Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> О домашних питомцах

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Ивановка
ветеран


Регистрация: 05/09/2005
Сообщения: 665
Из: СПб, Купчино
Re: А кто чем кормит своих любимцов ( котиков, кошечек) [Re: Lubaha]
      #2579623 - 24/03/2006 18:03

Цитирую:

Цитирую:

те, кто кормят кошек со стола
будьте очень осторожны: многие продукты ОЧЕНЬ вредны нашим питомцам (у каждой породы свои особенности)

например, для британцев и шотландцев очень вредны молочные продукты



Присоединяюсь полностью. Только вот такая информация не у всех есть.




когда я только планировала завести кошку, я изучила ВСЕ про данную породу: плюсы, минусы, подводные камни, особенности породы, воспитания, кормления


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EgorkinK
старожил


Регистрация: 23/03/2004
Сообщения: 1017
Из: Санкт-Петербург, Коломяги,Прим...
Re: А кто чем кормит своих любимцов ( котиков, кошечек) [Re: SSS74]
      #2579766 - 24/03/2006 18:21

Роял канин для старых после 15 лет...сливки уважаем, рыбу и сырую и вареную по настроению...надо подбирать на неделю разное меню...нам 10 апреля будет 18 лет ...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubaha
старожил


Регистрация: 14/04/2005
Сообщения: 914
Из: СПб
Re: А кто чем кормит своих любимцов ( котиков, кошечек) [Re: Ивановка]
      #2579820 - 24/03/2006 18:28

Цитирую:

когда я только планировала завести кошку, я изучила ВСЕ про данную породу: плюсы, минусы, подводные камни, особенности породы, воспитания, кормления



Мы тоже, поэтому и не попали впросак. На мой взгляд так и нужно поступать, ведь заводишь не игрушку, а живое существо и вся ответственность за него ложится на тебя, да и хочется чтобы он был здоровым и веселым!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Таис
участник


Регистрация: 05/03/2005
Сообщения: 80
Из: Санкт-Петербург
Re: А кто чем кормит своих любимцов ( котиков, кошечек) [Re: Lubaha]
      #2580790 - 24/03/2006 22:14

три дня назад наша кошка серьезно заболела,ветеринар первым делом спросил "чем кормите?"
мы кормим нашу любимицу вискасом ...
сегодня получили результат анализов, диагноз: пеланифрит и мочекаменная болезнь! я в шоке!
вчера читала этот топ и спасибо Татьяне за ссылку на форум про эти ужасные вискасы и китикеты
врач сказал ,что к ним идут 80% !!! с питомцами,которые пострадали от этих кормов
моя лапуська ничего не ест третьи сутки,смотрю на нее и сердце сжимается от жалости...
я молю бога чтобы она поправилась

--------------------
Ребенок рождает родителей


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Superginger
старожил


Регистрация: 19/12/2005
Сообщения: 917
Из: г.С-Пб - г.Мирный
Re: А кто чем кормит своих любимцов ( котиков, кошечек) [Re: Lubaha]
      #2581456 - 25/03/2006 01:27

наш кошак только сухой и ест,пробоваль покупать дорогие корма (сухие) а он их закапывает
ест Вискас!!! и иногда мокрый вискас(ну всякие там рулетики,кусочки...

--------------------
+мамаОля


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лулу
частый гость


Регистрация: 19/06/2003
Сообщения: 74
Из: Кировский
Re: А кто чем кормит своих любимцов ( котиков, кошечек) [Re: Lubaha]
      #2590005 - 27/03/2006 12:13

У нас британец мальчик 4 месяца, кормим говядиной ну и сметана, творог, кефир..и т.д. иногда даю сердце -1 раз в неделю (печень британцем нельзя) ну 1раз в неделю вареные креветки, чуть-чуть....обязательно витамины и кольций....До этого была стерилизованная кошка, коримли только Роялом, все равно умерла от болезни почек в 7 лет...Заводчица кормит сушкой, а я все равно опасаюсь....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лулу
частый гость


Регистрация: 19/06/2003
Сообщения: 74
Из: Кировский
Re: А кто чем кормит своих любимцов ( котиков, кошечек) [Re: Лулу]
      #2590010 - 27/03/2006 12:16

А почему британцам вредны молочные продукты? Первый раз слышу про это.... литературы тоже перелапатила много, прежде чем взять своего мальчика....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SSS74
ветеран


Регистрация: 16/06/2004
Сообщения: 602
Из: Санкт Петербург, Невский
Re: А кто чем кормит своих любимцов ( котиков, кошечек) [Re: Лулу]
      #2590045 - 27/03/2006 12:29

Не переживайте, не вредны они ни британцам ни бенгальцам

--------------------
Света и Мишутка (17.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alisa
гость


Регистрация: 15/09/2005
Сообщения: 24
Из: СПб, Московский р-он
Re: А кто чем кормит своих любимцов ( котиков, кошечек) [Re: SSS74]
      #2590490 - 27/03/2006 14:54

Моей девочке - британочке скоро 5 месяцев. Ест сухой Хиллс, консервы Sheba, BOZITA, Гурме Голд. Из домашней пищи ест только сметану и больше ничего- так ее приучила заводчица.
Правда стул ежедневно, шерстка - заглядение, растет очень хорошо, веселенькая !
А как надо - не знаю, раньше кошки ели все, что люди не доели и жили до 20 лет (у моей знакомой, у другой - до 18 лет), а теперь пугают со всех сторон :то - нельзя, это - смертельно опасно. Мнений много, приходится ориентироваться интуитивно, смтореть, что кисе самой нравится ( Вискас в желе не ест вовсе).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataijal
элита


Регистрация: 28/03/2003
Сообщения: 1694
Из: Светлановская площадь
Re: А кто чем кормит своих любимцов ( котиков, кошечек) [Re: росинка]
      #2591727 - 28/03/2006 10:22

Мы только натуралкой. Причем не со стола-готовим отдельно-без соли и специй. ну, разве что, иногда чуточку лаврового листа. Варим курицу+сердце+овощи, перемалываем с кашей (греча, рис), добавляем растит.масло. (овощи-цветная капуста, морковь, тыква, в основном). Даем 2 раза в неделю творог, 1 раз-яйцо (желток), по желанию-молочную кашу, это уже со своего стола, сыр, молоко, кефир. И обязательно витамины-полный комплекс, с таурином. Кисе уже год, выглядит, пожалуй, получше своих брастьев-сестер, которые на сухом корме.(ТТТ)

--------------------
Варина мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 70 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Olunchik, OOFiC 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 15997

Оценить эту тему

Перейти к