. А если человек просто попринимает на всякий случай лишних лекарств, которые могут выйти боком через много лет, врачу за это ничего не будет.

Кстати, а чего так ехидно? Знаю кучу народу (не самых глупых женщин, однако), рожавших дома. И на форуме такие есть.

Да, я и красавку не "принимала" . Экстракт белладонны тоже не шоколад, а сильнейший яд. Зачем травиться не по делу?

--------------------
Веркис, Ярослав (21.12.2001) и Дмитрий (11.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: Врач прописала Курантил N [Re: Ириишечка]
      #2589978 - 27/03/2006 12:05

Цитирую:

согласна с Ольгой, если не доверяете - зачем ходить к ним? Можно же и родить дома, а еще лучше в поле прогуляться(шутка)



К врачам лучше "не попадать". Лучше быть "здоровым и богатым, чем бедным и больным" (С)
Если приходится - я тут с вами согласна, надо искать тех, кому доверяешь, причем не в единственном экземпляре.
Родить дома можно. По крайней мере стаффа у ребенка не будет. И в поле тоже неплохо, если летом - кузнечики, васильки - романтика. Моя мечта. Может, шестого-седьмого в поле и рожу

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elya__
участник


Регистрация: 12/01/2006
Сообщения: 217
Из: Cанкт-Петербург
Re: Врач прописала Курантил N [Re: Ириишечка]
      #2590464 - 27/03/2006 14:48

Цитирую:


А то странноватая ситуация выходит: я хожу 2 раза в месяц в ЖК, трачу свое время, врач мне не нравится и ее назначения я исполнять не буду, я лучше с девочками на форуме посоветуюсь... Зачем тогда потрачено время в ЖК? Лучше сразу посоветоваться, книжку почитать и вперед, природа поможет




Cитуация не столько странная, сколь типичная!
Мое очень сильное желание со следующей беременностью обратиться в платный центр. Или же ЖК - для справок+ хороший врач на стороне. Как впрочем сейчас.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 365 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 13409

Оценить эту тему

Перейти к