Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1
Alyonka
участник


Регистрация: 01/07/2004
Сообщения: 85
Из: Колпинский р-н,п.Металлострой
Папиловирус-это что за зверь такой?
      #2487963 - 13/03/2006 10:04

У подруги выявили этот вирус, а что это за вирус врач объяснять не стал. Так теперь подруга извелась вся от неизвестности. Если кто-нибудь что-нибудь знает об этом папиловирусе поделитесь инфой пжалста

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sveta-i
ветеран


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 631
Re: Папиловирус-это что за зверь такой? [Re: Alyonka]
      #2488097 - 13/03/2006 10:21

а какого типа этот вирус у вас??
У меня он тоже есть, пью раз в полгода противовирусную гомеопатию и наблюдаю этот вирус


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ю_Л_Я_Ш_К_А
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1281
Из: Санкт-Петербург,Металлистов/ш....
Re: Папиловирус-это что за зверь такой? [Re: sveta-i]
      #2489757 - 13/03/2006 13:23

у меня тоже он есть.

надо сдать анализ на определдение вида вируса.
он есть онкогенный, а есть неонкогенный.

если онкогенный - то надо будет раз в год сдавать наализы на онкологию.

а вообще - это вирус он в основном просто в организме сидит и все.
вроде как особо ни на что не влияет.....
ну на беременность - точно!!!!

--------------------
Юляшка+Пашка= ждемс....



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alyonka
участник


Регистрация: 01/07/2004
Сообщения: 85
Из: Колпинский р-н,п.Металлострой
Re: Папиловирус-это что за зверь такой? [Re: sveta-i]
      #2496318 - 14/03/2006 10:11

Как я уже писала, этот вирус не у меня, а у подруги. После сдачи анализов у гинеколога его у неё выявили, но ничего про него не рассказали, только то что он половым путём передаётся. Врач назначил лечение и всё...а все вопросы оставил без ответов

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alyonka
участник


Регистрация: 01/07/2004
Сообщения: 85
Из: Колпинский р-н,п.Металлострой
Re: Папиловирус-это что за зверь такой? [Re: Ю_Л_Я_Ш_К_А]
      #2496338 - 14/03/2006 10:13

Спасибки!
хоть проясняется теперь что-то

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Джулиана
старожил


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 1421
Из: Рыбацкое
Re: Папиловирус-это что за зверь такой? [Re: Alyonka]
      #2498426 - 14/03/2006 13:41

Папилломавирус человека,действительно,передается половым путем.Может никак не проявляться,может вызвать эрозию шейки матки.Так что ходить иногда на осмотр к гинекологу и не переживать

--------------------
Красоту увидеть в некрасивом,разглядеть в ручьях разливы рек...
Кто умеет в буднях быть счастливым,тот и впрямь счастливый человек!

Юля +Виталик=Сашулька(14/08/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anastaci
участник


Регистрация: 21/11/2003
Сообщения: 112
Из: Гражданка, Светлановский пр.
Re: Папиловирус-это что за зверь такой? [Re: Джулиана]
      #2498888 - 14/03/2006 14:25

Если речь идет от паппиллома-вирусе человека, то его более простое и обиходное название - бородавка...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maggy
активный участник


Регистрация: 14/05/2004
Сообщения: 422
Из: Санкт-Петербург м."Ладожская"
Re: Папиловирус-это что за зверь такой? [Re: anastaci]
      #2505288 - 15/03/2006 11:11

Автору:
Папиломо-вирусов 27 видов. В своё время подняла всю литературу. живут они у 85% людей. Обычно в спящем состоянии, как и вирус герпеса. Проснуться их заставляет переохладившейся организм. Кстати, несколько видов этого вируса передаются при поцелуях и оральном сексе. А вообще ещё есть цитомегаловирус, который передаётся аналогично. И если над этим заморачиваться, то надо жить в барокамере Поэтому врачи ничего не говорят на приёмах. Пусть почитает в интернете, там много информации, правда потом начинаешь людей сторониться


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KittyFly
участник


Регистрация: 08/07/2005
Сообщения: 201
Из: СПб, Озерки
Re: Папиловирус-это что за зверь такой? [Re: Maggy]
      #2506520 - 15/03/2006 13:17

Ага, папиломовирус не одного вида - у меня сейчас проверяли аж несколько штук, выявили наличие двух типов - это анализ по крови. Взяли мазки на тот же папиломовирус - результат отрицательный.
Сие означает, что у меня он присутствует только на коже, а именно - несколько выпуклых родинок (а не бородавок). Желательно их удалить, вот и все.
А если бы по мазкам он присутствовал, то Юляшка, извини, но при беременности это не есть гуд...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katerina1603
частый гость


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 28
Из: Россия, Санкт-Петербург
Re: Папиловирус-это что за зверь такой? [Re: KittyFly]
      #2589847 - 27/03/2006 11:34

Если папилломовирус 16 и 18 типа - он не дает "бородавок", но ведет к онкологии. У меня такой тип недавно обнаружили...:((((( Вот теперь ищу хорошего врача + направили на кольпоскопию - смотреть под микроскопом эррозию, а затем её прижигать. С этими типами паппиломы шутить, думаю, нельзя, надо найти хорошего врача, лечиться, эррозию прижигать обязательно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 38 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4972

Оценить эту тему

Перейти к